Перейти к контенту
seryoga

Пластиковые окна. Нужна грамотная консультация.

Рекомендуемые сообщения

2х камерные выруливают!)

цена зависит от:

производителя профиля,стекла и фурнитуры

типа и размера окна

продавана,установщика,доставщика,производителя

 

потому ценник индивидуальный. у меня стоимость двух окон (изделий) 2*1,5 и 1,5*1,5 вышла порядка 15тр + если установка,то еще столько же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, по окошкам никто ничё...?)))

 

В своё время ставил себе у приятеля!Профиль был РЕХАО СИБ!Это то что он посоветовал для нашего климата.Пакет двушка.Фурниткра-РОТО. Микропроветривание обязательно.Можно покрыть покрытием энергосбер. Не рекомендую ПЛАФЕН и всякую такую шнягу.Не ставь даже РЕХАО-Эконом!

В сибе 5-6 секций по моему если не ошибаюсь!Не промерзает совсем и достаточно жесток,окошко 1100х1100"так-сяк" не провисает до сих пор и не повело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время ставил себе у приятеля!Профиль был РЕХАО СИБ!Это то что он посоветовал для нашего климата.Пакет двушка.Фурниткра-РОТО. Микропроветривание обязательно.Можно покрыть покрытием энергосбер. Не рекомендую ПЛАФЕН и всякую такую шнягу.Не ставь даже РЕХАО-Эконом!

В сибе 5-6 секций по моему если не ошибаюсь!Не промерзает совсем и достаточно жесток,окошко 1100х1100"так-сяк" не провисает до сих пор и не повело!

 

Привет! Что такое ПЛАФЕН? Микропроветривание это на поворотно-откидных? Нужно дёшево и сердито. Поэтому скорее всего будет из двух половинок-одно жёстко закреплена, вторая просто поворотная. Или 2 просто поворотных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если высокий этаж , жестко закрепленную половину не очень удобно мыть , но это же не каждый день . А микропроветривание , мне кажется вещь очень удобная. Вот нашел координаты : " Оконная столица тел. 333 21 87 Владимир Ларионов (менагер).Хороший завод со своим стекольным производством.

Изменено пользователем noks

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микропроветривание это на поворотно-откидных? Нужно дёшево и сердито

Если надо дешево то бери без механизма, а микропроветривание сделаешь такой гребенкой:

Изображение

Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigHarry

Вот то что надо. Сейчас соберу хотя бы часть информации от форумчан, чтобы продаваны не развели на ненужные цацки. Ребята спасибо за участие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все профили ПВХ деляться внутренними камерами по толщине, от количества камер и зависит теплопроводность профиля. если нужно тепло то тогда минимум 5-ти камерный профиль и толщиной 70 мм, но это уже не дешовый вариант. стеклопакет как занимающий больщую часть изделия играет основную роль в теплопотерях (при условии что всё правильно сделано). поэтому для тепла как минимум 2-х камерный стеклопакет, лучше с энергосбережением и толщиной не менее 32 мм. потому как камеры СП(расстояние между стёклами) менее 6 мм и более 18 ничего толком не дают. конденсат на окне это следствие повышенной влажности, которая в свою очередь вызвана отсутствием вентиляции. Старое деревянное окно изначально было спроектировано с учётом требований ГОСТа давать доступ свежего воздуха не менее сколькито там кубометров в час (точно не помню но где то около 3). металлопластиковое окно по сравнению со старой деревяшкой герметичное поэтому вентиляции нет, влажность повышенная, и оседает на самой холодной части помещения - окне. бороться можно используя микропроветривание или установив приточный клапан. последний вещь в себе. так как дешовые не дают требуемого результата, а дорогие работают при условии что правильно работает вытяжная вентиляция, а то что она у вас работает правильно никто гарантий не даст. ну и собственно клапан это по сути дырка на улицу с тонюсенкой мембранной перекрываюшей поток воздуха, отсюда при морозах будет холоднее чем без него.

и вобще успех при замене окна процентов на 70 зависит от качества монтажа.

Изменено пользователем Sashka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Что такое ПЛАФЕН? Микропроветривание это на поворотно-откидных? Нужно дёшево и сердито. Поэтому скорее всего будет из двух половинок-одно жёстко закреплена, вторая просто поворотная. Или 2 просто поворотных.

 

Плафен или как там его -это профиль!Их море!Поворотно откидная не многим отличается от поворотной!Тут не съэкономишь

В Окнах века в Питере очень много нареканий.

Напиши что предлагают у вас,сходи и проконсультируйся с менагером,пусть посчитает,заодно и нам потом инфу скинешь что да как у вас.

Я продал своего пасса человеку,который работает на заводе пластиковых окон как раз.

Maximus5

 

Или так http://vk.com/id2183432 поговори с ним

Изменено пользователем ABRAMYCH

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashka

 

Всё грамотно и понятно-спасибо. Как блин на правильных установщиков выйти,вот вопрос.

Изменено пользователем seryoga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,кто шарит, посмотрите из этого что более менее. Но не самое козырное(потому что цена будет соответствующей) а баланс между ценой и качеством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,кто шарит, посмотрите из этогочто более менее. Но не самое козырное(потому что цена будет соответствующей) а баланс между ценой и качеством.

 

Corona CT 70 Classic

 

Deceuninck Фаворит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе ПВХ он и в африке ПВХ, поэтому от марки профиля одногокласса мало что меняется из характеристик, разве что количество предлагаемых вариантов и цена. Для себя надо брать профиль класса А (один из основных параметров это толщина стенки профиля, для данного класса толщина наружной стенки не менее 3 мм).

