Перейти к контенту
seryoga

Пластиковые окна. Нужна грамотная консультация.

Рекомендуемые сообщения

Заказов мало , вот и борется. Нормальные заводы шпарят без остановки , рабочим некогда отдохнуть.Заказы частных лиц - лишь небольшая часть их деятельности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,это понятно,что не будешь шевелится,никто тебе заказы не принесёт на блюдечке... У него и цена самая маленькая.Видимо,сейчас не сезон,за мизерный навар берётся вставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прав абсолютно , ставить нужно летом. Я ставил и летом , и за пять минут до Нового года , летом лучше. На зимних герметики на стыках все придется менять. Летом на даче меняю сам , ничего сложного , только подгоны задалбывают.Главное , чтобы окна были сделаны не в гараже , а на нормальном оконном заводе, на хорошем качественном оборудовании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прав абсолютно , ставить нужно летом. Я ставил и летом , и за пять минут до Нового года , летом лучше. На зимних герметики на стыках все придется менять. Летом на даче меняю сам , ничего сложного , только подгоны задалбывают.Главное , чтобы окна были сделаны не в гараже , а на нормальном оконном заводе, на хорошем качественном оборудовании.

 

Как ты думаешь,при маленьких размерах окна(110на150) имеет такое уж большое значение сечение усилителя(п-образное или квадратное)? Во всех бюджетных вариантах,как понимаешь-п образное. А квадратное сечение-там уже и цены другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, при таких размерах нет. На даче ставлю Blitz , размер очень большой (не помню цифры) по весне не зажимает и тепло держит достойно . Хотя изготовители окошек говорят , что профиль с каждым годом становится все тоньше и легче, и фурнитура (Roto) уже не та.Но пока я доволен результатом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Фаворит ставить, убедительно выглядят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все профиля одинаковые и стекла делаются на одном заводе. для всех фирм КВЕ, REHAU, DECEUNINCK, TROCAL. Профиля в основном отличаются дизайном и резинками. Это 100 процентов уж я то точно знаю эту кухню. Чем больше камер тем лучше!!! Это физика.)))) Самое главное монтаж. и ни в коем случае не на пластины ставить окно. САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ПРАВИЛЬНЫЙ МОНТАЖ.!!!!! Система Roto, Ставь Рехау что бы душу грели.))))

 

P/s Расскажу как это было. Когда проффиль шёл например из Германии (немецкий) например такой как Рехау ( достойный ). тогда были и хорошие и плохие. Потом. не буду называть фамилии наших чиновников. депутатов. И сделали так что профиль теперь изготавливается у нас и тот (достойный с Германии к нам не импорт) . И пошло поехало !!! Сами знаете как у нас минимум вложений а выхлоп хотят сделать хороший. Вот и все. Кто бы что не говорил. :en:

 

Не в тему но пример приведу. У нас стали собирать тоёты - дешевле они от этого не стали но и качество лучше не стало. Та же самая цена что и японской сборки (если пригнать).

 

А вообще меня поражает . Почему правительство, в основном все страны ездят на своем автопроме мерседес пежо и т д . А наше правительство на немецких Почему же не на калине ( которая очень понравилась ВВПи. :eo: ) Раньше и то ездили на зилах бронированых (наше правительство) .... Куда катимся.!???

 

Будут вопросы задавай...( по строительству).!))) :dz::de:

Изменено пользователем Герман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорит мой знакомый дяденька, "Страна говноделов и говноедов". И с прошествием лет, сам прихожу к такому выводу......

Фаворит буду ставить по причине того, что у мамы в квартире такие стоят, радости её нет придела, лет 8 уже стоят, в квартитре очень жарко, на кухне батарея вообще никогда не включается) Позвонил в ту же контору, оказалось работает тот же манагер, и что самое главное те же установщики. И скидку естественно предложили. Совокупность факторов не могла не привлечь внимания) Да и правильно заметили что пять камер лучше трёх, а ценник мне предложили крайне близкий к трёхкамерным, которые мне общитывали в других конторах.

