Перейти к контенту
foxx33

Открытие темки о качестве фирм, производящих запчасти для наших авто

Рекомендуемые сообщения

Кто что может сказать о запчастях OSSCA .А именно интересует маслонасос. Дает ли он нужное давление и на сколько тысяч его может хватить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Вот для этого и нужна эта ветка чтоб мы могли отделить "зерна от плевел".​...

ДАВАЙТЕ ПОПРОБУЕМ.

В конечном счете ЧТО ставить – решать ИМЕННО и КОНКРЕТНО – Вам самим. А Вы хотите: как можно лучше (долговечнее) и дешевле. А далее выбираете (не имея личного опыта) исходя из рекомендаций: профессионалов - ремонтников, дилетантов – продавцов или владельцев – автолюбителей.

И у каждого своя правда… В подавляющем большинстве случаев дело обстоит так:

Ремонтники – умеют быстро крутить гайки, самоуверенны и все знают. Особая песня – гастербайтерские сервисы. Одно прикручивают – другое ломают. (такие само слово FEBI воспринимают как ругательство). Лично видел как они ступичный подшипник пытались заколотить зубилом… Вопрос – долго ли он будет после этого ходить? Хоть ОРИГИНАЛ хоть ЧТО… А вы говорите запчасть плохого бренда. Может ручки у кого-то просто кривые… Просто зайдите и посмотрите КАК люди работают. Может и вопросы то им задавать и не надо, и даже для себя вредно.

Продавцы – те вообще заинтересованы в прибыли. И стараются продать не что лучше, а что выгодней. Конечно, желательно без обратных претензий. К примеру – если дефект вскроется быстро и можно сделать предъяву, – то продавцу это невыгодно. И только. Дальше – Ваши проблемы. Глупо спрашивать у продавца что лучше, или как он думает (это уже понятно). Вы должны заказывать и покупать КОНКРЕТНЫЙ товар, т.е. должны быть подготовлены к покупке детали.

Ремонтник – продавец:  это и есть слабое звено.

Кратко:

Вы купили деталь у продавца и установили в сервисе. Деталь скоро накрылась. Вы в сервис – они Вам - деталь Г… Мы же говорили надо было ставить Х! (хорошую). (Такая ситуация должно изначально НАСТОРАЖИВАТЬ при обращении в сервис – следите за работой мастера!). Варианта два – Вы чешете затылок и думаете ну и хрен с ним, но я больше не куплю НИКАКУЮ деталь бренда Г, а также всем скажу  и открою глаза на Г…! …. Или же, если цена вопроса высока – дайте бумагу что это так – пойду к продавцу. Если сервис приличный – дадут, если джигитский – докажут Вам что Вы осел. Продавец – я ни при чем – сдавайте деталь – отдам поставщику на экспертизу. Если поставщик прямой, что вряд ли – примет и рассмотрит и скорее всего поменяет. Если интернет магазин – попробуют отфутболить или Вас или Вашего продавца (который скорее всего сам заказывал деталь через интернет). Для этого есть договор продажи при заказе – почитайте. Там изначально прописано – сам дурак.

ДАЖЕ если деталь поменяют или вернут деньги ВСЕ РАВНО придется переустанавливать – т.е. дважды платить за установку. И скорее всего тому же сервису – они же НЕ ВИНОВАТЫ – деталь плохая! Тем более изначально – то они предупреждали что бренд Г.. долго не проходит!

К чему я все это? -  Нет песен старых и новых – есть хорошие и плохие. (поговорка)

Долговечность детали зависит не только от качества ее исполнения (поверьте – производителю НЕ ВЫГОДНО делать откровенно плохие детали).  Но они же есть…

Сейчас на рынке ОЧЕНЬ много контрафакта. В любых коробках. Причем чем выше рейтинг производителя, тем выше уровень контрафактности изделий. А ОРИГИНАЛ? Ну подумайте сами – скока лет пассатам?. VAG давно их вычеркнул из списка ныне живущих. Что он будет обеспечивать их еще сто лет в обет оригиналом… это что, благотворительная организация или автоконцерн???