из того что ты написал ABRAMYCH правильно подсказывает. но я бы лучше поискал Veka, KBE или Rehau. причём так же надо узнавать чем армируют профиль (толщина армирования). потому как если вместо рекомендованного производителем армирования наприер 1,5 мм засунуть армирование 1,2 мм, то это уже совершенно другое окно, а если это будет балконная дверь, да ещё и цветная снаружи, то намучаешься с ней...

по поводу открывания лучше делать сразу поворотно-откидное, потому как в поворотных створках на стороне петель нет запоров, а в ПО они есть. можно конечно сначала поставить поворотные а потом махнуть фурнитуру, но выйдет это дороже.

Из фурнитуры могу посоветовать Roto NT. остальное с чем имел дело (sigenia, wink house, vorne) мне не очень понравились.

по установщикам ищи инфу на местных форумах, обычно если про контору написано много плохого то туда лучше не обращаться. хорошие отзывы мало кто пишет.

Изменено пользователем Sashka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Corona CT 70 Classic

 

Deceuninck Фаворит

 

Абрамыч,спасибо,но походу ты выбрал самый дорогой вариант.

 

Sashka

 

Как всегда всё разжёвано и понятно. Опять узнаю новое(про класс А).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абрамыч,нашёл я кто у нас ставит Corona CT 70 Classic,чем эти окна хороши? А отзывы у них на сайте подозрительно хорошие,наверное сами себе оставляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абрамыч,нашёл я кто у нас ставит Corona CT 70 Classic,чем эти окна хороши? А отзывы у них на сайте подозрительно хорошие,наверное сами себе оставляют.

 

Мне у них профиль понравися больше!Просто физику не обманешь и....

В общем скажу так, чем больше полостей в поперечном сечении профиля - тем жёсче получится конструкция(рёбра жёсткости ещё ни кто не отменял как и понятие сложных балок,состоящих из нескольких профилей типа тавр,двутавр,швеллер(сопромат)) и соответственно будет меньше глубина промерзания из-за большего числа полостей с перегородками заполненных воздухом.

Ну как то так!

Можно посмотреть и ПРОФИЛЬ "DECEUNINCK ФАВОРИТ" в этой фирме!

Изменено пользователем ABRAMYCH

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок.

Позвонил туда-менегер за 4 окошка насчитал 31500р. Из какого профиля я что то упустил,но когда придёт время,наверное к ним буду обращаться.

Изменено пользователем seryoga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё накопал такой сервис, придет время сначала им воспользуюсь. Оставляешь на сайте заявку и тебе предлагают свои услуги фирмы а ты выбираешь кто тебе будет ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок.

Позвонил туда-менегер за 4 окошка насчитал 31500р. Из какого профиля я что то упустил,но когда придёт время,наверное к ним буду обращаться.

 

Халява однозначно. Изменено пользователем noks

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Халява однозначно.

 

Вот это и настораживает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

REHAU BLITZ себе кто нибудь ставил, как себя ведут, есть мнения?

 

add_after.gif

А ещё накопал такой сервис, придет время сначала им воспользуюсь. Оставляешь на сайте заявку и тебе предлагают свои услуги фирмы а ты выбираешь кто тебе будет ставить.

 

мне из двух контор перезвонили, не особо они видимо за тендерами следят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на даче ставил . Бюджетные Rehau.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

REHAU BLITZ себе кто нибудь ставил, как себя ведут, есть мнения?

 

Это похоже бывший ЭКОНОМ!Шаткие они больно,дрищи !3 камеры маловато для нашего климата,и 60мм толщина тоже на мой взгляд маловата,лучше 70 и более 4-5 камер в профиле

 

Изображение

Изображение

 

Uploaded with ImageShack.us

 

Изображение

 

Rehau Blitz - профиль ни чем не отличающийся от Rehau Euro. Профиль Rehau Blitz был добавлен в линейку Rehau как эконом-предложение(-15%по сравнению с Rehau Euro), с целью не снижать цену на профили Rehau Euro.

Толщина наружных стенок у профилей Rehau Blitz, Basic и Euro отличается: Basic имеет толщину 3мм, Euro - 2,8 мм, Blitz - 2,7 мм.

 

Всё таки я бы поставил SIB

 

Основной задачей профиля пластикового окна Rehau Sib Design, является сохранение тепла. Этому способствует широкий профиль окна(70 мм), и возможность установки стеклопакета шириной до 44мм.

Стандартная система армирования Rehau, создает дополнительную теплоизолирующую камеру REHAU-Thermo-Block

Пластиковое окно Рехау Сиб дизайн рекомендуется к установке на верхних этажах высотных зданий и в регионах с резкими колзабавниями температуры.

Sib Design для Петербурга - это надежная защита от влажного воздуха и ветра с залива.

Изменено пользователем ABRAMYCH

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно Рехау бриллиант и Рехау евродизайн лучше , но и цена возрастает на 25% соответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал Рехау, KDE, Veka - остановился на последнем. Это единственный квадратный профиль. Остальное либо П-образное, либо хуже. В П-образных разницы особо нет с т.з. потребления. Раскрученные - рехау, бюджетные - монблан. Камер - две, влияет на шумоизоляцию. Сначала обращался по-знакомству, потом выяснилось, что рехау там дороже, чем в Биссектрисе Века, гы :)

Стоимость сильно окошка зависит от площади. Ну и века они тоже разные бывают. Мне softline ставили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

REHAU BLITZ себе кто нибудь ставил, как себя ведут, есть мнения?

 

Изображение

мне из двух контор перезвонили, не особо они видимо за тендерами следят)

 

Ради интереса на этом сервисе разместил заявку,откликнулось 6 компаний. Цену назначают от 28т до 51т. А один ИП почти каждый день письма шлёт. Хотя я сказал что летом буду ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...