Теперь подвис вопрос с вывозом мусора после установки, надо провентилировать сколько это вообще стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все профиля одинаковые и стекла делаются на одном заводе. для всех фирм КВЕ, REHAU, DECEUNINCK, TROCAL. Профиля в основном отличаются дизайном и резинками. Это 100 процентов уж я то точно знаю эту кухню. Чем больше камер тем лучше!!! Это физика.)))) Самое главное монтаж. и ни в коем случае не на пластины ставить окно. САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ПРАВИЛЬНЫЙ МОНТАЖ.!!!!! Система Roto, Ставь Рехау что бы душу грели.))))

 

P/s Расскажу как это было. Когда проффиль шёл например из Германии (немецкий) например такой как Рехау ( достойный ). тогда были и хорошие и плохие. Потом. не буду называть фамилии наших чиновников. депутатов. И сделали так что профиль теперь изготавливается у нас и тот (достойный с Германии к нам не импорт) . И пошло поехало !!! Сами знаете как у нас минимум вложений а выхлоп хотят сделать хороший. Вот и все. Кто бы что не говорил. :en:

 

Не в тему но пример приведу. У нас стали собирать тоёты - дешевле они от этого не стали но и качество лучше не стало. Та же самая цена что и японской сборки (если пригнать).

 

А вообще меня поражает . Почему правительство, в основном все страны ездят на своем автопроме мерседес пежо и т д . А наше правительство на немецких Почему же не на калине ( которая очень понравилась ВВПи. :eo: ) Раньше и то ездили на зилах бронированых (наше правительство) .... Куда катимся.!???

 

Будут вопросы задавай...( по строительству).!))) :dz::de:

 

Вот по поводу стекла не соглашусь.Стекло производят не на одном заводе.Да собирают стеклопакеты на разных производствах.Да и видов стекла тоже куча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Betomix . Конечно заказывай там , где заказывал до этого, если всё устраивает. :ei:

 

Бродяга Видов стекл (2) это коленка и триплекс. А все остальное покрытие ( вот отсюда типо и вид)!!!!!! , И конечно на разных производствах собирают ( если слышал про такой городок как Гатчина , то только там около 100 контор. Что говорить про питер)!!!, Их очень много так как само оборудование обойдётся тебе в районе 300 тыс рубл ( сами узнавали ). Спорить нет смысла. так как говорю как оно есть, по опыту :eo: .!!! Читайте наклейки на стеклах. :dz: И самое главное все же профиль какой. Но он у нас один под разными фирмами. Больше не импорт профиль к нам с ЕВРОПЫ,!!!!

Изменено пользователем Герман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за подсказки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши новые окна - подстать старым, и с вент. клапанами особенно! По науке, на верхних этажах должны стоять окна, соответствующие ветровой нагрузке для данной этажности (0-10м, 10-20, и т.д) с учетом климатической зоны строительства! Наши окна - даже на первых пяти этажаж -в принципе (по статическому расчету вериткальных перекладин (импостов)) этих окон не проходят!!!! Мы имеем окна для Европпы, которые создавались 50 лет назад, в их, сегодняшнем, худшем виде! В отличае от немецких окон 90-х годов (а, Veka - это известная немецкая компания) наши окна - это окна из т.н. объектных, облегченных профилей, где уменьшена толщина наружных стенок, мало перегородок, они хлибкие, хлибкий и армирующий усилитель (это зачастую фольгированный металл, толщиной 1-1, 2 мм). В итоге, без учета клапанов, и ветровой нагрузки, зимой эти окна "ведет", усилитель не справляется с воздействием на него отрицателной температуры, он прогибается, и появляются неплотности! Через них дует! С продуванием не может справиться даже самая навороченная фурнитура.

