Перейти к контенту
aura

Дергается машина при разгоне

Рекомендуемые сообщения

@kombat, Еще раз скажу, дело не в бензине, пробовал разный (Лукойл, Несте, Шел, Газпромовский, BP)...симптомы одинаковые, да пробовал и 95, но это уже после, на 95-ом едет чуть лучше. Если знаешь как еще повысить "фракционную калорийность" и почему раньше данная калорийность устраивала двигатель, а теперь нет, то скажи. И да я не знаю как завязан датчик охл. жидкости и просил помощи и совета, а не экзаменации, если мои вопросы неадекватны, то можно на них не отвечать, я не навязываюсь. Спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Лукойл, Несте, Шел, Газпромовский, BP)...

Под их - "аля-коммерческий" продукт, в твоем моторе компрессию требуется поднять, как минимум на 2 кг.

Если геометрически (механически) форсировать мотор нет желания или возможности, то форсировать можно то же железо, - коррекцией калорийности топлива.

Повышая плотность бензина, в камерах сгорания двигателя обеспечиваются те же процессы, что и при механическом поджатии ГБЦ.

Бензин, который ты ищешь в чистом виде найти на АЗС нельзя, поскольку его не продают.

Так же как не продают топливо для спорткаров или цирковой мототехники.

Спортсмены и каскадёры топливо изготавливают сами.

Вот визитная карточка успеха, то бишь "музыка мотора" на идеально соответствующем ему топливе:

http://photo.qip.ru/users/shljach/video/v225224102a9/view/

 

и почему раньше данная калорийность устраивала двигатель, а теперь нет,

Потому шта, на существующих (современных) бензинах, моторы только ложатся, а не поднимаются.

Не видел ни одной машины выпуска 5-ти-летней давности, у которой выхлопные трубы не были бы показательно-копчёные. А это дополнительные деньги на бензин, и ускоренный ремонт двигателя! Зато какие были эйфорические анонсы, по случаю 2-х или даже 4-х ДК в новых моторах. :)

 

если мои вопросы неадекватны,

Не адекватны именно подходы, если искать неисправность - методом последовательного перебора, то времени и средств потребуется больше, чем это доступно. Многие тут распродают запчасти из собственного гаража, видимо таким методом накопленные. :) Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозвонил ДПДЗ

Между контактами 1 и 2 сопротивление от1к до 1.8к

Между контактами 1 и 4 сопротивление от 1к до 2.8к

Нужно менять?

Изменено пользователем plushker

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у меня трамблер с вакуумным коректором - это же Джетроник?

Да, жетроник.

Нужно менять?

Если ДПДЗ потертый - то мозги должны ошибку зарегистрировать. Есть чем почитать ошибки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было бы чем, уже прочитал бы

Там схема для блинкинга очень простая, буквально микрик (или любой прерыватель), светодиод да один резистор в минимальной комплектации, в максимальной - добавляется еще один диод и один резистор. Ну и провода для подключения. Если с паяльником дружишь - сам сможешь собрать, схема этой байды лежит на vwts в разделе "Диагностика", если сам не найдешь могу дать ссылку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал вот так вот:

post-16277-0-67714900-1379084925_thumb.jpg

 

Не получается...

При включении зажигания диод горит, как только завожу мотор, диод гаснет.. и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диод гаснет.. и все...

Правильно, гаснет, а дальше надо опять телодвижения делать, вот тут подробно описано: http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=13729

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

диод гаснет.. и все...

Правильно, гаснет, а дальше надо опять телодвижения делать, вот тут подробно описано: http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=13729

 

Делал именно как там написано...

После того, как все гасло, перемыкал проводом на 5+сек коричневый разьем и нифига не происходило...

Изменено пользователем plushker

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и нифига не происходило...

Х/з, может надо полную схему собрать? У жетроников, кстати, еще был вариант как включить моргалку, вроде в той теме как раз написано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Х/з, может надо полную схему собрать? У жетроников, кстати, еще был вариант как включить моргалку, вроде в той теме как раз написано...

 

Кхм.. Сегодня все заработало, все получилось...

Ошибка потенциометра.

Может пригодится кому:

Все легко и просто.

1. Находим колодки диагностические.

2.Тестером проверяем, что провода в колодках не напутаны:

а.верхний разъем в черной колодке "+"

б.черный нижний "-"..

Мало-ли будет перепутано...

3. Берем резистор(на схемах видел 1.2кОм, думаю 1-1.5кОм будет самое то.

4.Берем любой светодиод(постоянно горящий, ибо есть мигающие)

5.К минусовой лапе диода скручиваем резистор, подключаем "+" в верхний черный разъем, минус с резистором в коричневый.

