Перейти к контенту
foxx33

Открытие темки о качестве фирм, производящих запчасти для наших авто

Рекомендуемые сообщения

Всем [всё равно]... Все "за", но никто ничего делать не будет. В каком виде нужна поддержка форумчан ? 38 ответов в этой теме, что это нужно? Нужно. Никто не спорит. Я и говорю - займись, оформи. Все будут благодарны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем идти К Ласту нужно заручится поддержкой форумовчан их мнением, хотят ли они видеть это на форуме и помогать продвигать эту тему ведь если ни кто этого делать не будет толку будет мало даже если Ласт без вопросов сделает то что я предлагаю.

 

Ведь "Спасение утопающих дело рук самих утопающих"

 

Изображение

Я и предлагаю поддержать меня а потом с результатом можно и к Ласту.

 

После 27 постов что-то поддержки не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогать продвигать эту тему

Только у куратора или создателя темы есть право редактировать первый пост, так что все придется делать одному человеку.

Мне пока вполне хватает поиска гугля что бы найти отзывы об интересующей детали, поиск по этому форуму или по vwts, запрос поиска простой типа такого "глушитель ASSO site:http://passatb3piter.ru"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я все время говорю: поддержите, поддержите. Пока нас вроде двое.

А поддержка нужна в информации, своих наблюдениях да и передача своего горького опыта, ведь все натыкались на зап части отвратительного качества вот и предлагаю после всеобщей поддержки конечно если найдутся еще единомышленники и писать там свои отзывы в нужных постах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что дешёвые детали покупают не от того, что кому-то кажется, что они пристойного качества, а от того, что денег нет)

У кого деньги есть - покупает оригинал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-за. Главное сделать удобный интерфейс. Есть ли такая техническая возможность? Сказать легко,а работы небось...

Хотелось бы, чтоб было в общем форуме-среди ТЕОРИЯ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ и т.д.

 

 

ОТЗЫВЫ О КАЧЕСТВЕ ЗАП.ЧАСТЕЙ РАЗНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

 

Чёрный список

 

Двигатель

Ходовая

Рулевая

И т.д.

 

 

Белый список

 

Двигатель

Ходовая

Рулевая

И т.д.

 

 

 

Ну или что то вроде этого.

Изменено пользователем seryoga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что дешёвые детали покупают не от того, что кому-то кажется, что они пристойного качества, а от того, что денег нет)

У кого деньги есть - покупает оригинал.

 

не всегда,бывает что и деньги есть,но просто [наплевать] на машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только у куратора или создателя темы есть право редактировать первый пост, так что все придется делать одному человеку.

Мне пока вполне хватает поиска гугля что бы найти отзывы об интересующей детали, поиск по этому форуму или по vwts, запрос поиска простой типа такого "глушитель ASSO site:http://passatb3piter.ru"

 

Не обязательно. Пример структуры от корня к постам:

1) Отзывы о качестве запчастей. (далее каталог)

1.1) ATS.

1.2) ATE.

1.3) Febi.

Далее пост в каком нибудь каталоге ну скажем "ATS":

1.1.1) Стартер (и там люди которые купили стартер оставляют свои отзывы) (еще там-же к примеру)

1.1.1) Опора стойки Б3 (и опять отзывы и комментарии) при таком строении не нужно выделять права, все могут писать туда от модератора, требуется только наблюдать, чтобы соблюдалась иерархия и писали там где нужно, а не там где захочется.

Я это вижу так. Если я не прав - поправьте пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что дешёвые детали покупают не от того, что кому-то кажется, что они пристойного качества, а от того, что денег нет)

У кого деньги есть - покупает оригинал.

Раз уж так наплевать на всё, ребят, что вы тут на форуме делаете?

А вот раз уж делаете - значит не всё равно.