 

Озвученный ранее профиль Veka, из кторого сделаны мои окна, являетсятся самыми "тонкими" из линейки оконных ПВХ профилей! Есть ещё KBE, тоже типа, "круть" и др., но сейчас не про них. Их толщина (иначе монтажная глубина) равна 58 мм! Я извиняюсь, но в той же Германии, сегодня, профильные системы толщиной 58-62 мм - мягко-говоря никто не использует! Есть законы, регулирующие теплосбережение, это попросту не выгодно, поэтому и не востребовано. Следовательно, - это наш продукт! Есть окна, толще, жестче, теплее и лучше! И новострои, сегодня есть, с современными окнами, но это, к сожалению, не про нас, по этому несколько слов по существу:

про вент. клапана и жизнь:

 

В соответствии с ГОСТ 30674-99 (Блоки оконные из ПВХ профилей,) окна должны быть укомплектованы: поворотно-откидными механизмами (створками) с вентиляционными клапанами и другими устройствами дозированого проветривания!У меня даже на поворотной створке клапан! По логике при наличии двух - одного достаточно! Но лучше перебдеть! У нас, всё, что написано первым, значит святое! Поэтому с 2001 года, когда данный ГОСТ вступил в силу - сплошные клапана! В действительности, любой механизм микропроветривания или, популярный, пластиковый гребенчатый дозатор, полностью соответствуют требованиям этого ГОСТ! Но. этот же ГОСТ, регламентирует и, чтобы окна из ПВХ профилей имели два контура уплотнений. Любой приточный оконный клапан, требует притока воздуха. Он, приток, осуществляется либо через прямое отверстие наружу, в месте его крепления, либо через неплотность в уплотнении наружного контура окна (со стороны улицы уплотнение). "По науке" полагается вырезать (ликвидировать) участки наружного уплотнительно контура в нижней части створк, равные по высоте примерно 10 см. Тем самым обеспечивается доступ свежего воздуха к вент. клапану, снизу в верх, опять же тяга. И тем самым нарушен Вышеупомянутый ГОСТ, где говориться про два уплотнения! И тем самым открывается доступ холодного воздуха в пространство между подвижной и неподвижной частями окна (холодного воздуха там быть не должно), при плохой вентиляции, и не плотности, на внутреннем уплотнении окна обязательно образовалось бы некое обледенение, связанное с влажностью. У нас, за счет, ивините за слово, пустырности (пустырь), ветренности района и высотности зданий, эти клапана работают и так, только свист стоит! По моему, приток осуществляется за счет отверстий в нижней части (неподвижной) рамы окна (исключительно в каждом окне, должно быть по 2, как правило, горизонтальных фрезерованных отверстия, в каждой части окна). Если у Вас окно из двух частей - то 4 отверстия, если из трех - то 6 отверстий. Количество открываемых частей значения не имеет. Откройте окно, выгляните наружу, вниз, Вы должны их увидеть, по уму эти отверстия должны быть закрыты пластиковыми колпачками, во избежании попадания в них дождевой воды. Если дует и ли наледь на стекле внизу, (повторюсь, что наледь в наших условиях - как мне думается, это фантастика) затыкайте и ни о чем не думайте! Эти же отверстия должны выходить с некоторым смещение внутрь т.н. фальца рамы (Вы увидите их открыв створку, опять же в нижней части окна). Любым способом: жвачка, клейкая лента, монтажная пена заткните эти их, но обязательно со стороны улицы, и дуло исчезнет! Хотя не факт! На лето можно ничего не отдирать, ничего не взорвется и вздыбит! Это дренаж на случай теппературного расширения, всемирного потопа и ядерной войны. Наша головная боль ремонтируется, как минимум (свойства самих окон не учитываются) демонтажем клапана, и заменой уплотнения по периметру открываемой створки (там, в р-не клапана, наверху, это уплотнение нарушено, вырезан кусок, равный ширине клапана) или заменой окон, разумеется, что я обязательно сделаю. Если есть вырезы уплотнений и на раме - то, для ремонта, периметр створки умножаем на два.

