Перейти к контенту
seryoga

Мифы о дороговизне содержания иномарок.

Рекомендуемые сообщения

некоторые быстро забывают про этот период жизни и кидаются какашками во всех у кого этот период под затянулся.

 

Если бы мне кто в свое время сказал что дешевые пыльники и прочие РТИ (резино-технические изделия) покупать категорически нельзя - я бы огромное спасибо ему сказал. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван К- подскажи где пружины на Пассат по 2500 за штуку барыжат, буду объезжать этот магаз за квартал....

 

Antony согласен с тобой полностью..... первое время владения Пассатом и незнание запчастей(производителей) отсосали оооочень много денег........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, любители оригинала и особоупоротые маньяки Б3)))) скоро вас ждет разочарование, оч. сильное.

Когда будут деньги, купите хорошую новую машину, посмотрите на свой весь такой в оригинале и ништяках Пассат станет грустно что столько бабла ввалено в это ведро, а ведь Пассат изначально был не из детских снов, и не пределом мечтаний на который оборачиваются на дороге, есть более достойные старые ведра в плане оригинала и тюнинга, на которые есть смысл тратить, а Б3 это Б3. и далее настоящие маньяки купят уже ведро для души какой-нить мустанг 60-х или японку для дрифта, я лично корраду.

Я в свой старый Пассат ввалил 250 где-то, и что? заехал помню на Автоэкзотику на поляну, а мимо прохожие говорят,- Оооо, вот эту "редкость" нахрена тут показывать? мда...

ИМХО!

Владелец какого-нить феррари поржал бы тут над нашими разговорами, точно так же как вы над топикстартером)

Изменено пользователем polega2000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может в твоих словах и есть правда..... но Пассат - это сейчас, а что потом............неизвестность.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть более достойные старые ведра в плане оригинала и тюнинга, на которые есть смысл тратить, а Б3 это Б3. и далее настоящие маньяки купят уже ведро для души какой-нить мустанг 60-х или японку для дрифта, я лично корраду.

 

Не понятно, чем Мустанг или японка "более достойные", чем Б3? Это дело каждого, во что вкладывать душу. Кто-то любит свою Копейку, кто-то Феррари, а кто-то корейца какого-нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, согласен с Олегом. Мы почти все покупали первого своего Пассата не как мечту. Даже Ласт)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только некоторые быстро забывают про этот период жизни и кидаются какашками во всех у кого этот период под затянулся.

 

а некоторые не торопятся выйти из этого периода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, любители оригинала и особоупоротые маньяки Б3)))) скоро вас ждет разочарование, оч. сильное.

Когда будут деньги, купите хорошую новую машину, посмотрите на свой весь такой в оригинале и ништяках Пассат станет грустно что столько бабла ввалено в это ведро, а ведь Пассат изначально был не из детских снов, и не пределом мечтаний на который оборачиваются на дороге, есть более достойные старые ведра в плане оригинала и тюнинга, на которые есть смысл тратить, а Б3 это Б3. и далее настоящие маньяки купят уже ведро для души какой-нить мустанг 60-х или японку для дрифта, я лично корраду.

ИМХО!

 

Олег, не думаю что мне грустно станет из-за каких-то там денег, иначе бы этот момент у меня уже наступил давно. )))

Для меня авто это больше хобби, нежели желание выделиться каким-то особенным автомобилем. Ну да ты и так это знаешь - не первый год знакомы. )

Параллельно с хобби автомобиль мне нужен для выездов летом с семьей и друзьями на природу, за грибами, ягодами. Так что мустанг 60-х или японка мне попросту не подойдут для этих целей. Если и менять, то только на что-то более проходимое. )

Покупал Пассат не как мечту, а как первый автомобиль. А он как известно затягивает. И я очень рад что у меня это Пассат, а не жигули. )

А вместо мустанга я буду мечтать о хороших дорогах. По которым и на стареньком пассате ездить было бы одно удовольствие. )

Скорейшего продвижения твоего проекта с коррадой! :df::dn::ay::beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а некоторые не торопятся выйти из этого периода

Ну так это их личное дело... За что-же их ненавидеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пассат круче мустанга если он как на картинке с немецких сайтов, стоит в гараже, а ты на поджопной машине приезжаешь прикрутить к нему очередной ништяк, вот это хобби, а у нас какое-то хобби по-русски, вваливать ползарплаты в него, ходить пешком пока он чинится, а потом орать что вот я какой крутой любитель Б3))) фи топран))

Неоднократные заявления Ласта типа тут клуб любителей, пошли все остальные с топраном в лес, мягко говоря некашерные.

Изменено пользователем polega2000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично корраду.

Помесь пассата/гольфа и непойми чего. Смысл? Разве что редкая, но по сути - обычный унылый 3х-дверный хэтчбек.

Хочется пафосного купе - я бы взял W126, Хочется драйва - BMW E30 купе или 6ка Е24. Денег дофига - 8ка Е31.

Хочется дрифта - Скай Р34 или Сильвия S15.

VW не далал и не делает желанных машин, он делает обычные народные вагены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помесь пассата/гольфа и непойми чего. Смысл? Разве что редкая, но по сути - обычный унылый 3х-дверный хэтчбек.

Хочется пафосного купе - я бы взял W126, Хочется драйва - BMW E30 купе или 6ка Е24. Денег дофига - 8ка Е31.

Хочется дрифта - Скай Р34 или Сильвия S15.

VW не далал и не делает желанных машин, он делает обычные народные вагены.

 

ты так и не понял, что я написал.........