 

Изображение

Спасибо всем, кто поддерживает, общими усилиями мы улучшим состояние наших железных коней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наблюдать чтоб соблюдалась иерархия

Если я правильно тебя понял, то подобную иерархию движком форума не построить, если только какой-нить плагин искать или делать, да и то - делать вряд ли кто возьмется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот к примеру, в Курске продают запчасти любых производителей??

И, видите ли в чём дело, в Питере тоже не все олигархи!! Сколько людей - столько будет и мнений о том или ином производителе!! Плюс автосервисмэны - они и "оригинал" могут через глушитель поставить!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж так наплевать на все, ребят, что вы тут на форуме делаете?

С друзьями общаемся)

Не все приходят на форум с целью отремонтировать гнилой рыдван)

 

Изображение

бывает что и деньги есть,но просто [наплевать] на машину.

Машина такими темпами быстро заканчивается...

Но в целом да, соглашусь.

Если цель - откататься полгодика и спихнуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@foxx33,Так для чего тогда "просьба к модераторам"??? Условно говоря, лишний повод для метания какулек?? Один купил "оригинал" другой "китай" что будет после этого?? Угадай с трёх раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно тебя понял, то подобную иерархию движком форума не построить, если только какой-нить плагин искать или делать, да и то делать вряд ли кто возьмется...

 

Я не сильно шарю в форумостроении, но азы есть. Так вот этот сайт так и работает, приведу живой пример:

(Корень)

1.) Автосервисы и магазины з/ч. (каталог)

1.1) Мануалы (а вот в каталоге уже посты)

1.1.1) ETKA online

1.1.2) для общего познания.

Вместо этого подставь то, что я предлагал выше и мне кажется всё получится и никакого движка и плагинов не надо. Верно? Понятно?

 

С друзьями общаемся)

Не все приходят на форум с целью отремонтировать гнилой рыдван)

Для кого "рыдван", а для кого надежный конь, который всегда выручает.

А с друзьями общаетесь на какие темы - неужели о трусах, да о колготках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В место этого подставь то что я предлагал

К сожалению - затея с реструктуризацией этого форума как ты предлагаешь - она обречена на провал. Я тут как-то предлагал объединить разделы "Там за окном.." и "Обо всём понемногу" в один, вроде все согласились что по сути в этих разделах один и тот-же бессистемный флуд - но таки и не слили эти два раздела в один. А ты хочешь что бы тут тебе нарезали целую иерархию разделов и подразделов - имхо это однозначный fail...

 

add_after.gif

за подобную неграмотность уже кучу пива должны

Изображение

 

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@foxx33,Браток ты прости конечно,но либо ты двоечник конкретный,либо от негодования кнопочки путаешь,ну или у тебя дисграфия конкретная! Да и тег темы не о "качестве фирм" а о качестве запчастей этих производителей!! Качество фирмы может быть супер,а вот продукция этой фирмы гумно!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кого "рыдван", а для кого надежный конь, который всегда выручает.

Рыдван - это обобщённое понятие.

От того, как владелец называет транспортное средство: рыдваном или ласточкой, оно ломаться ни больше, ни меньше не начинает.

 

А с друзьями общаетесь на какие темы - неужели о трусах, да о колготках?

А ты почитай форум, все темы в открытом доступе.

Начни года этак с 2008 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению - затея с реструктуризацией этого форума как ты предлагаешь - она обречена на провал. Я тут как-то предлагал объединить разделы "Там за окном.." и "Обо всём понемногу" в один, вроде все согласились что по сути в этих разделах один и тот-же бессистемный флуд - но таки и не слили эти два раздела в один. А ты хочешь что бы тут тебе нарезали целую иерархию разделов и подразделов - имхо это однозначный fail...

 

 

Ты имеешь в виду просто человеческий фактор или технические какие-то проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вообще возможно тот персонаж и этот это один и тот же человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но может быть модераторы увидят, что эта тема волнует народ и решат построить ветку.

А может и как твое объединение не увенчается успехом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@foxx33, по поводу грамотности, думаю, достаточно обсудили, чтобы понять суть бытия, поправил, тему немного почистил от ошибок и указаний на них, чтобы попроще было понять суть поднимаемой темы.