 

На счет летнего и зимнего режима фурнитуры - это всё от лукавого!!!! Нормальное положение фурнитуры - среднее положение регулировочных винтов (эксцентриков, их легко регулировать 6-гранным ключем. На сайте проиводителя фурнитуры есть наглядная нструкция, как это делать (на сайте roto -точно найдете.), можно вывернуть на максимум, но увеличивается износ трущихся поверхностей (цапфа- ответная планка). Ни одна оконная компания не будет к вам ездить и переводить, Ваши окна как часы, на лето или зиму!

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Betomix . Конечно заказывай там , где заказывал до этого, если всё устраивает. :ei:

 

Бродяга Видов стекл (2) это коленка и триплекс. А все остальное покрытие ( вот отсюда типо и вид)!!!!!! , И конечно на разных производствах собирают стеклопакеты ( если слышал про такой городок как Гатчина , то только там около 100 контор. Что говорить про питер)!!!, Их очень много так как само оборудование обойдётся тебе в районе 300 тыс рубл ( сами узнавали ). Спорить нет смысла. так как говорю как оно есть, по опыту :eo: .!!! Читайте наклейки на стеклах. :dz: И самое главное все же профиль какой. Но он у нас один под разными фирмами. Больше не импорт профиль к нам с ЕВРОПЫ,!!!!

 

А как же стапсол или простая 4 например.На сколько я знаю производят стеклопакеты в том же самом Питере всего порядка 6 заводов.Плюс один во всевложском районе.Это из крупных.А то что собирают стеклопакеты как говорится на коленках я не считаю.В Гатчино таких заводов точно нет.Ты скорей всего путаешь сборку окон и стеклопакетов.Это разные производства.И оборудование для производства стеклопакетов не обойдется в 300тысяч рублей.А вот производств что производят только окна их да хоть пруд пруди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное монтаж. и ни в коем случае не на пластины ставить окно. САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ПРАВИЛЬНЫЙ МОНТАЖ.!!!!! Система Roto, Ставь Рехау что бы душу грели.))))

Что за пластины? Можно в двух словах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за пластины? Можно в двух словах?

 

Это такие гибкие пластины , для удобства монтажа. Когда ставишь один большие окна , без них не обойтись , после запенивания можно снять. Пластины вставляются в пазы профиля снаружи , и гнутся в зависимости от конфигурации проема. Монтажники в городе, как правило их не используют. Изменено пользователем noks

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Герман.Можешь ответить на один вопрос.Что такое джамбо лист?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seryoga Пластины это грубо говоря для регулировки окна. при монтаже. А нужно ставить на анкера !

 

Бродяга. Мы говорим о разном. Я говорю. что все профиля одинаковые по качеству ( по то му что изготавливаются они у нас, а не везут с европы!!!!))!!!!!!. И ты сам понял что написал ????"А то что собирают стеклопакеты как говорится на коленках я не считаю.В Гатчино таких заводов точно нет.Ты скорей всего путаешь сборку окон и стеклопакетов.Это разные производства" !!! Ту путаешь изготовления профиля и самих окон. Люди покупают профиь и делают ( грубо говоря изготавливают, режут пояют, заказывают пакеты) окошки... Позвони в любую конторку и тебе все расскажут ( все разхвалят). !!! :dz: Джамбо это грубо говоря большие стекла ( фасады ) Д .Пакеты делают на стекольном заводе ( кстати типо там вакум это брехня. !!! Там газ и его хвотает 3-5 лет это большой максимум!!!!!!!!))) :en:

 

P/s Расскажи ка мне что такое флоат !!!??? :en: И какой самый большой размер Джамбо листа ????!!!

Изменено пользователем Герман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seryoga Пластины это грубо говоря для регулировки окна. при монтаже. А нужно ставить на анкера !

