Перейти к контенту
Вовка

Блокировка диференциала

Рекомендуемые сообщения

Заинтересовался механической блокировкой диференциала.

Мой вр6 мне нравится но мне кажется слишком много лошадей на переднюю ось и колеса попросту пробуксовывают и ни о каком быстром старте речи уже не идет.

Принимая во внимание снег каша и т.д. то в принципе наплевать сколько там лошадей.

Принял решение о установке межосевого диффа повышенного трения. Это конечно не синхра или кватро но всеже лучше чем постоянно расколотые корпуса кпп.

Кто у нас и не только у нас ставил неч-то подобное на свой авто? Кто может поделится опытом эксплуатации на пассате?

Для тазов ,газов и т.д. этого добра навалом а какие подходят именно на VW и на наши мкпп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с блокой колёса что,не будут шлифовать асфальт??!

межосевого диффа повышенного трения

тему раскрой,что то не понятно ничего........Что строим,DCCD что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересует этот вопрос. Я находил торсен но 700 фунтов (до нас тыщ за писят доедет) и в англии. Слышал что от таза ставят но ни с одним лично не разговаривал. Есть оригинальные дифы с блоком. Мож кто че найдет пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с блокой колёса что,не будут шлифовать асфальт??!

 

тему раскрой,что то не понятно ничего........Что строим,DCCD что ли?

 

С блоком они тоже будут шлифовать , но два сразу а не по одному ка происходит сейчас.

Я думаю что этого должно хватить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не ошибаюсь, то на шаранах вр6 стоит блок.дифа....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С блоком они тоже будут шлифовать , но два сразу а не по одному ка происходит сейчас.

Спасибо что просветил.....Ты вроде как спросил про МЕЖОСЕВОЙ или я ошибся?Ты для начала реши что хочешь ну или мысли свои излагай так что бы не только ты понимал о чем речь.Блоки на наши коробки делали в Тольятти но очень давно,да и стоили они как по ссылке что дал БедБой. А на кой хрен блока нужна на гражданской машине со стоковым движком???!Хочешь месить грязь-купи 469й))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно все ж поняли что он имел ввиду межколесный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я ставил, и в 020 и в 02А. Торгмашевкую. ВАЗовские не подходят, а переделка делает их уязвимыми.

Большого прихода не почувствовал, но прекратились сходы из-за развалившейся коробки, это да

Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у супербетмана нада спросить, у него на корраде 16вэ до последнего была блока.

 

ехать прямо и на сликах получалось очень быстро, а вот в поворотах надо аккуратнее - блока тянет авто наружу сильно, особенно при газовании активном. можно и улететь с непривычки. а зимой в поворотах еще хуже.

 

так что если не собираемся участвовать в драге или ралли (так чтобы повороты только боком) то на Пассат да еще и с таким тяжелым мотором как врш на морде наверное нет смысла.

 

лучше поставить (если нету) блок АБС с EDL которая поможет при старте на скользких покрытиях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж у меня стоит абс но он временно не работает.

Да когда и работал я особо не чуствовал его.

А есле блокировку с регулируемым преднатягом (дисковую) где можно добовлять и убирать диски!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом когда преднатяг "просядет",что делать то будешь?Я повторюсь,это всё зачем,для светофорных гонок????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блок АБС с EDL которая поможет при старте на скользких покрытиях

 

А разве не ABS + EDS\?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только для светофорных !

Сейчас в кашах на льду снегу очень часто буксую изза веса вр закапываюсь там где на рп проезжал не задумываясь.

Да и ось сателитов слишком быстро приходит в не годность!

Просядет натяг разберу поставлю еще ластинку! или я чего-то не допонимаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве не ABS + EDS\?

 

Так это вроде одно и то же. EDL это по-английски. EDS - по-немецки. Не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню одно и то же)

Изменено пользователем Leha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая-то странная тема :bw: там и не понял что обсуждаем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что обсуждаем Вовке не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно нужно вовке то что обсуждаем!

