Перейти к контенту
Enzo

Температура масла

Рекомендуемые сообщения

Сам всегда считал и верил в то, что температура масла в поддоне находится на уровне 80-100 градусов по Цельсию. При всевозможном "отжиге" повышается до 120-130. Но, столкнулся с одним очень убедительным человеком, который утверждает, что у него (Гольф2) нормальная температура масла - 200-220. На VW старых лет с MFA сигнал с датчика температуры масла (стоит после фильтра) отслеживает этот показатель и отражает в приборке. Причем показания 200-220 он видел не только по приборке, но и по VAG-COMу, и не на одном автомобиле.

Собственно, хочу поинтересоваться у владельцев аппаратов "с датчиком" - насколько правдоподобны его слова, выделенные выше курсивом и вызвавшие у меня недоумевание?

Вопрос сугубо праздный, практической нагрузки не несет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него (Гольф2) нормальная температура масла - 200-220.

 

Бредом попахивает! У меня выведен отдельный приборчик для этого даже при отжиге максимум 105 градусов было.

200 градусов может выдержать масло разве что для самолетной турбины.

ПоПравьте если че!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно температура масла на 10-15 градусов выше температуры охлаждайки,при "отжиге" чуть выше))а при 200 градусах масло закипит,все свойства потеряются O_O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на ХХ - около 100

в движении - 110

при "отжиге" - не более 120.

ваг-ком этот параметр на вторых гольфах и третих пассатах не показывает, датчик только на приборку идёт. по крайней мере в этом вопросе "очень убедительный человек" вешает лапшу...

когда устанавливал контрактный двигатель - температуру масла его датчик показывал градусов на 20-30 ниже.

я счёл это неправдой и заменил датчик на предыдущий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже при 150 градусах масло потеряет свои свойства. Хотя зависит от масла.

У меня ЛМ 10W-60, на банке написано что греть можно до 180.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня рабочая температура масла 62-70 градусов,хотя хотелось бы узнать ,какая нормальная температура,для vw b3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня рабочая температура масла 62-70 градусов,хотя хотелось бы узнать ,какая нормальная температура,для vw b3.

100°-110°

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик китайский меньше показывает, предполагаю. У меня тоже трехсотрублевый датчик выше 80 не показывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 столкнулся с одним очень убедительным человеком, который утверждает, что у него (Гольф2) нормальная температура масла - 200-220. 

 

 

такое может быть. Если машина из Америки, а температуру показывает в Фаренгейтах:-)

У меня на всех раллийных машинах всегда стояли датчики и температуры и давления масла. В самых сложных условиях выше 140 не поднималось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно =фаренгейт и цельсий друг друга не любят...



А давилка там в РСАЙ= паунд он скваре  инч...



И доски деревянные- там  ТУ БАЙ  ФОР..



И расход топлива ... сколько миль на галлон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 столкнулся с одним очень убедительным человеком, который утверждает, что у него (Гольф2) нормальная температура масла - 200-220. 

 

такое может быть. Если машина из Америки, а температуру показывает в Фаренгейтах :-)

У меня на всех раллийных машинах всегда стояли датчики и температуры и давления масла. В самых сложных условиях выше 140 не поднималось.


 

Яков, сколько лет, сколько зим. Ваше цитирование вернуло меня на страницы форума через оповещение в почте.  :)

А так - примерно год назад виделись на семинаре Mahle в евроавто  :by1:

 

 

Изменено пользователем Enzo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яков, сколько лет, сколько зим. Ваше цитирование вернуло меня на страницы форума через оповещение в почте.  :)

А так - примерно год назад виделись на семинаре Mahle в евроавто  :by1:

 

 

:peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите товарисчи, температура масла у pg с итоном сколько должна быть??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

373

А в Цельсиях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90-120

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну тогда норм у меня температура, бывает 130 если топать сильно. Но это наверно норм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...