Перейти к контенту
witpro

Сцепление полностью пропало,а через 10км появилось

Рекомендуемые сообщения

Доброго время суток!!!В общем начну из далека.Где то месяц назад поменял комплект сцепления(выжимной,корзина,диск).После замены передачи начали включатся в самом низу,педаль аж в коврик вдавливал. Прокачка сцепления ни чего не дало.Делать нечего снял рабочий цилиндр сцепления и увеличил шток

Изображение

на 5 миллиметров,после этого всё стало ГУТ.Про это уже и забыл.Но проехав где то 700км такой интересный случай.Сегодня приехал на работу,поставил машину,через 3 часа сажусь в машину выжимаю сцепление завожу ,а передачу не одну не включить.Жидкость на месте,везде сухо.Делать опять нечего на не заведёной воткнул первую выжал сцепление и завёл ,стою,начал отпускать потиху поехал.Кое как выскочил на трассу,передачи еле включал,проехал 10-12км.Приехал в гараж заглушил.Пока открыл гараж пока то-сё минут через 5-10 завожу и вот удивление всё в порядку,всё включается.Закрыл гараж поехал домой всё нормально.

И вот вопрос что делать?Куда смотреть?Такое чувство,что я пока ехал в гараж какое то давление создал и начало работать сцепление.А вакумник как то связан со сцеплением?И вопрос тормозуха самотёком в рабочий цилиндр поступает?

Изменено пользователем witpro

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочий сдох. Внутри перепускает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочий сдох. Внутри перепускает.

 

Но почему тогда сцепление восстановилось.Если бы сдох так что то было бы однозначное.Или я не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было. Когда опять пропадёт попробуй покачать педалью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было. Когда опять пропадёт попробуй покачать педалью.

 

В этот раз качал не помогало :tired:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А педаль возвращается или просто падает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А педаль возвращается или просто падает?

 

Педаль возвращается.Педаль нажимается и отходит как обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но почему тогда сцепление восстановилось.

просто пузырик всплыл... Попробуй прокачать тормозуху сквозь штуцера цилиндров. (Вобще-то мне эту процедуру однажды не удалось провести самому. Не текла и всё тут. Решилось всё в сервисе под давлением (у них есть специальная приспособа для прокачки) Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто пузырик всплыл... Попробуй прокачать тормозуху сквозь штуцера цилиндров. (Вобще-то мне эту процедуру однажды не удалось провести самому. Не текла и всё тут. Решилось всё в сервисе под давлением (у них есть специальная приспособа для прокачки)

 

качал как тока пропало сцепление,но эффекта не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качал как тока пропало сцепление

в смысле на педаль жал или всё-таки проливал всю систему выгоняя воздух? Две большие разницы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле на педаль жал или всё-таки проливал всю систему выгоняя воздух? Две большие разницы!

 

проливал всю систему выгоняя воздух.А с чего вдруг оно резко могло завоздушиться? Изменено пользователем witpro

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вдруг оно резко могло завоздушиться?

пропускает одна из манжет поршня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня начал замечать,что если опять пропало сцепление,то я делаю так стою на месте,глушу,включаю передачу,держу сцепление,завожу, трогаюсь.И после этого всё гут.Но сцепление пропадает только когда постоит не много, но и то не всегда.Кароче я не могу понять ,что за полтергейст у меня завёлся.

 

:ei: :ei: :ei: :ei: :ei: :ei: :ei:

 

add_after.gif

пропускает одна из манжет поршня...

 

опять же вопрос почему сцепление то есть ,то нет?Так бы не было бы вообще.Наверно. :ee: Изменено пользователем witpro

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пропускает одна из манжет поршня...

 

Тогда бы тормозуха уходила,а у него всё на месте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче говоря поменял я и главный и рабочий эффекта ни каково.Передачи то включаются то еле еле включаются.Во задачка ни кто не может понять что это.Наверно придётся коробку снимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни подскажите пожалуйста у меня такая беда ....буксовало сцепление поехал купил новое люк говорят хорошее...обнаружил выработку на маховике отдал протачить...поставил все на место ....стал выезжать с гаража опять та же беда прокруивает ....скоростя включаются нормально а когда отпускаю педаль машина не едит только чуть чуть схватывает ...любой бугорок и она не едет...поехал купил маховик на разборке но он тоже с выработкой и загнал на станцию...они поменяли мне маховик ...проездил пол дня и опять тоже самое прокРУЧИВАЕТ :dx: СКАЖИТЕ МОЖЕТ ЭТОТ МАХОВИК ТОЖЕ ТОЧНУТЬ ОН ВРОДЕ ЕЩЕ НЕТОЧЕНЫЙ...И КАК ПРАВИЛЬНО ТОЧИТЬ ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@witpro, У меня то же самое что у тебя! Как ты решил проблему. Я уже заказал комплект сцепы и вилку((( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DenchiG,
Пришлось снимать коробку,потому что ни кто не смог разобраться!!!И всё просто крепление выжимного подшипника с одной стороны обломалось(такие скобочки ) и вероятнее всего получалось когда нажимаешь на вилку подшипник шол в перекос и клинил. Поставили скобку на место и езжу до сих пор!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...