Теперь истории с затертостями на деталях VAG лейбл и номеров и пр.,  типа оригинал взяли, положили в другую коробку…

Я не эксперт, конечно , но вероятнее всего такое явление:

Кто-то специально изготовил  форму с VAG номером, а чтобы последний не имел претензий и отношения к происходящему, стер его. Положил в чужую коробку и всего делов-то.  Пальнули по двум зайцам сразу – и вроде продается под оригинал, и вроде как не оригинал, и цену можно повыше,  и спрос будет, да и кто сделал – отвечать не будет. Предъявить то кому?  VAGу – нет, пустой коробке – нет  (а если деталь их – где их маркировка на изделии?) Контрафактно….

 Вот мы, к примеру, не принимаем претензий без заводской упаковки. Как определить в случае рекламации партию товара и ПРИЧИНЫ заводского дефекта. Производитель отвечает за СВОИ косяки, а их надо доказать. Нет уверенности, что деталь установили ПРАВИЛЬНО по тех. регламенту, а не вколачивали зубилом. А вот УРОВЕНЬ качества производителя – отдельная история.

И напоследок: слово ОРИГИНАЛ и КАЧЕСТВО далеко и не всегда синонимы. Даже если ОРИГИНАЛ – настоящий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно слышать подобное от человека, имеющего отношение к торговле запчастями :-)

Хотя со многими словами соглашусь

но раз уж затронули философские темы, внесу свою лепту. Если тезисно:

-нет ни одного бренда, продукция которого во всём ассортименте будет ровного качества. К примеру Лемфёрдер. Их шарнирные изделия по прежнему эталон качества и ресурсности, резинки в их коробках - образец худшего качества.

-даже зная, что именно вы хотите, нужно закупаться у проверенных поставщиков. И я имею ввиду вовсе не Экзист. Он - простой перекупщик. Нужно брать на складах прямых дилеров. Их в Питере несколько, и в том числе - ЕвроАвто. Я, лично, больше 15-ти лет закупался в РУСИМПОРТКОМПЛЕКТе, ныне их розничный магазин laf24.ru. Это даёт уверенность, что коробка с лежащим в ней товаром точно пришла со складов производителя.

-надо понимать, что на вторичном рынке запчастей происходит постоянная движуха. Бренды поглощаются, объединяются, реструктуируются. Ищут новые производства, экспериментируют с ассортиментом. Например, фирма БОШ, многие года делающая себе имя на всякой электрике и электронике, вдруг стала продавать тормозные диски и колодки. Не стоит покупаться на логотип, эти детали появились в угоду спроса, и не имеют соответствующего уровню БОШа качества.

-выбирая запчасть, желательно отдавать предпочтение производителю. Например Рувиль - это упаковщик. Правда позиционируют себя как "упаковщик премиум класса", но сами не делают ровно ничего. Лемфёрдер, например, может предложить те же тормозные диски. Но выбрать лучше тот бренд, который не просто умеет точить эти диски, а в опыте которого имеется опыт разработки тормозных систем для конвейера, и который является поставщиком конвейера. Тот же АТЕ или TRW

-как уже правильно отметили, не стоит доверять мнению продавцов. Их статистика - статистика продаж. И обратной связи у них действительно нет. Не обязательно сайлентблок порвётся через 2 месяца. Но когда это случиться через год, вряд ли вы пойдёте в тот же магазин, что бы сказать им своё "фи". Моё личное мнение - приближенная к правде статистика - именно в сервисах. Не в тех, кому важен поток, а у кого большой парк постоянных клиентов. И те, которые могут ставить свои детали и давать на них гарантию. Отказаться от неё намного сложнее, чем продавцу магазина.

 

ну а я вот такой выход нашел, что бы ориентироваться в мире запчастей (ну, кроме отслеживания статистики на клиентских авто, конечно): хожу на все технические тренинги, которые организуют дилеры разных брендов. На них можно узнать последнюю информацию о том, кто с кем поженился, кто кого купил, и что-же на самом деле вкладывается в коробки :-)

 

кстати, из последнего:

-Рувиль в 2005 году, после экспериментов с китайскими поставщиками и скандала с провальным качеством и вступления в Шефлер-груп, полностью сменил поставщиков и критерии качества, и заявляет, что стремится к заменителю оригинала. Из Китая почти ничего не возят, ибо из-за антидемпинговых пошлин это получается дороже, чем со складов Европы. Единственная позиция - ШРУСы. В коробках с логотипом Руивля лежат помпы Dolz. Пружины голландского голландского производителя (забыл название ), который делал их до сих пор только на конвейеры, а потому в афтемаркете его имя не известно. А теперь их представляет Рувиль.