 

Бродяга. Мы говорим о разном. Я говорю. что все профиля одинаковые по качеству ( по то му что изготавливаются они у нас, а не везут с европы!!!!))!!!!!!. И ты сам понял что написал ????"А то что собирают стеклопакеты как говорится на коленках я не считаю.В Гатчино таких заводов точно нет.Ты скорей всего путаешь сборку окон и стеклопакетов.Это разные производства" !!! Ту путаешь изготовления профиля и самих окон. Люди покупают профиь и делают ( грубо говоря изготавливают) окошки... Позвони в любую конторку и тебе все расскажут. !!! :dz: Джамбо это грубо говоря больие стекла ( фасады ) Д .Пакеты делают на стекольном заводе ( кстати типо там вакум это брехня. !!! Там газ и его хвотает 3-5 лет это больой максимум!!!!!!!!

 

 

Герман,я про профиль даже и не думал.Я вел разговор про стекло и стеклопакеты.Ты сам ошибся когда писал про производства. И конечно на разных производствах собирают стеклопакеты ( если слышал про такой городок как Гатчина , то только там около 100 контор. Что говорить про питер)!!!Кстати ты сам хоть раз был на производстве пакетов?Это к тому что в пакетах газ.Газ в них закачивают отдельно.Если просит заказчик.А собирают пакеты в спецпреси.

 

add_after.gif

Герман,я про профиль даже и не думал.Я вел разговор про стекло и стеклопакеты.Ты сам ошибся когда писал про производства. И конечно на разных производствах собирают стеклопакеты ( если слышал про такой городок как Гатчина , то только там около 100 контор. Что говорить про питер)!!!Кстати ты сам хоть раз был на производстве пакетов?Это к тому что в пакетах газ.Газ в них закачивают отдельно.Если просит заказчик.А собирают пакеты в спецпреси.

 

Джамбо лист это да стекло большого размера ты прав.Ну это не витрина.Это лист размером 6метров в длину и 3 метра в высоту.Это стекло перевозят на авто которые и называются джамбовозы.Все крупные производства работают как правило на таких листах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь мы говорим о разном.! :en:

Ты немного ошибся до 9 метров( это раньше до 6 ). И точно не помню чуть поболее 3 метров ( в ширину). А про Флоат ????)))))))

 

У нас был заводик по изготов ПВХ окон.!!!!!И на всех производствах успел побывать.!! :df:

Изменено пользователем Герман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про размеры я не ошибаюсь.А если не секрет на каких производствах был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там где я был меня уже нет.! :dz: Про лист узнал позвонил знакомому. Ты ошибся есть максимальные листы 9 метров на 3210.!!!!!!!! :en: И я сказал фасад! А фасад это ветрина уже ?!! :en:

Изменено пользователем Герман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герман, а если монтажник при установке начнёт ставить на пластины, ему чего говорить, требовать анкеры? Если чё, окна у меня небольшие-110-150.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там где я был меня уже нет.! :dz: Про лист узнал позвонил знакомому. Ты ошибся есть максимальные листы 9 метров на 3210.!!!!!!!! :en: И я сказал фасад! А фасад это ветрина уже ?!! :en:

 

Раз это такая тайна то уж извини :dn: Изменено пользователем Бродяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бродяга это не тайна. :eo: :eo: :eo: :eo: . насмешил. :dn: :dn: :dn: ( ты решил заняться этой деятельностью.?? разведуешь)))) ( Тебе что нибудь говорит ZMK Glass :dz: )))))

Изменено пользователем Герман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бродяга это не тайна. :eo: :eo: :eo: :eo: . насмешил. :dn: :dn: :dn: ( ты решил заняться этой деятельностью.?? разведуешь)))) ( Тебе что нибудь говорит ZMK Glass :dz: )))))

 

Просто ответил тебе в шутку!Работаю на стеклопакетном производстве уже 7 лет.А вот честно говоря ZMK Glass даже не слышал.В больших заводах такого названия нет.В Питере точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...