Перейти к контенту
seryoga

Расшифровка стран изготовителей зап.частей Topran и Hans Pries

Рекомендуемые сообщения

Выкладываю справочную информацию по странам изготовителям этой фирмы упаковщика. На всех зап.частях этой фирмы стоит Германия,однако они скупаются со всего света,в том числе и в Китае. Последняя цифра в артикуле-качество. 5 качество оригинала, 6 качество неоригинала. 2 и 3 от конца цифра-страна изготовитель. Пример- 103490755. 103490-артикул детали,75-Китай,5-качество оригинала. Про "качество оригинала" в меня не кидаться))) Привожу справочные данные,может кому будет интересно,не более.

515 Австрия

875 Аргентина

886 Бразилия

885 Бразилия

285 Канада

525 Чешская республика

016 Германия

015 Германия

346 Дания

345 Дания

466 Испания

465 Испания

445 Франция

375 Великобритания

535 Венгрия

546 Италия

545 Италия

685 Индонезия

765 Япония

775 •

435 Люксембург

806 Мексика

805 Мексика

485 Португалия

486 Польша

105 Словакия

586 Турция

786 Тайвань

205 США

756 Китай

755 Китай

055 •

965 Южная Африка

Точками обозначен нонейм. У кого есть дополнительная информация- дополняем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты сам где-то накопал? Видел похожую тему давненько кажется на msk.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты сам где-то накопал? Видел похожую тему давненько кажется на msk.

 

На одном форуме обсуждали зап.части и проскочил этот список, но он не полный.Есть артикулы на экзисте,которые не подходят под эту классификацию.

А вот и пример того что у них можно встретить всё что угодно.

Изменено пользователем seryoga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вроде от всего топрановского в машине избавился нахрен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купил первый раз по-неопытности втулки стаба ханс прайс, как оказалось оригинал, да еще и от седана)

4 год в адеквате

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вроде от всего топрановского в машине избавился нахрен

 

Посмотри ссылочку в 3 сообщении)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересненько :popc1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полазил сегодня по экзисту,смотрел ханс прайс с кодом Германии-Там то зиммерман,то беру,то ещё какой нибудь нормальный производитель,только цена пониже. Иногда существенно ниже. И стало интересно-или они по такой низкой цене закупают или эти брэнды неоправданно высокую цену ломят. Я имею ввиду когда они под своим именем продаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это случайно не тот же самый топикстартер который недавно отжигал в теме про запчасти,в ставя все китайское утверждал что иномарка дешевле таза в обслуге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это случайно не тот же самый топикстартер который недавно отжигал в теме про запчасти,в ставя все китайское утверждал что иномарка дешевле таза в обслуге?

 

Да это был мой пост. Только где ты там видел всё китайское? С моей машиной может быть это исключение,но денег она из меня не тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не видел,каюсь))) Табличку увидел на форуме пыжеводов. После негатива на одном из моих постов хотел просто показать как вычленить явный Китай в топран.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seryoga, ну, вобщем, я склею тогда темы. Заодно апнем существующую, в которой есть грамотные замечания и уже заданы некоторые вопросы.

От "негатива" почищу. Если будет чего добавить на эту тему - пиши.

 

Изображение

Посмотри ссылочку в 3 сообщении)))

 

Не работает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seryoga, ну, вобщем, я склею тогда темы. Заодно апнем существующую, в которой есть грамотные замечания и уже заданы некотороые вопросы.

От "негатива" почищу. Если будет чего добавить на эту тему - пиши.

 

Изображение

Не работает...

 

Ок

post-14905-0-20177800-1363186003_thumb.png

Наверное, страница в экзисте под моим паролем, поэтому не открывалась. Вот это я имел ввиду.

Изменено пользователем seryoga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю никто не против если подниму тему

 

прокладки на ПГ топран 015

внутри элринг

а элринг как известно идет в оригинале у немцев

 

прокладка выпуска

bc3b93300d1d.jpg
c2cec5a1df68.jpg
 
обратная сторона упаковки
a1dd60636117.jpg
 
на каты тоже 015, тоже элринг
63af290f551f.jpg
 

 

Изменено пользователем BadBoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BadBoy,все равно в китае делали.. 