 

Как я понял, сейчас стоит два основных вопроса:

1. Нужно ли делать подобный каталог/подборку тем/структуру подфорумов в принципе.

2. Как реализовать оформление этой идеи на форуме, чтобы было максимально удобно и правильно.

 

1. По первому пункту были выражены объективные сомнения.

Во-первых, т.к. качество запчастей меняется и, соответственно, всё равно нужно актуализировать информацию на текущий день.

Во-вторых, из-за проблемы объективности в оценке запчасти при отзыве кого-то из форумчан.

Ну, к примеру, Быстрая Изба отписывается, что Феби делает отличные сайлент-блоки передних рычагов и сколько их ни ставили - всегда отлично они ходят. Или тут же ты сам пишешь, что Феби - это говно, как и Ханс Прайс, да ДжиПи-Групп. В итоге 1-1? Как вы будете определять - можно ли ставить с/б Febi? Говно это или нет...

Один поставит патрубок Мале и будет рад как слон - да потому что он хотя бы НОВЫЙ. Взамен бывалого двадцатилетнего оригинального, который подтекал и капал антифризом на раскалённые части мотора, вызывая соответствующую вонь... Он и напишет, что "Мале - супер, год уже не порвался и всё замечательно".

А другой, поставит этот же Мале, но ездить будет на воде (ведь какой смысл летом дорогой антифриз лить), с нерабочим датчиком температуры охлаждающей жидкости, с постоянным перегревом... И Мале не выдержит. "Надо было ставить оригинал?".

Я к тому, что всё слишком индивидуально и слишком сложно дать отзыв простым пассатоводам, которые ещё с десяток одних и тех же запчастей не поменяли. В отличие от форумчан, занимающихся ремонтом, которым проще увидеть как ведут себя те или иные запчасти на тех или иных Пассатах, возвращающихся к ним на ремонт, да диагностику.

Я согласен с мнением Быстрой Избы и Восьмого Литовца насчёт сомнительной объективности отзывов "о своём опыте" и, соответственно, сомнительностью затеи. Я пока не понимаю смысла, если честно, усложнять структуру. Есть уже давно устоявшиеся стереотипы о том "что такое хорошо и что такое плохо". Как альтернатива - есть уже подобные темы и подборки чужого опыта, можно было бы попробовать из той "каши" сделать что-то более наглядное и удобное, но это тоже труд, требующий больших человеческих жертв. Ну или создать новую сводную с кучей ссылок. Но попробовать, на самом деле, можно, несмотря на уже выраженные сомнения и рисующиеся сложности взаимопонимания...

 

2. По поводу структуры. Сколько же подфорумов надо создать, чтобы охватить отзывами всех производителей?

И, кстати, нужно тогда сразу же и понимать, что есть производители, а есть упаковщики. Не путаться. Опять же, тот же Феби может упаковать запчасть какого-нибудь другого производителя - даже более "престижного" или же оригинал. А может и собственного производства, с гордым клеймом Febi на корпусе.

 

и от этого не будет смысла,он скажет давайте думать и обсуждать и это не чем не закончится,примеров море.

 

Ништяк. Скинь в личку как выйдешь из бана "море примеров", ладно?

 

Ну постройте тему сами, оформите должным образом, а Ласт закрепит в "Важном". В чем трабл?

 

Да, примерно так бы как-то. Я бы с этого начал, а там посмотрели бы как пойдёт. Если вскоре станет понятно, что темы с подборкой, с квинт-эссенцией (выводами) из уже обсуждённого мало - будем выделять подфорумы. Это не так сложно сделать, когда весь материал уже структурирован заранее. Я могу это сделать.

 

В каком виде нужна поддержка форумчан ? 38 ответов в этой теме, что это нужно? Нужно. Никто не спорит. Я и говорю - займись, оформи. Все будут благодарны.

