Перейти к контенту
Андрей Б3

влияние погоды на работу двигателя ( это бывает?)

Рекомендуемые сообщения

о величайший бензиновый мозг!вы мемуары писать приступили?

Изменено пользователем dimka291281

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору сними воздушный фильтр и посмотри заслонка гор-холод.перекрывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, но там зато есть другой - ДМРВ.

 

а в корпусе ДМРВ имеется и ДТВВ... и, если правильно понимаю, сигнал с него по отдельному проводу на мозги идёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я думаю тут надо искать причину !! я несколько дней назад купил новый копус фильтра !! так как мой был лопнут !! и шланги от заслонки ещё не поключил а выходы на инжекторе просто заглушены прежним ладельцам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подключишь-отпиши.интересно же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этого и надо было начинать ))

подключишь-отпиши.интересно же...

Да, пусть все узнают - что дело (как всегда) ни в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пусть все узнают - что дело (как всегда) ни в этом.

 

Вы простите экстрасенс ??

Почему такая уверенность ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот что было. Купил машин летом, как ночью дождь или влажность, все педаль в пол и заводки на 5 или 10 минут. Стал разбираться, и тоже самое как у тебя, у старого хози были шланги сняты с абсорбера ( потом оказалось что он забит) и два тонких заглушины с инжектора шли помоему, все потресканы. В итоге новые силиконовые( от тазика ) все поменял и абсорбер. И все забыл, с сентября езжу с пол оборота в любую погоду. Удачи тебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такое происходит на моно-вспрыске постоянно,когда сильно влажная погода!У меня это называется всем известно ,температурный глюк

Согласен, это у каждого второго моника наблюдается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему такая уверенность ??

Потому как занимаюсь реанимацией загаженных "чахликоф" по нескольку раз в неделю на протяжении 15-ти лет.

И про причины и следствие бед, знаю практически всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще не известно Kombat в чем причина на самом деле,у каждого свои могут быть!Если бы все было известно,то и вопросов каждый год не возникало! К примеру на московском форуме один нашел причину глюка и написал,что она все навсего сделать капиталку двигателя ))

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще не известно Kombat в чем причина на самом деле,

Это вам не известно, многие даже не поняли сути вопроса - увидев название темы, хотя акцент на погоду был сделан исключительно верно!

Все малофорсированные моторы сильно зависят от величины атмосферного давления, и причина в выпадении двигателя из зоны производительной характеристики.

И замена хоть всех датчиков сразу, этой проблемы не решает, поскольку причина только в железе двигателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭЭ нет!Давайте разбирайтесь с мотором почему он так работает!Потому что ТГМ это прерогатива исключительно RP! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня сутра перед поездкой на работу снял фильтр и принудительно зафиксировал заслонку, сегодня сново мороз и полёт нормальный))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭЭ нет!Давайте разбирайтесь с мотором почему он так работает!Потому что ТГМ это прерогатива исключительно RP! )))

 

Не согласен!

ABS тоже ТГМит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на монике впереди стоит разъём на холостой ход провода от старости ссыхаются и переламываются проверь крайний правый особенно.при нагреве провисают и контакт пропадает.если проблема в разъёме то поменяй.точно такой же разъём стоит на пневмоактиваторах замков.на универсалах.родные разъёмы всегда такие же сухари.а из двери как новенькие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kombat я не согласен с тобой по поводу причины только в железе! Есть масса причир других,элементарно проводка! На форсунку к примеру провод идет от ЭБУ с определенным сопротивлением,а не любой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kombat я не согласен с тобой по поводу причины только в железе!

Ну это твои проблемы, и не моё это мнение, а данность (физическая зависимость) существующая сама по себе независимо от предпочтений.

Это как если не соглашаться с ясным небом... :)

 

к примеру провод идет от ЭБУ с определенным сопротивлением,а не любой!

Тут обсуждается конкретно 2Е, а ты влез со своим моновпрыском, который, кстати говоря, настолько же значимо недожат с завода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭЭ нет!Давайте разбирайтесь с мотором почему он так работает!Потому что ТГМ это прерогатива исключительно RP! )))

 

Про ТГМ и RP это ты сильно ошибаешься-поверь как владельцу ABS.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!Значит я не одинок.Ну это я так,шутки ради ляпнул)))))А у двигателей ABS и RP вроде же отличия минимальные?Тут двигатель 2E,я бы для начался разобрался со всеми воздуховодами,надо все восстановить.А меня ТГМ особо не напрягает,ну в сырую погоду обороты поскачут,поглохнет до прогрева,не такая уж и проблема,спирта в бак если что и беда ушла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форсунку к примеру провод идет от ЭБУ с определенным сопротивлением,а не любой!

 

Это от куда такое умозаключение, не надо народ путать. Провод он и в Африке провод...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это от куда такое умозаключение, не надо народ путать. Провод он и в Африке провод...

 

уверен? я бы не был так кретичен...могу сказать что на моем ABS-это действительно просто провод,но есть в гараже проводка с донора-там провод с сопротивлением.отличается большим сечением и прозрачной изоляцией.С чем связана разница мне не ведомо,к сожалению....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если так, то укажи точное сопротивление данного провода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил я зачем там провод с сопротивлением,для получения более крутого фронта импульса,который подает мозг на форсунку.Читал на ввтс.Если честно величину сопротивления не помню-какие-то омы.Я думаю кому интересно тот найдет(мне лень)

Изменено пользователем elmex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...