Код 015 это чистая Германия с качеством оригинала, 016 - просто Германия, Китай это 755 или 756. Если я не прав, прошу привести доказательства своей правоты, а не голословные утверждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Восьмой Литовец,занимаюсь экспортом из китая,и сам вожу все это,да упаковано оно в германии но произведено в китае,как и гейтц и многое другое...хотите верьте,хотите думайте как вам нравиться... этикетка может и сделана в германии в чем тоже сомневаюсь.

еще очень нравится))


Код 015 это чистая Германия с качеством оригинала, 016 - просто Германия



как можно поделить оригинал одной марки на хороший и простой?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Восьмой Литовец,занимаюсь экспортом из китая,и сам вожу все это,да упаковано оно в германии но произведено в китае,как и гейтц и многое другое...хотите верьте,хотите думайте как вам нравиться... этикетка может и сделана в германии в чем тоже сомневаюсь.

еще очень нравится))

Код 015 это чистая Германия с качеством оригинала, 016 - просто Германия

как можно поделить оригинал одной марки на хороший и простой?))

Об оригинале разного качества я не говорил. Это уже Ваши домыслы, связанные с недостаточностью обладаемой Вами информации. Как я понимаю из последнего высказывания, Вы плохо себе представляете что такое оригинал. По Вашему представлению оригинал, судя по Вашему высказыванию, - это то, что сделано в Германии, И хотя Вы и занимаетесь экспортом из Китая и сами все это возите, но к сожалению Вы не занимались экспортом из Европы и не работали с европейскими поставщиками, т.к. подобные заявления можно слышать только от дилетанта. Кстати, для вашего сведения, многие оригинальные детали Audi-VW производятся в том же Китае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Восьмой Литовец,забавно,но что по вашему оригинал?т.е.вы хотите сказать что завод эрлинг в германии это не оригинал?

и еще я как раз вожу из европы,но сначала все это "добро" идет из китая..

возил я и для микадо и для экзиста и евроавто и т.п. компаний коих много,но лично у меня есть сомнения что вы работая продавцом,не думаю что более крупной конторы которая может себе позволить заказ товара на прямую,а не тупо перекупаю у емех и выше перечисленных,можете знать что об экспорте больше того кто занимается этим непосредственно,впрочем могу ошибаться))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Восьмой Литовец,забавно,но что по вашему оригинал?т.е.вы хотите сказать что завод эрлинг в германии это не оригинал?

и еще я как раз вожу из европы,но сначала все это "добро" идет из китая..

возил я и для микадо и для экзиста и евроавто и т.п. компаний коих много,но лично у меня есть сомнения что вы работая продавцом,не думаю что более крупной конторы которая может себе позволить заказ товара на прямую,а не тупо перекупаю у емех и выше перечисленных,можете знать что об экспорте больше того кто занимается этим непосредственно,впрочем могу ошибаться))

Если Вы сможете назвать имя основателя фирмы Hans Pries, с которым мы работали напрямую, когда Вы, как я думаю подобным бизнесом еще и не занимались, то тогда Вы можете обозвать меня "продавцом".

Для Вашего образования - оригинальная деталь, это деталь, заказанная Фольксвагеном, на которой имеется аббревиатура VW/Audi. Завод Elring (по Вашему Эрлинг (Erling)  - это китайская подделка - меняем местами две буквы - никто и не заметит) это не оригинал, а просто завод, который может производить детали и по заказу Фольксвагена (это и есть оригинал) и просто на продажу (а это уже не оригинал).

Возить и знать, что возишь, это немного разные вещи.

 

Как мне кажется, дискуссию стоит прекратить, чтобы не засорять тему пустым пикированием. Если есть вопросы, то просьба обращаться в личку, с удовольствием обменяюсь опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Восьмой Литовец,что за чушь,причем тут имя основателя?

Для вашего образования-оригинальная деталь,это та деталь которая сделана на заводе с одноименным названием..а не только та деталь которая сделана по заказу другого завода..

Если для вас оскорбительно то,что вы работаете продавцом то это не значит что это не так..

Я знаю что вожу,и речь изначально шла не об оригинале или нет,а о том что данная прокладка из китая,это то что я сказал..

Продавать и знать,что продаешь как мне кажется тоже вещи немного разные))



звали кстати его ганс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

595 Польша если верить написанному

 

post-5521-0-02033000-1385743170_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...