Перейти к контенту
DIMOSS

Модернизировал подсветку номера

Рекомендуемые сообщения

Итак начнём.

Давно мне не нравилась подсветка номерного знака,я её решил изменить

снял сами фонари и принёс домойИзображение,

один из патронов был в плачевном состоянии,нужно будет найти на разборе другой,если повезёт или прикупить в экзистеИзображениеИзображение

были куплены 2 светодиодные полоски, к ним соответственно припаиваем +провод и - провод,не перепутайтеИзображение

далее достаём контактные пласины нажав на боковые упорыИзображениеИзображение

далее в корпусе фонаря сверлим тоненьким сверлом 2 отверстия подходящие для провода, я взял провод от старого зарядного для телефонаИзображение

те контакты которые достали ранее облуживаем,т.к. к ним будем припаивать проводаИзображение

потом протягиваем провода через патрон и припаиваем к контактамИзображение

получается следующееИзображение

вставляем патрон в корпус фонаряИзображение

вид с другой стороныИзображение

собираем всё в обратном порядке ,подключаем

в итоге получилось такИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

я очень рад полученным результатом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@DIMOSS, Зачетно. Лента диодная как и где установлена? Я когда возился с фонариками, пробовал св.диодные лампы по цоколю похожие на лампы устанавливать, фигня получилась. Оставил как есть, с лампами накаливания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIMOSS, Зачетно. Лента диодная как и где установлена?

 

лента клеится снаружи http://s58.radikal.r...937b71c9f6t.jpg провода во в нутрь

 

Изображение

фото вечером

ИзображениеИзображениеИзображение

светит на ура!!!!

Изменено пользователем DIMOSS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она в герметике? (т.е. есть св.д. ленты в прозрачной трубке) Если нет, то могу тебя огорчить, они когда нибудь "крякнутся", не выдержат агрессивной среды обитания. Внутри колбы фонаря, пробовал разместить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще сделать проще.

Убераем фонари, а дырки под них заглушиваем/завариваем.

Затем клеим эту-же ленту (желательно водонепроницаемую) по всей длине номера, можно даже в два ряда.

PROFIT!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит, канечно, гораздо бодрее чем со стоковыми лампами да еще помутневшими от времени, вот только нафейхyа делать номер более читабельным? Что бы полицаи да всякие фотофиксаторы могли его легче зафиксировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она в герметике? (т.е. есть св.д. ленты в прозрачной трубке) Если нет, то могу тебя огорчить, они когда нибудь "крякнутся", не выдержат агрессивной среды обитания. Внутри колбы фонаря, пробовал разместить?

 

лента залита прозрачной ерундой какой то, она НЕ в трубке

Можно еще сделать проще.

Убераем фонари, а дырки под них заглушиваем/завариваем.

Затем клеим эту-же ленту (желательно водонепроницаемую) по всей длине номера, можно даже в два ряда.

PROFIT!

 

за глаза хватает 2 кусочка, в кусочке 3 светодиода, да и заваривать ипацца, а так в случае чего можно легко вернуть стандартную подсветку

Выглядит, канечно, гораздо бодрее чем со стоковыми лампами да еще помутневшими от времени, вот только нафейхyа делать номер более читабельным? Что бы полицаи да всякие фотофиксаторы могли его легче зафиксировать?

 

мне захотелось и я так сделал, тебя же никто не заставляет делать так, замаж номер грязью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебя же никто не заставляет делать так

Без обид, я просто подумал что у вас в Беларусии за плохо читабельные номера полицейские сильно мозг имеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лента клеится снаружи

А вот это зачем? По моему всё легко прячется в плафон и ненужно ничего сверлить. Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без обид, я просто подумал что у вас в Беларусии за плохо читабельные номера полицейские сильно мозг имеют.

 

не знаю, пока не встречался с таким

А вот это зачем? По моему всё легко прячется в плафон и ненужно ничего сверлить.

 

а как закрепить ленту внутри? снаружи она клеится и светит ярче, тем более плафон помутнел за столько лет,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автору плюсую. я сделал проще, просто купил вместо ламп накаливания, теже ток на светодиодах. сверлить не надо и лампа под стеклом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сделал по своему, это просто как вариант, может кто усовершенствует или сделает по иному, варианты есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более плафон помутнел за столько лет,

так зачем там прожектор? а с креплением - хоть силиконового герметика прозрачного капнуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за глаза хватает 2 кусочка, в кусочке 3 светодиода, да и заваривать ипацца, а так в случае чего можно легко вернуть стандартную подсветку

 

Да не, хорошо сделал, молодец! :)

 

Себе я брал новые плафоны, если не ошибаюсь, то от гольфа. Стоили муку. И поставил вот такие лампы

 

Изображение

 

Светит не так ярко, но вполне хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, хорошо сделал, молодец! :)

Себе я брал новые плафоны, если не ошибаюсь, то от гольфа. Стоили муку. И поставил вот такие лампы

Светит не так ярко, но вполне хватает.

 

тоже сначала думал такие купить, но потом передумал в пользу лент

а с креплением - хоть силиконового герметика прозрачного капнуть...

 

сделаеш-покажеш

 

add_after.gif

@Hawk,дай как номер плафонов от носка, они длинные или короткие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделаеш-покажеш

не я себе ещё слабже поставлю, ибо ментам вобще нечего там разглядывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не я себе ещё слабже поставлю, ибо ментам вобще нечего там разглядывать...

 

хозяин барин,

ждём фотоотчёта

а смысл послабже ставить? оставь в стоке

Изменено пользователем DIMOSS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставь в стоке

в стоке лампы перегревают плафон, на нём грязь засыхает, сам плафон деформируется... Вобщем есть над чем подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на хлопушку покупал новые гольфовские фонарики, они очень похожи, но есть одно но: крепежные отверстия к кузову не совпадают, что бы их ставить нужно сверлить одно дополнительное отверстие. В итоге решил их не ставить, а собрал из 4-х б/у нечто более менее приемлемое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня,на сарае,там сгнило все вообще напрочь....пошел в магазин-взял рамку с верхней подсветкой,примерил-подошла отлично,в штатные углубления под фонарики подсветки,отливы подсветки на рамке как раз и спрятались)))

http://autobel.biz/product_info.php?products_id=16610

вот такая рамочка)смотрится в целом нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...