Перейти к контенту
seryoga

Мифы о дороговизне содержания иномарок.

Рекомендуемые сообщения

А у меня вот какие ВСЕ производители:

VAG

VAG

Corteco

VAG

Glyco

VAG

VAG

VAG

VAG

VAG

VAG

Glyco

VAG

Glyco

Ina

VAG

Kolbenschmidt

Knecht (Mahle Filter)

VAG

Bosch

VAG

Kolbenschmidt

VAG

VAG

VAG

VAG

VAG

Wahler

VAG

VAG

Reinz

Bosch

VAG

VAG

Reinz

Reinz

Reinz

Reinz

Reinz

Reinz

Reinz

AVA

Nsk

VAG

VAG

VAG

VAG

VAG

VAG

VAG

VAG

Meyle

VAG

Kolbenschmidt

VAG

VAG

VAG

Knecht (Mahle Filter)

Novline

NorPlast

Nsk

Knecht (Mahle Filter)

Knecht (Mahle Filter)

Knecht (Mahle Filter)

Febi

Mann

Boge

Lemforder

Knecht (Mahle Filter)

Lemforder

SACHS

Toyota

Lemforder

Lemforder

Loebro

Bosch

Meyle

TRW

Bosch

Jp Group

Bosal

Bosal

Eberspecher

Febi

Corteco

SWAG

NK

Bremi

VAG

VAG

Febi

VAG

VAG

Dayco

Bosch

Jp Group

Dello

Jp Group

Hans Pries

VAG

VAG

NGK

VAG

SCT

Masuma

BMW

Masuma

E.co.

VAG

BMW

VAG

SACHS

VAG

BMW

Hyundai/Kia

Lex

Hyundai/Kia

VAG

Beru

Beru

Bosal

Bosal

Bosal

VAG

Vaico

SWAG

VAG

VAG

Febi

SWAG

Hans Pries

Mercedes

VAG

Jp Group

Huco

VAG

VAG

VAG

Reinz

Hans Pries

VAG

VAG

VAG

Reinz

Febi

Ford

VAG

VAG

VAG

VAG

VAG

Monroe

Boge

Ford

VAG

VAG

Filtron

SCT

Bosch

TSN

VAG

VAG

VAG

VAG

VAG

VAG

Cargo

Cargo

VAG

VAG

Bosch

VAG

Reinz

Bosch

VAG

SKF

VAG

Ina

Bosal

VAG

VAG

Reinz

VAG

VAG

Elring

VAG

VAG

Patron

VAG

Luk

VAG

VAG

VAG

 

Есть и дешевое г-но. Но это мелочи. И часть сразу на вскрытие пошла) (типа вакуумных клапанов)

 

Давайте мериться производителями)))

На самом деле как то очково покупать Febi или Top Ran)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, ты реально фигню написал про пост и людей ищущих себе машину, человек, который ищет себе машину не штудируя сколько где запчасти стоят. Он ищет конкретные болячки машины.

 

Слушай Олег, как-то так складывалось всегда - покупал, сваг, феби и трв вроде как качество устраивало, а сб брал топ ран, так как пофиг какие резинки по нашим дорогам гробить а особенно зимой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то очково покупать

бред! Большая часть деталей не производится иными производителями, а иные всего-лишь перепаковываются вышеуказанными конторами. А по сути своей ничем не отличаются от других (по другим ценам) Мало-того уже не раз доказывалось на практике что и те и другие детали ходят в наших условиях одинаково. А на брак и безответственность продающих организаций можно наткнуться и без топрана и феби. В любом случае кроме финансовой составляющей нужно ещё и голову включать при выборе. Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем seryoga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, ты реально фигню написал про пост и людей ищущих себе машину, человек, который ищет себе машину не штудируя сколько где запчасти стоят. Он ищет конкретные болячки машины.

 

Серег, это ты реальную фигню написал, про людей ищущих себе машину, человек, который ищет себе машину, штудирует цены на запчасти и дальнейшее ее обслуживание. И лично мне было бы плевать на болячки, т.к. все устранимо.