Вообще много полезной и интересной информации можно вынести из этих семинаров, но тема то эта несоклько о другом, так что не буду отнимать ваше вермя :-)

Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Хотите сказать,что теперь стОит обратить внимание на Рувиль? Бедет однозначно лучше Febi ?

 По поводу фразы "кто-то специально изготовил форму с VAG номером". Имхо,конечно,но форму изготовить под заказ это недешевое удовольствие.Чтобы она окупилась,нужны объемы.То есть это не гаражное дело. Может просто продал старые формы VAG куда-то в поднебесную недорого и там клепают на них запчасти для CHERRY Amulet и иже с ними? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме оригинала, я советовать вообще нчиего не могу:-)

у меня с Рувилем сложные отношения, не вижу я пока что соответствия их стремлений с реальностью

 

по поводу клейма: ВАГ спиливает свои логотипы ТОЛЬКО на бракованных изделиях. Сторонний производитель, даже будучи поставщиком конвейера, на своей продукции, поступающей в афтемаркет, так же никогда не будет наносить а потом удалять логотипы, только своё собственное клеймо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ваг спиливает свои логотипы на бракованых изделиях"   -  Это ваше имхо или проверенная инфа? (блин,не работает тут что-то цитирование).

 Этим заявлением вы ломаете многим представления о пиленом оригинале. )  Хотите сказать,что на заводах вручную спиливают лого(по другому не знаю как) и продают по бросовым ценам? Интересно кому? Есть конторы ТАМ,которые скупают брак? Или тертые это даже не брак,а просто так,скажем ,первый сорт??? )

 Правда не знаю на каком этапе пилят? Возьмем,к примеру подушку КПП.Для ВАГа ее делал,скажем ,Лемфордер в начале 90х.Качество было супер. Оснастку(формы) делает Лемф за свой счет,ес-но это учитывается в себестоимости. Часть идет в афтемаркет. На каком этапе идет спил ? На заводе у производителя ? Или на складе (ОТК),конвеере заказчика?  Есть мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на заводах вручную спиливают лого(по другому не знаю как) и продают по бросовым ценам?

Думаю что ВАГ их спиливает и отправляет обратно изготовителю в качестве претензии, ну а изготовитель уже по-тихому их реализует через других упаковщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ваг спиливает свои логотипы на бракованых изделиях"   -  Это ваше имхо или проверенная инфа? (блин,не работает тут что-то цитирование).

 

 

 

я разве тут не хвастался ПРОЕКТОМ, в котором довелось участвовать?:-)

человек привозил все детали непосредственно со складов Германии. И вот парочку из них сами немцы затребовали взад, объяснив, что случайно подсунули брак. Стали их пытать, тут и всплыла информация о спиливании. Так что, считайте, это моё ИМХО, основанное на компетентном источнике:-)

 

я уже выше ссылался на информацию, полученную от официально представителя Шефлер-груп, куда входят LUK, INA, FAG и Ruville. В частности и Люк и ФАГ были и сейчас являются поставщиками конвейеров разных марок. Так вот он акцентировал внимание, что у них нет двух уровней качества, типа лучшее на конвейер, попроще в афтемаркет, но при этом сказал, что в упаковке с их логотипом (не ВАГа) , поступающие в розничные магазины, никак не может попасть их же изделие с оригинальны номером и логотипом ВАГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" У них нет двух уровней качества" -   может мухлюют,думаете они вам так всю правду и рассказали?

 По поводу проекта и немцев.Если не секрет,а что за детальки были которые затребовали? Они,что тертые были уже? Сами немцы эти и пилили(чем)? Раскройте секрет поподробней.Люди хотят знать!

 А как насчет даты производства на изделии,она что нибудь значит? Например,я заказал опору КПП Лемф (01 в конце),пришла спиленая опора,без знаков лемфа,зато четко видны последние цифры оригинального номера VAG и дата производства (97й год,если правильно понял). Что, с 97го года брак лежал на складе? И почему оставляют последние цифры незатертыми? Замануха?

