Перейти к контенту
mikkahusband

Перегрев магнитолы из-за печки

Рекомендуемые сообщения

заметил такую тему, головное устройство альпайн очень сильно греется от воздуховода центрального, собственно под которым и предусмотрено штатное место. то есть в холодном салоне она раскачивается нормально, громко, без помех, а если только салон теплый, после определенного уровня громкости, в моем случае это 20, срабатывает защита. сталкивался ли кто с дополнительным охлаждением или теплоизоляцией магнитолы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защита срабатывает не от печки, а от того что ты перегружаешь магнитолу!

Стоит ли усилитель на колонки, и какие колонки и какой мощности стоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mikkahusband, измерь сопротивление каждого канала... Наверняка банальный перегрев от коротыша. (у меня была похожая ситуация когда вода попала в разделительные фильтры - пол часа работал, а потом в защиту переключался)

А вобще можно салазки обвернуть в термо-защиту если уж так приспичило...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mikkahusband, измерь сопротивление каждого канала... Наверняка банальный перегрев от коротыша. (у меня была похожая ситуация когда вода попала в разделительные фильтры - пол часа работал, а потом в защиту переключался)

А вобще можно салазки обвернуть в термо-защиту если уж так приспичило...

 

Оно не влезет=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защита срабатывает не от печки, а от того что ты перегружаешь магнитолу!

Стоит ли усилитель на колонки, и какие колонки и какой мощности стоят?

 

сзади стоят 17х23 4-полосные X-PLOD, спереди что-то в штатных местах. в том то и дело, что лажа случается только в прогретом салоне, если печку не включать, можно развлекать весь район музыкой без проблем

 

add_after.gif

@mikkahusband, измерь сопротивление каждого канала... Наверняка банальный перегрев от коротыша. (у меня была похожая ситуация когда вода попала в разделительные фильтры - пол часа работал, а потом в защиту переключался)

А вобще можно салазки обвернуть в термо-защиту если уж так приспичило...

 

обернуть салазки, мне кажется, не особо вариант, выходному каскаду тоже охлаждаться же надо. я уже думал теплозащитой обернуть сам воздуховод что ли или как-то впихнуть пару кулеров от видеокарт. хз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так то скора весна))а внедрять кулеры и што то либо-это лишние движения. дело в самой аудиосистеме ,как я понял усилка нет, а сзади колонки номенал нормальный требует, мафон не тянет, и как вариант обрати внимание на качество и насыщение низких с средних частот,на таких у тебя он должен уходить в защиту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так то скора весна))а внедрять кулеры и што то либо-это лишние движения. дело в самой аудиосистеме ,как я понял усилка нет, а сзади колонки номенал нормальный требует, мафон не тянет, и как вариант обрати внимание на качество и насыщение низких с средних частот,на таких у тебя он должен уходить в защиту

 

естессно на низах уходит в защиту, 80ватт по номиналу, с учетом баланса фронт/тыл не должно быть перегруза шоб совсем вот так, тем более, что спереди у меня какие-то штатные пердуны пока что стоят, я их максимально разгружаю. В верке у меня какой-то зачуханый паносник дул так, что думали саб, сзади стояли пионэры 80Вт, спереди штатная прелесть (О_о у меня форум изменяет плохие слова на хорошие сам) господня сантиметров по 6 в диаметре

а про весну это ты верно подметил)))))) там получается радиаторы охлаждения выходного каскада прям у воздуховода внутри, я уже тут полазал по форуму были похожие проблемы, надумал как вариант перенести магнитолу в бороду, а в штатное место вставить полочку-заглушку (как раз пачки с зажигалками по машине летать не будут)

Изменено пользователем mikkahusband

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впихнуть пару кулеров от видеокарт.

у меня Mistery изначально с таким кулером - горячий жутко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обычная магнитолка без наворотов, реально очень сильно нагревается от центрального воздуховода. Иногда до такой степени, что CD диски не читаются до того, пока их не остудишь) а с флэшки нормально..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CD диски не читаются до того, пока их не остудишь) а с флэшки нормально..

флеху крутить не надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

магнитолка без наворотов, реально очень сильно нагревается от центрального воздуховода.

Сдаётся мне что надо воздухан оклеивать термозащитой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне что надо воздухан оклеивать термозащитой...

 

ну так-то да, но в моем случае надо бы по хорошему всё снять и все заслонки посмотреть, живые или нет, что там у старого хозяина, кроме соскочившего тросика, еще было хз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что там у старого хозяина, кроме соскочившего тросика, еще было хз

такая-же история предстоит, вот всё тепла никак не дождусь, чтоб раскурочить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже один раз курочил, чтоб слетевший тросик стекло/ноги накинуть в минус 20 на дворе, совсем не круто(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб слетевший тросик стекло/ноги накинуть в минус 20 на дворе

а у меня сама пластиковая хрень на заслонке отломана - и ничего проездил всю зиму. И вряд-ли полез-бы на морозе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сама пластиковая хрень на заслонке отломана - и ничего проездил всю зиму. И вряд-ли полез-бы на морозе.

 

я б тоже хрен полез бы, у меня ботинки теплые, жена плешь прогрызла, что ей холодно в ногах)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена плешь прогрызла, что ей холодно в ногах

решается заменой жены... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решается заменой жены... :)

 

Мне кажется проще ботинки теплые жене купить. А самая тема зимой - это валенки. )

Жаль я далековато, а так бы отдал кому надо центральную часть печки с целыми заслонками. Мне кажется проще ревизию сделать если требуется, а потом только печки местами поменять. Я так делал когда радиатор печки менял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется воздуховод не одет нормально на эти, как их там , центральные выходы....и когда аффтар врубает печку у него начинает греть майфун....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воздуховод не одет

 

или треснул, у меня так на седане....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому надо центральную часть печки с целыми заслонками.

у меня всю зиму лежит, дожидается тёплой погоды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

флеху крутить не надо...

 

Летом нормально, если печка выключена.

 

Сдаётся мне что надо воздухан оклеивать термозащитой...

 

Возможно, но там места и так мало, проводов как в самолете) надо было делать когда все разбирал, но что-то не задумался об этом, а зря, как оказалось..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...