На самом деле как то очково покупать Febi или Top Ran)))

 

дык а в чем очковость то? очково ездить на старом ведре с б/у оригинальными запчастями, да впринципе и с новыми кЕтайскими очково, т.к. оно все равно старое ведро, следует вывод, что вообще очково ездить на старом ведре)))))))))))))

лично я редко ставил именно оригинал, старался ставить нормальные, зарекомендовавшие себя аналоги, только потому, что считаю не целесообразным ставить на 20-ти летний агрегат новые оригинальные запчасти, сопоставимые с ценой данного автомобиля.

Да и в экзисте за все время пару покупок всего сделал, так что скрины ну никак не смогу прикрепить, извиняйте))))))))

 

Изображение

seryoga, а тебе хочу сказать, что Пассат так же не дешев в эксплуатации, как и остальные ино его годов. Во-первых, как писал Леша, Пассат сосет деньги как насос, во-вторых если качественно обслуживать авто и поддерживать все в нужном рабочем состоянии, это всегда выливается в кругленькую сумму.

А у кого в Пассат за 8 лет вложено 25 000 считаю что и машины эти стоят не дороже 25 000. Это образно сказано, если что)

Т.к. лично в свой Пассат при пробеге 90 000 км +- за 7 лет вложено >120 000р, именно в хрен знает что, т.к. ни мотор, ни кузов не подвергались ремонту.

Изменено пользователем Queen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Febi часто пакует оригинал в случае с редкими запчастями.

Moog не самый плохой производитель. Во всяком случае шаровые соединения у них достойного качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем seryoga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машина(у меня) не требует особых расходов, я ж не могу нести ответственность что у кого то деньгосос.

 

вот поэтому и выходит что это тема вообще бесполезна,и не несет не какого смысла так как каждый случай индивидуален,если у тебя не сыпется,это не означает что у другого человека который купил Пассат прочитав эту тему он не осыпется в гараже за пару недель после покупки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запчасти, сопоставимые с ценой данного автомобиля.

Знаю, что феби упаковщик, и что приходит иногда оригинал.

Но может придти и зч очень низкого кач-ва.

А я не хочу играть в рулетку. И не всегда я беру оригинал. Сперва смотрю цену оригинала, если дорого - цены аналогов) Хороших.

 

Тут как то вот РБ купил оригинал, 1600 вроде. А Hans Prais (или как там его) стоил в 2 раза дороже. Непонятно почему...

 

И вообще, я чаще всего спрашиваю мнение людей, которым доверяю, зная, что они себе Г-но не поставят. ) И ставлю то, что советуют!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть дешевле...чуть дороже.....а мне как то пофиг.....ездит да и ладно,пока вроде устраивает!Сегодня тоже сформировал первый заказ в эгзисте,вот только не разберусь,как я могу посмотреть как выглядит запчасть с номером 191 857 559 это "Кронштейн противосолнечного козырька"? Как мне его увидать,где искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

191 857 559

В таких случаях пользуйся ГУГЛ-картинками! Проверил - работает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха,и правда!Нашел и это то что мне нужно!А я по каталогам роюсь и найти не могу)))Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flaggg, для "спасибо" есть кнопочка справа от поста "нравиться".

В "спасибо" ее не переименуют, но суть одна :)

 

