Перейти к контенту
BilliBons

Перепускная трубка для пыльников рейки

Рекомендуемые сообщения

Около года назад мне меняли правый пыльник рулевой рейки. Когда пыльник натянуть на эту самую перепускную трубку им не удалось, мне сказали, что она вообщем-то и не нужна, и благополучно ее извлекли и выбросили. Теперь вот у меня посочилась рейка и появился стук. Собираюсь менять рулевую рейку. Как я понимаю, продаются рейки без этой трубочки. В комплект пыльников она тоже не входит. Может кто подскажет, какой номер у нее, чтобы заказать? Или, где можно приобрести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь у народа может валяться мертвая рейка, думаю подарят тебе трубочку. Так что спрашивай. А рейки бывает и в полном комплекте продаются, вместе с тягами, пыльниками и наконечниками. Всё зависит от цены и фирмы-восстановщика.

А в сервис тот больше ездить не советую - они тебе рейку и приговорили.

Изменено пользователем Mrak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый тоже говорит, что сколько не менял эти пыльники, у всех снимал трубки (без трубки легче менять).

Но у себя то я естественно оставил :) Хотя думается мне, если все таки заглушить эти дырки, что бы песок и влага не летели внутрь - прослужит рейка поболее года.

 

А умереть рейка и без этого может. Кстати, а как состояние пыльника то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глушить, думаю, поздно, да и как? При сжатии -растяжении или выплюнет, или всосет :en: , наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BilliBons,Не надо ничего глушить! Ставь трубку.

Не помню точно кто. Но кто то ставил медную трубку. Антон или Виталий. Не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях поеду смотреть, сколько шлицов у меня стоит. Взгляну и на пыльник. Думаю - целый, поскольку мне бы указали на него. Я сам что-то с расстройства и не взглянул. Кто - нибудь знает, какие пыльники идут с Delco Remy?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BilliBons, Такие же как и на ТРВ рейку.

 

add_after.gif

Lemforder 30111 01 - это 1 шт

Лучше бери TRW

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и правда у кого в Питере трубочка такая завалялась? Буду очень признателен в пределах разумного!

 

add_after.gif

ОК. Мне вот только что в магазине напевали, что лучше Лемфердера нет. Но почитав форум буду заказывать TRW.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@BilliBons, TRW в оригинале шел. Хотя говорят, что TRW "уже не тот". Впрочем как и другие зч) Если сравнивать их с реально "оригинальными"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинал и ТРВ один в один. Если заглушить отверстия то слетит пыльник с рейки, а без трубки насосет грязь и умрет рейка. Так что трубку ставить обязательно. Можно подобрать нужного размера на авторынке где тормозными трубками торгуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gleb, а почему не слетает у других машин, у которых нет этой трубки? Просто интересно было, почему другие некоторые производители ее не ставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не слетает у других машин, у которых нет этой трубки? Просто интересно было, почему другие некоторые производители ее не ставят.

на следующих поколениях VW отказались от трубки, сделав небольшие изменения в рулевых тягах

 

на тыльной стороне корпуса шарнира тяги сделали канавку, и сама зубчатая рейка внутри полая. Таким образом соединили две ёмкости под пыльниками.

Если не ясно, завтра смогу приклеить фотографию.

Но убрав одну проблему, ВАГ добавил другую: на Гольф4, например, пыльники рулевых тяг уже пластиковые. И зимой часто наблюдали явление, когда из-под обжимки хомутом выдавливает смазку и наоборот - туда всасывает влагу. Несколько раз видели скоропостижно, в течении года, умершую новую рейку из-за этого. Когда вычислил причину, перешел на резиновые пыльники

Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Быстрая Изба,Я понял. Спасибо.

Но с VW ясно. А другие авто производители. У них у всех есть подобная система.?!

Или же "кто то" не сделал подобного. И там пыльники слетают часто О_о?...

Изменено пользователем Oleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безусловно везде решена проблема соединения этих объёмов, иначе и быть не может

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BilliBons,Не надо ничего глушить! Ставь трубку.

Не помню точно кто. Но кто то ставил медную трубку. Антон или Виталий. Не помню.

 

Я ставил медную трубку. 6 мм диаметром. До этого ставил 5 мм - оказалась маловата - приходилось изоленты подматывать на нее по краям. Старая 5 мм трубочка снята - могу потом длину замерить.

 

Мне вот только что в магазине напевали, что лучше Лемфердера нет. Но почитав форум буду заказывать TRW.

 

Магазины не особо слушай. Они автомобили не ремонтируют, а только запчасти продают. Форумы, наверное, самый надежный источник информации. )

 

@BilliBons, TRW в оригинале шел. Хотя говорят, что TRW "уже не тот". Впрочем как и другие зч) Если сравнивать их с реально "оригинальными"...

 

TRW идет именно оригинал, но с затертым клеймом. Я специально покупал и те и другие чтобы сравнить.

Изображение

Изображение

 

Если заглушить отверстия то слетит пыльник с рейки, а без трубки насосет грязь и умрет рейка. Так что трубку ставить обязательно. Можно подобрать нужного размера на авторынке где тормозными трубками торгуют.

 

Поддерживаю что трубку обязательно ставить. И пыльники TRW, чтобы менять пореже. У меня один пыльник еще оригинальный стоял, но я его поменял заодно, т.к. трещины были глубокие в одной из складок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Померить трубку и я могу. У меня есть одна, с рейкой мертвой. :) Дома.

 

add_after.gif

Где то уже выкладывал фото с размерами. Кто то уже спрашивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазины не особо слушай. Они автомобили не ремонтируют, а только запчасти продают.

согласен полностью

 

 

Форумы, наверное, самый надежный источник информации. )

 

не могу согласиться :en:

тут хватает случаев бездарного и неграмотного ремонта с последующими неправильными выводами :en:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу согласиться :en:

тут хватает случаев бездарного и неграмотного ремонта с последующими неправильными выводами :en:

 

Бывает наверное. Но и свою логику при ремонте нельзя отключать. )

И все-же удобно, когда очень много грамотных людей могут подсказать и наставить на путь истинный. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзвонился по разборкам, нигде отдельно от рейки такой трубочки нет. Кто подскажет, где можно найти убитые рейки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@BilliBons, тебе же сказали, из тормозной трубки сделай. Размеры вечером могу дать, если не забуду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пол часа рылся, но нашел :en:

меню на пакет томатного сока

 

Вот спасибочки!!! Как мне с тобой связаться? Или куда подъехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

координаты есть в личке, ну или в теме про семинар

Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...