6. Включаем зажигание, диод должен загореться. Заводим двигатель/крутим стартером, диод гаснет. Далее берем кусок провода/скрепку, и перемыкаем на пять-семь секунд нижний черный разъем с коричневым.

Вуаля - пошли коды.

2 поста выше - картинка, все просто.

Изменено пользователем plushker

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка потенциометра.

Ну вот и нашлась причина, а послушал бы комбата - искал бы его заветных 2-х кг. еще хрен знает сколько :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ошибка потенциометра.

Ну вот и нашлась причина, а послушал бы комбата - искал бы его заветных 2-х кг. еще хрен знает сколько :D

 

Угу, 2212 ошибка.

Вопрос будет такой: Читал, что необходимо после замены/восстановления ДПДЗ адаптировать мозги через вагком... Правда или и без адаптации норм будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и без адаптации норм будет?

Можно попробовать произвести адаптацию без вагкома, как написано тут: http://passatb3piter.ru/forum/topic/10624-faq-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%8D%D0%B1%D1%83/

По-любому, сброс мозга после установки нового ДПДЗ - обязателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и без адаптации норм будет?

Можно попробовать произвести адаптацию без вагкома, как написано тут: http://passatb3piter.ru/forum/topic/10624-faq-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%8D%D0%B1%D1%83/

По-любому, сброс мозга после установки нового ДПДЗ - обязателен.

 

 Спасибо! Буду ковыряться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а послушал бы комбата - искал бы его заветных 2-х кг. еще хрен знает сколько

Вы рано празднуете победу, при дефекте ДПДЗ, нестабильность работы двигателя проявляет себя в режимах переходной нагрузки близко позиционированной к ХХ.

По описанию проблемы, речь идёт о пропусках воспламенения в расширенном диапазоне нагрузок, а это не может быть связано с конкретной зоной износа ДПДЗ. Без сомнений доверять самодиагностике моно-жетроников - это как свято верить в коммунизм. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без сомнений доверять самодиагностике моно-жетроников - это как свято верить в коммунизм.

Ну канечно, мозги херней страдают - лампочкой чего-то там с бодуна намигали, а на самом деле - все совсем не так, главное в коммунизм не верить и тады мотор попрет! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лампочкой чего-то там с бодуна намигали,

С чего бы не намигали, а фактическая неисправность (изношенность) ДПДЗ выявляется непосредственно осциллографом, остальные варианты - это детская наивность возведённая в ранг величия. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остальные варианты - это детская наивность

И что - бывали случаи, когда мозги сообщали про ошибки ДПДЗ, но при этом осциллограф показывал что там все в порядке? Осциллограф - это конечно же хорошо, вот только не у всякого он есть, да еще и в варианте, когда его можно подключить на улице под капотом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплошь и рядом, ко мне такие "приговорённые" на СТО машины приезжают, словно я завскладом ДПДЗ.

Снимаю, и вижу в лупу идеально-равномерное резистивное покрытие, спрашиваю - на станции это видели? Ответ, нет даже не трогали его... :)

 

вот только не у всякого он есть,

Зато у каждого есть инструкции и бред головного мозга с "блинк-кодами".

 

да еще и в варианте, когда его можно подключить на улице под капотом...

А можно даже не подключить и в гараже, от нехватки навыка. Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бред головного мозга с "блинк-кодами".

Это не бред, это просто самодиагностика ЭБУ, штатная его функция. Хватит уже отрицать очевидные вещи, смешно же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это просто самодиагностика ЭБУ,

Доверяй, но проверяй - это самая лучшая логика.

Диагностические возможности ЭБУ моновпрысков, находятся в самом начальном уровне возможностей, поскольку до этих ЭБУ самодиагностики вообще не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доверяй, но проверяй

Ты, пожалуй, первый, кто предлагает перепроверять ошибки ЭБУ осциллографом. Только вот осциллограф, в отличии например от того-же мультиметра - не в каждом ларьке продается, и стоит гораздо более других денег. И мало кто согласится покупать этот прибор, когда схему для блинк-диагностики можно собрать за пятьдесят рублей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты, пожалуй, первый,

Не, я пожалуй последний в череде диагностов, после моих консультаций моники шныряют без провалов или подёргиваний, с теми же аля-изношенными ДПДЗ.

 

когда схему для блинк-диагностики можно собрать за пятьдесят рублей...

Тут напрашивается аналогия - про мартышку и очки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после моих консультаций моники шныряют без провалов или подёргиваний, с теми же аля-изношенными ДПДЗ.

Я не знаю что такое аля-изношенный ДПДЗ. Если он изношен - это при вскрытии будет видно, и никакие твои консультации - ни устные, ни письменные - не смогут восстановить изношенные дорожки ДПДЗ с последующим шнырянием моников без провалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...