Да, и я тоже поддерживаю. И тоже буду благодарен, помогу и сам чем смогу...

 

Мне кажется, что дешёвые детали покупают не оттого, что кому-то кажется, что они пристойного качества, а оттого, что денег нет)

У кого деньги есть - покупает оригинал.

 

Большинство, как мне кажется и хочется надеяться, покупает оригинал там, где это оправдано и действительно нужно. Неужели среди нас есть пассатофилы, которые покупают все 100% запчастей оригинал (разумеется там, где возможно достать оригинал)? :)

Я, к примеру, покупаю и оригинал, и Феби и прочие Лемфёрдеры, Мале, Боши, Бехры и т.п. по ситуации. Я очень не уверен, что если бы "были деньги", то я как-то что-то кардинально поменял бы в выборе запчастей. Хотя несомненно, где-то бы я "подтянулся" ближе к создателю (VAG). :bw:

 

...Хотелось бы, чтоб было в общем форуме-среди ТЕОРИЯ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ и т.д.

Если это делать - то в корне Мастерской. Именно она у нас создана для размещения тем технической направленности. Ты опасаешься, что там её не найдут? :)

 

Но может быть модераторы увидят, что эта тема волнует народ и решат построить ветку...

Я начинаю продолжать путаться всё-таки - как должна выглядеть по-твоему структура. Есть у нас:

Категории (например: "Мастерская", "Общий форум", "Барахолка"...),

Форумы (например "Двигатели", "Ходовая часть", "Электрооборудование"...),

Подфорумы ("16v", "Салонное освещение", "АКПП"...),

"Посты" - как я понимаю, это уже непосредственно сообщения в создаваемой "Теме"...

Расскажи ещё раз, согласно существующей структуре форума - как ты видишь реализацию данной идеи?

 

К сожалению - затея с реструктуризацией этого форума как ты предлагаешь - она обречена на провал. Я тут как-то предлагал объединить разделы "Там за окном.." и "Обо всём понемногу" в один, вроде все согласились что по сути в этих разделах один и тот-же бессистемный флуд - но таки и не слили эти два раздела в один. А ты хочешь что бы тут тебе нарезали целую иерархию разделов и подразделов - имхо это однозначный fail...

Сложная и философская тема затронута... Можно подумать, что форумы "Женщины", "Рыбалка", "Компьютеры" - это не такой же "бесполезный флуд". Ты предложил слить воедино разделённую на две основные части "Курилку". Да, она как и много других форумов (но однако почему-то выделенных в отдельные) созданы для общения на отвлечённные темы.

Глобальный вопрос получается следующий - сливать всё, что "не по теме главфетиша Клуба" (не о Пассатах) в одну большую Курилку или же структурировать Курилку. Т.е. что-то вынести из неё в т.н. "Общий форум" или создать подфорумы в ней самой.

Создавая "Обо всём понемногу" и "Там за окном" я всего лишь хотел разделить обсуждение каких-то новостей и событий, происходящих "за окном" (в основном новости, другими словами) и все остальные "отвлечённые" темы, которые не попадают под существующие разделы.

Я не буду просто сливать эти два раздела. В смысле, если и сливать - то как-то более глобально слив производить надо.

Я был бы наоборот за то, чтобы выделить какие-то дополнительные подфорумы в Курилке (например, "О политике", "Идиоты за рулём", "Уголок Дел Оро", "Коммунальные проблемы" - ну или что-то подобное).

А что, действительно, так плоха мысль о разделении Курилки? :bw:

Кстати, не надо говорить, что "я вас не услышал", "всё без толку", "всё обречено на провал" - я учту пожелания твои, и солидарных с твоим мнением. Вероятно, я плохо донёс идею нынешнего разделения Курилки, что-то сделал не так...

"Перестройка" не за горами, мне определённые моменты и в Мастерской не нравятся - но я помышляю делать это одним махом, т.е. одновременно с реструктуризацией остальных разделов. В идеале - не один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...