 

 



 PS Да,а как же разговоры про то,что есть Ханс Прайс с 015 на конце,который и есть оригинал,даже не тертый. На форумах полно инфы,что люди покупали по смешным ценам в упаковке Ханса оригинальные запчасти. А представители говорят "Не может быть". ЧТо-то не то.

post-3586-0-60853500-1411662927_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,конечно.Хотите сказать,что он у VAGа закупался? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,такое возможно. Собственно, кроме ВАШа оригиналом торговать никто не может. Производители связаны контрактом, да и сам подумай, попалятся на продаже налево, лишатся основной кормушки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я что там с деталями проекта,действительно брак был? Затертый? Или что с ними было? И что именно это было? И что с оригиналом на такие старые машины? Это остатки роскоши со складов VAGа ,котрые были сделаны еще в 90е (например я дал фото) или и по сей день клепают для Третьих Гольфов и Пасов рычаги,подушки,сайленты,шланги,патрубки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по нашему проекту это была крышка кожуха ремня ГРМ (прекрасно себя чувствует на моей Джетте) и ещё какая то не сильно значительная деталь, уже не помню.

Увы, оригинальные детали на наши машины уже практически не производятся, но ещё многое есть на складах, и последнее продаётся по бросовым ценам. например, привод в сборе обошелся в 75 евро, головка в сборе с валом, толкателями и коллекторами(!) - 275

на тех же складах есть кое-что и на даже на Гольф первого поколения, он будет нашим следующим проектом



 


" У них нет двух уровней качества" -   может мухлюют,думаете они вам так всю правду и рассказали?

 

согласен, договаривают не всё. Хотя скорее именно скрывают, чем обманывают. А логика проста: при проекте автомобиля ВАГ устраивает тендер, например, на разработку, производство и поставку сцепления. Выигрывает, например, LUK. Запускается производственная линия, и разработка и запуск стоит денег, и быват, что ВАГ в этом участвует. Заключается контракт, согласно которому первое время ( обычно 2/3 года) ЛЮК не имеет права выставлять эту продукцию на рынок в своей упаковке. А вот теперь подумай, будут ли потом заново выстраивать линии для продукции с другой технологией и качеством? ИМХО не окупится.

И в упаковке ЛЮКа иногда можно обнаружить САКС или Валео именно потому, что им бывает выгоднее закупить чужую продукцию, чем гнать левак

 



"А как насчет даты производства на изделии,она что нибудь значит? Например,я заказал опору КПП Лемф (01 в конце),пришла спиленая опора,без знаков лемфа,зато четко видны последние цифры оригинального номера VAG и дата производства (97й год,если правильно понял). Что, с 97го года брак лежал на складе? И почему оставляют последние цифры незатертыми? Замануха?

 

 

.

 

не могу сказать за даты, а вот про Лемф скажу из своего опыта:

видел в оригинальных рычагах более свежих машин его, и там присутствовали как логотип ВАГа, так и оригинальный номер, и , что более важно - клеймо самого лемфёрдера, а точнее - сова в треугольнике.. По кодам на конце не буду гадать, не Глоба моя фамилия, но почему то кажется, что след работы болгарки по резине народом воспринимается почему то обязательно как спиленный оригинальный номер или клеймо. А что там было на самом деле то?...:-)

Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Скажу честно,что купив за 25 баксов пиленую подушку,был доволен как слон,считал что это удача ))) По крайней мере уже год работает.

Завершая свое выступление,вспомнил как в 2009 году купил пиленую подушку моновпрыска на авторынке в киоске.Оригинальный номер был целый,затерто лишь лого.На мой вопрос ,а откуда это дело взято,продавец вполне серьезно ответил что,мол,воруют на заводе,а запилили,чтобы на таможне провезти или что-то в этом роде. )

 А что,всяко бывает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле именно оригинальный номер может быть нанесён производителем, например, он отлит на рабочем цилиндре АТЕ, ни при каких условиях не должно быть логотипа ВАГа. И вот если чиркнуть на такой детальке машинкой, можно смело выдать за оригинал:-)

 

запил для провоза через таможню вот уж точно миф:-)

 

я, кстати, как то выкладывал фотку двух деталей. Настоящий оригинал, и что-то, выдаваемое за него на основании затёртостей. Разница видна даже на фотографиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я разве тут не хвастался ПРОЕКТОМ, в котором довелось участвовать?:-)

да уж, есть чем похвастаться. представляю какое это было удовольствие делать. так много новых болтиков и гаечек которые хочется закручивать, и радоваться каждой гаечке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не передаваемое удовольствие...и представь каково мне теперь с остальным автопарком:-))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не передаваемое удовольствие...и представь каково мне теперь с остальным автопарком :-))))

Особенно, когда  владелец авто говорит:  Сделайте как нибудь, чтобы  кататься дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...