Перейти к контенту
Андрей Б3

влияние погоды на работу двигателя ( это бывает?)

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день! у меня 2е двигатель, 1990 г владею чудо аппаратом около года, что бы я с ним не делал что бы не менял ничего не помагает, обороты проваливаются почти до нуля так что лампочки загараюся, на холостых движёк колбасит что видно как машину шатает , куда не пригоню на диагностику все как один говорят всё хоршо!!! и так уже год как не могу выличить машину да же не раз задумывался слить его подешовке(((( вот сегодня в Смоленсеке похолодало и я заметил такую вещь что машина хорошо себя чувствует когда на улице холодно , разве так бывает ведь темперетура двигателя одинаковая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

темперетура двигателя одинаковая

Влажность воздуха, давление атмосферное - это все тоже влияет, не ну когда с двигателем и зажиганием все в порядке то это влияние особо и не заметно, а если чота не так - то и от погоды может двигатель по-разному себя вести...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну кажется что какаято мелочь не даёт работать двигателю по человечески

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Б3 например у меня такое происходит на моно-вспрыске постоянно,когда сильно влажная погода!У меня это называется всем известно ,температурный глюк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так можно было бы смирится !!! но уменя это через день а скоро весна хоть вообще пешком ходи

 

add_after.gif

вот вчера целый день обороты плавали глох на светафотах!!! а сегодня как ни вчём не бывало

 

add_after.gif

не ужеле никто не знает как с этим боротся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если считать, что в холодном воздухе влаги меньше - то наверно поиск причины глюков стоит начать где-то в высоковольтной части. Заведи вечером когда будет темно мотор, открой капот и посмотри - не пробивает-ли где-то в неположенных местах...

Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем недавно менял провода + крышка трамблёра с бегунком !!! так вот что интересно вчера влажности то и небыло просто тепло!! а сегодня мороз -9

 

add_after.gif

да и по утрам она работает хорошо! как только хорошень прогреется пока до работы по пробкам доберёшся вот и начинается колбасня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера влажности то и небыло просто тепло!

Ты прибором замерял? В теплом воздухе влаги больше, чем в холодном, т.е. если взять какой-то объем воздуха и охладить его - то его влажность будет меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дапустим виновата влажность воздуха))) так на что она может влиять что так сильно начинают плавать обороты

 

add_after.gif

до нуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дапустим  виновата влажность воздуха

Ну я просто не знаю что еще может влиять, ведь температура двигателя, как ты пишешь - никак не влияет на глюки, он и горячий глючит. Вот и предполагаю - что виновата влажность.

на что она может влиять

На пробой искры где-то не там. Бывает еще что в трамблере конденсат из двигателя на внутренности крышки выпадает, посмотри на всякий случай - вдруг там сыро.

В принципе посмотреть на постороннее искрение и сухость крышки - вааще никакого труда не составляет и времени пять минут займет...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня как стемнеет пойду заведу машину но мне кажется что сново будет холодно и всё будет хорошо работать!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь да у него та же беда что и у меня,грешили на датчик ДТВВ ,а оказался не он!Все правильно,когда он во влажную погоду включает двигатель машина заводится,потом минуты через3-5 начинают обороты падать до нуля,перегазуешь поднимутся и так пару раз,потом просохнет и все становится нормально,днем все путем,пока опять не постоит до следующего влажного воздуха!А вот если воздух сухой,то такого не бывает!Я вот не могу досих пор определить причину!Кстати Игорь а может ли влиять тот провод с сопротивлением на это дело,ведь когда сильная влажность могут быть изменения,он ведь от мозга идет на форсунку!Вообще машина глохнет поему потому что переобогащенная смесь идет!

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на 2Е такой датчик есть ?

 

add_after.gif

да нет не так у меня вчера целый день обороты плавали, а сегодня нормально ! я заметил что когда морозно на уличе тогда двигатель работает ровно к как потепеет начинает колбасить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну кажется что какаято мелочь не даёт работать двигателю по человечески

Пища есть и для машин, называется - бензин!

Если людей повсеместно кормить всякой несъедобной дрянью, им ведь тоже не поздоровится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что сново будет холодно

Можно попшикать под капотом из пульверизатора для поливки цветов :D

Я вот не могу досих пор определить причину!

Ну у тебя все таки моник, и ТГМ именно так и назвали, потому что глюк присущ только моникам.

может ли влиять тот провод с сопротивлением на это дело

Да вряд-ли, он просто какие-то там лишние импульсы гасит, если бы был бы виноват провод - то глючило бы независимо от погоды.

А  на 2Е такой датчик есть ?

Нет, но там зато есть другой - ДМРВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы думаете что я заправляю плохим бензином то тут я думаю вы не правы так как я вчершний и сегоднешний день езжу на одном бензине бездозопраки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро весна хоть вообще пешком ходи

Зачем же пешком, если есть "турбо-суслик", он тебе враз компенсирует нехватку атмосферного давления, и превратит чахлый 2Е в "терминатора".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

летом менял! не новый конечно с разборки ничего не изменилось что на моём что на этом !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь работу лямбда зонда и датчик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это как?

 

add_after.gif

отключал машина начинала страшно тупить !! потом наместо подключил начала ехать нормально

 

add_after.gif

вы сказали и датчик ??? это какой ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы думаете что я заправляю плохим бензином то тут я думаю вы не правы

А какие критерии (показатели) у "хорошего" бензина, просто высокая цена или какой-то особый "лейбл" на колонке?

Соответствие бензина может подтвердить только мотор, и больше никто, чем бы он ни клялся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и ещё я заметил такую вещь что машина в пёплую погоду не заводится пока не нажмёш на педаль газа

 

add_after.gif

ДА обсолютно с вами согласен,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА обсолютно с вами согласен,

А чего тогда мучаешься, ждёшь что кто-нибудь лишнюю атмосферу в небесах подкачает бицепсами?

Вот, не мучайся: http://www.autoshcool.ru/1147-velichina-kompressii-v-dvigatele-vnutrennego-sgoraniya.html

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да всё у меня впорядке с компресией! тоже недавно проверяли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо не тем местом проверяли, есть ещё остаточные газы, которые сильно отравляют горение.

Ведь свечи в моторе темно-серые, или даже чёрны? А это первый признак - что "хорошее" топливо не горит, а лишь отравляет воздух. Вот те, кто утверждал - что с двигателем всё в порядке, они хоть CH выхлопа видели?

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...