Пожалуйста)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,если бы она звалась "спасибо" то логично было бы,а то "нравится" как то не по нашему-это криво локализованный " Like " :en:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тема мне нравиться.На скринах реально можно увидеть какую фирму брать,номерок присмотреть ништяка))). А топик стартер просто не в курсе что это клуб Любителей а не держателей б3. Тут большинство не оригинальным винтом номер не прикрутят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А большенство на Экзисте таряться??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я брал пасса я знал что через 1,5-2 года я его продам, а продам не дороже за что взял, и откатал он на не оригинале нормально, и вот нахрен мне брать оригинал, вкладывать в него, чего он не стоит хоть как его люби, и если поставить например не оригинал шрус или шаровую - она приведет к аварии? Я так думаю просто дело во времени, как быстро она выйдет из строя. Ну а смысл ставить даже какойто болт натяжителя за 400р., как будто на нем алмазное покрытие и он не подвергается коррозии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тема мне нравиться.На скринах реально можно увидеть какую фирму брать,номерок присмотреть ништяка))). А топик стартер просто не в курсе что это клуб Любителей а не держателей б3. Тут большинство не оригинальным винтом номер не прикрутят.

 

Да брось!По моему тут явный перевес на стороне любителей поколхозить)))).А насчет скринов согласен-очень удобно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я брал пасса я знал что через 1,5-2 года я его продам, а продам не дороже за что взял, и откатал он на не оригинале нормально, и вот нахрен мне брать оригинал, вкладывать в него, чего он не стоит хоть как его люби

 

Это просто прагматичный подход обычного человека. Как говорится: "поматросил и бросил". Но, как отметил @nlekha, это клуб Любителей Пассата Б3. А для любителя-ценителя машина - это нечто большее, чем просто расходник и кусок железа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как отметил @nlekha, это клуб Любителей Пассата Б3. А для любителя-ценителя машина - это нечто большее, чем просто расходник и кусок железа

 

Согласен.

Экзиста у нас в городе нет, но некоторые свои заказы из местного магазина фоткал на память

 

Изображение

Остальные какие нашел, если кому интересно, - там же в альбоме. К сожалению приходило не все что заказывал. (

Изменено пользователем Antony

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не получается нормально таблицу вставить

post-6289-0-77179500-1361315237_thumb.jpg

Изменено пользователем VW2E

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу. У меня вся история по работам-запчастям на авто осталась. Хранится. Ну, кроме "гаражных" сервисов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати была темка, по производителям! Какие производители в какие узлы лучше брать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем seryoga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@seryoga, я кажется понял что хотел сказать Шмитт...

Тема-то темой, с виду неплохая, для кого-то может быть полезной та информация, которую можно выцепить из неё. Неплохо и полезно в десятый раз пообсуждать запчасти каких производителей можно и нужно брать, а какие не стоит.

Просто были темы "Кто сколько ввалил в свой Пассат", а также куча тем - как общих, так и частных - о производителях запчастей, отзывах, гаданиях и опасениях. В идеале, конечно - просто продолжить скринами из Экзиста и другими "бортовичками" старые темы.

 

Но вот название темы, конечно... "мифы о дороговизне содержания иномарок" и заявленные тобой цели "помочь сомневающимся выбрать ТАЗ или VW" меня вымораживают не меньше!

Моё мнение - что нехрен "сомневающимся" думать о Третьем Пассате - пусть прагматично искореняют ТАЗы лучше и дальше, становятся на ноги, учатся зарабатывать больше и тратить интереснее. Не надо покупать двадцатилетнего Пассата, если не можешь его нормально содержать. А уж тем более - покупать Пассата, когда не можешь содержать нормально даже свой старый ТАЗ!

Не терпеть могу подобные подходы, не можете содержать машину, не можете относиться к Пассату как к Машине - так хоть не пропагандируйте это на форуме! "Экономьте" молча.

Другими словами, получается, ты создаёшь тему для приглашения в пассатоводчество сомневающихся нищебродов, которым большинство любителей модели Passat B3 не рады тут никогда. К чему нам в Клубе Любителей Пассата приток рассуждающих, что "Красить Пассат за 60т.р. я не буду, потому что я купил его за 85т.р. и это, капец, не рационально"? После вас тоже на этой машине кто-то будет ездить, должна же быть какая-то культура, а не просто "ушатал и слил на 20тыщ дешевле через 3 года".

Да не миф это! При должном содержании иномарку содержать всегда дороже! Не надо развеивать факт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...