И вообще, любитель БМВ, брысь отседа)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не миф. Пассат бабло сосёт как насос. Любой девятос или Волгарь в РАЗЫ дешевле.

И сравнивать надо не болтики-прокладочки-фильтры, это везде муку стоит. А допустим, выхлоп. Мне весь выхлоп в 12к вылез ASSO, но волгу любая банка стоит не дороже 1000р.

Лобаш на волгу 800р, на Пассат 4000р.

Тормоза тоже в разы дешевле.

Так что не стройте иллюзий, ино всегда дороже, нежели наше, тем более старое ино.

 

Абсолютно согласен, Пассат за первый год владения высосал примерно 70тр, купил я его за 145,и он новее от этого не стал. до этого была Волга трёхлетняя, за 3 года вложил в неё тысяч 20, не больше, не подводила, мелочи конечно были, но устранялись без проблем даже в полевых условиях. Еслиб Волги так не гнили, я бы на ней и ездил наверное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот чего там измерять да Пассат дороже по зап частям выходит ,но он комфортнее в разы (до сих пор помню как на классике после 400 км приезжал от усталости спать заваливался )на пассате ночь за рулем 1000 км и еще пол дня потом бодрячком.

 

Да и за частую 20 летний фольц ломается реже свежего наше,к примеру друган брал калину с новья через два года и пробеге в 100 т.км. раз в неделю ездил в ремонт

 

хотя каждому свое тут как говорится на вкус и цвет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван К- подскажи где пружины на Пассат по 2500 за штуку барыжат, буду объезжать этот магаз за квартал....

 

Это лет пять назад было. Не помню уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Неоднократные заявления Ласта типа тут клуб любителей, пошли все остальные с топраном в лес, мягко говоря некашерные.

По-моему, ты меня с кем-то путаешь... :)

Я где-то и откровенно против пропаганды в клубе жуткого колхоза, некачественных запчастей и неоправданной экономии, но я в лес никого не отсылал по экономическому признаку.

Я как раз против фашизма и за то, чтобы в Клубе место находили и те, и другие. Вижу больше проблем в воспитании, грамотности, взаимонепонимании - вытекающих отсюда проблем.

Если я не прав - кинь ссылку, где я говорил обратное.

 

Ну да, согласен с Олегом. Мы почти все покупали первого своего Пассата не как мечту. Даже Ласт)))

 

А я уже и не помню о чём тогда мечтал, но Пассат, очевидно, пришёлся мне по душе. :)

Планировал купить какую-нибудь Вектру или Сиерру, даже и не мечтая о Пассате, ибо дорого. Но это, к счастью, быстро прошло. Потом прокатился на трёхлитровой Камри - не сказал бы, что замечтал о ней, но воспоминания стали очередным голосом за Пассат ВР6 когда таковой встретился в моих поисках.

Так-то да, коли говорить о мечтах... Но я и до сих пор не знаю, что бы я выбрал, если бы у меня была неограниченная возможность в этом вопросе. Вероятно, можно констатировать, что у меня нет машины, о которой я мечтаю или планирую к приобретению. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще Пассат брал по случаю и для обучения вождению жены!! Проездили на нём год,вложили малость денег и продали!!Но влюбился я в него уже через неделю!!! Сколько ошибок "чайника" он простил жене,сколько по первости мы раз на трассе с ним ломались!! Зато после того как все косяки криворуких мастеров были устранены,удовольствию небыло предела!! Всё что нужно для ремонта в квартире(кроме гипрока так как объемный) я привёз на нём,в деревню с продуктами,великом,надувной лодкой и тремя пассажирами,да нет проблем!! а запчастюльки ставят кому какие по карману,и содержат машину у кого на что рук и средств хватает! Можно и в ТАЗ бабла вбухать,наворотить в него всякого,но Пассатом он никогда не станет!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истину глаголешь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и далее настоящие маньяки купят уже ведро для души какой-нить мустанг 60-х или японку для дрифта, я лично корраду.

 

Спроси у Тима Кошарного сколько он ввалил в каждый из своих маскл-каров? Какие налоги на БигБлоки, на 'Кудовские движки? Когда объемы под 6 литров и сил под 450. Сколько стоит туда самая крохотульная оригинальная запчастюлечка? Во сколько раз она дороже оригинала от ВАГ который тут парни ставят на свои пассаты? В Пассат можно вложить 250 и не попасть на автоэкзотику, а в мустанг надо вложить миллион, чтоб до автоэкзотики хотя бы доехать. И подумай, если по твоим словам мустанг 60-х это ведро, то что же есть тогда твоя коррадо, или мой Б3? Твоя куча громких, отчасти необоснованных слов, разродила тут холи'факин'вар, а суть то уже озвучивали, это народный автомобиль. У всех он по причине прекраснейших эксплуатационных характеристик, стойкости кузова к корозии и тп., а не по причине легкого тюнинга, редкой модели или чего-то подобного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот так тема дороговизне содержания иномарок переросла в обсуждения машин для души. Я лично пожалел всего однажды: Это гогда я после аварии разобрал всю машину и представил сколько мне предстоит работы(поехал через 8 мес и 120тр). А для души уже придумал авто-S2 или RS2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для души уже придумал авто-S2 или RS2

 

911(930) для души)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она должна оставаться машиной на каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а S2/RS2 - то же самое "ну-ну"... :pardon:

 

Вот так тема дороговизне содержания иномарок переросла в обсуждения машин для души.

Блин, поверь, лучше уж так! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в Европе или Америке и 356 может быть машиной на каждый день)

 

add_after.gif

Но вот у нас, мне и Пассат жалко зимой использовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...