Есле ставить тогда то с регулируемым натягом пластины а не ту которая намертво фиксирует.

Тогда вопрос где можно найти такие , всякие ссылки с заграничных сайтов мне не к чему я там ни когда ничего не заказывал и врятли буду.

А вот в у нас в питере или может еще где в округе!

И с разборок может можно найти что-то подобное и выколупать например из ауди, или еть какието кпп VW?

 

add_after.gif

какая-то странная тема :bw: там и не понял что обсуждаем)

 

Чего-ж тут непонятного? Блокировка диференциала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь блоку а покупать её у тех кто её производит тебе вроде как ни к чему,тогда простите про что говорить?!!!Ну конечно можно мониторить сайты типа раллисейл и купить что то похожее,но опять же,надо искать.Да и задаром никто не продаст,вещь довольно специфическая тем более на наше старьё......Приведи в порядок свою тормозную систему и поставь электронику как говорили выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь блоку а покупать её у тех кто её производит тебе вроде как ни к чему,тогда простите про что говорить?!!!Ну конечно можно мониторить сайты типа раллисейл и купить что то похожее,но опять же,надо искать.Да и задаром никто не продаст,вещь довольно специфическая тем более на наше старьё......Приведи в порядок свою тормозную систему и поставь электронику как говорили выше.

 

Это сейчас с умничал?

Я погляжу ты профи в этом вопросе? Или может себе или людям ставил и можеш дать оценку данному изделию?

Ни кто не говорил что я хочу найти ее на помойке за три копейки!

У тех кто ее производит (не посредственно Америке Германии и т.д.) у меня нет желания заказывать потому что я ни разу этого не делал и делать не хочу!

Уверен есть люди которые знают где у нас можно найти что-то подобное за приемлемые деньги 10-12 тр

Когда я спрашивал можно-ли в кпп ccm воткнуть дифф от другой кпп все с умным видом проходили мимо и ни кто не ответил четко!

А как цены на абф обсосать так столько грамотеев нашлось , как про блокировку спросил тут тоже спецов появилось тьма.

А реально по делу ответили два три человека которые могут рассказать про это!

Тфу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну полнеслось,всё в одну кучу и кпп и Ильюшин АБФ))))))) Ты знаешь не сумничал,просто высказал свой мнение.По поводу блоки и прочего.Себе не ставил,как то не надо было,но знаю как это делается и что для этого надо.Да и на машинах с ней конечно ездил,от всяких 08х заточенных под ралли до Васиной коррады,почившей в бозе.Просто то что тебе предлагают(Степан) как мне кажется оптимальный для тебя вариатн.Хотя может где и найдёшь КПП с ней,Васина ехала вроде за 20-25 тр,так что ищи......Тут тебе никто ничего не скажет а сайт я тебе уже называл,ну и прочие профильные,Коррадо и Г2к,хотя на последнем всё эфимерно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в кашах на льду снегу очень часто буксую изза веса вр закапываюсь там где на рп проезжал не задумываясь

а не пробовал ехать не сильно крутя движок? врш ведь тяговитый мотор, и я думаю из любого овна сможет выехать на холостых оборотах на первой или второй передаче безо всякой блоки...

 

может обсудим еще до кучи твой стиль вождения?

или может поставить обратно РП, раз ВРШ столько проблем вызывает? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не пробовал ехать не сильно крутя движок? врш ведь тяговитый мотор, и я думаю из любого овна сможет выехать на холостых оборотах на первой или второй передаче безо всякой блоки...

 

может обсудим еще до кучи твой стиль вождения?

или может поставить обратно РП, раз ВРШ столько проблем вызывает? ;)

 

вр6 у меня не вызывает претензий как мотор и крурит он хорошо и едит не плохо!

Я мередирал три разные кпп от вр6 и на всех ось сателитов на подходе была, считаю слабым местом в них этот узел.

Еслеб стояла что-то похожее на блокировку хоть с небольшим натягом былоб гораздо лучше!

А как ты собираешся обсуждать мой стиль вождения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...