Перейти к контенту
DRON-RZN

Утечка антифриза не пойму где!

Рекомендуемые сообщения

тосол или антифриз - вязкость разная. в салоне кроме запаха нет ничего (стекла сухие и все остальные приметы...) т.е.

у меня вывод в салоне подтеков нет т.е. радиатор не течет, патрубки тоже (которые в салоне). Заметил что при рабочем двигателе но не включенной печки запаха в печки нет, от сюда вывод при включенной печки вентилятор засасывает испарение антифриза из под капота. Значит буду смотреть все в районе капота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тосол или антифриз - вязкость разная. в салоне кроме запаха нет ничего (стекла сухие и все остальные приметы...) т.е.

у меня вывод в салоне подтеков нет т.е. радиатор не течет, патрубки тоже (которые в салоне). Заметил что при рабочем двигателе но не включенной печки запаха в печки нет, от сюда вывод при включенной печки вентилятор засасывает испарение антифриза из под капота. Значит буду смотреть все в районе капота.

 

ну вязкость может и разная но не настолько чтоб это могло решить проблему такого рода!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тосол или антифриз - вязкость разная. в салоне кроме запаха нет ничего (стекла сухие и все остальные приметы...) т.е.

у меня вывод в салоне подтеков нет т.е. радиатор не течет, патрубки тоже (которые в салоне). Заметил что при рабочем двигателе но не включенной печки запаха в печки нет, от сюда вывод при включенной печки вентилятор засасывает испарение антифриза из под капота. Значит буду смотреть все в районе капота.

 

в салоне вообще ниодного патрубка нету-небыло-небудет))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

радиатор не течет

 

Как определил?Скидывал торпеду?Думаю,что нет.

Печной радиатор находится в пластиковом корпусе.Если ты его не открывал,как ты мог понять,что с радиатор не потёк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как определил?Скидывал торпеду?Думаю,что нет.

Печной радиатор находится в пластиковом корпусе.Если ты его не открывал,как ты мог понять,что с радиатор не потёк?

 

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как определил?Скидывал торпеду?Думаю,что нет.

Печной радиатор находится в пластиковом корпусе.Если ты его не открывал,как ты мог понять,что с радиатор не потёк?

 

тоже наверное по запаху :eo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тема твоя [веселуха] - из-за таких тем потом информацию найти целая проблема,

а иногда очень надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты прав теоретческий метод

 

Изображение

не форум о сплошная [веселуха]

 

дык если неустраивает [зачем] здесь сидишь, всем мозг [взрываешь]??? [Веселуха] - это руки твои ленивые)))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говоришь тема не очень - а она для меня очень актуальная, почитай внимательнее ранее писал что обращаюсь за советом может кто сталкивался..... не о бабах решил поговорить....поэтому и в других темах пишу что демогогию тоже не надо разводить. тему я создал для того чтобы себе ответ найти с вашей помощью.

еще раз повторяю сижу чтобы ответ найти с вашей помощью а всякие тусовщики на форумах которые толком не понимают ничего пишут только хлам и ничего путевого. про руки - не тебе судить :)))) вот так ты и можешь показать свой героизм в форуме а при встречи уверен на 100 не было бы такого. извините если кого чем обидел и просьба не отвечать в моих темах вот такой лажей. всем удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец ответил вполне адекватно даже без хамства :ay:

совет по замене радиатора действительно подходящий в данной ситуации если под капотом все сухо !

если чем то обидел приношу свои извинения :bn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни все нормально :)))) спасибо за поддержку и за советы тоже, к каждому совету прислушиваюсь и поэтому я здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня после замены фланца пластикого ничего не изменилось. Старый фланец был то же в отвратительном состоянии, прокладка (резиновое колечко) раздута, внутреннее сечение фланца стало почему то вообще овальным + 2 трещины в корпусе.

Вот в чем прикол, я вчера час гонял двигатель в разных режимах и наблюдал за двигателем. Показалось, что испарились какие то остатки жидкостей с двигателя и перестало как будто бы парить потом. Решил, что слава Будде, замена фланца мол помогла, а вот фига Вам! Сегодня поехал по делам своим и опять та же картина, из под капота валит пар, когда еду, заметил, что за авто шлейф пара стлится (в зеркало случайно глянул :)). Вышло где то литр антифриза "вылетел в трубу".

Расскажите пожалуйста подробнее про прокладку на впускном коллекторе, думается, что это именно она...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Cofter, может прокладка гбц?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал на форуме, нашел интересную мысль, думаю, что это скорее всего либо прокладка под впускным коллектором, либо одна из пробок на блоке двигателя. Завтра загляну с фонариком и зеркальцем. Правда оба эти варианта не слишком просты в ремонте, увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менял заднюю пробку у себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе автомобиль наф.. Месяц не прошел, как начался гемморой. А ведь на первый взгляд авто в шикарном состоянии, на второй взгляд то же :)

Изменено пользователем Cofter

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая фигня.На холодную ничего,на горяую,пока едешь-тоже,встанешь на светофоре или просто так,в слоне начинает попахивать,антифриз уходил,но очень мало,за неделю где-то грамм сто доливал.Стал искать-на прогретом двигателе стал шевелить все резиновые патрубки под капотом.Оказалось что на патрубке который идет на обогрев коллектора,малюсенькая трещина,при давлении в системе она расширялась и антифриз капал на выхлопной коллектор.На ходу видно протягивало этот запах а на стоянке попахивало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе автомобиль наф.. Месяц не прошел, как начался гемморой. А ведь на первый взгляд авто в шикарном состоянии, на второй взгляд то же :)

 

Да ничего,сделаешь потихоньку-будешь ездить нормально,главное чтобы кузовня впорядке была,если конечно ты ее не за пару сотен тысяч взял)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите.Откуда может сочиться антифриз,что при прогревании двжка,он начинает интенсивно испаряться.Прям парит из под капота.Смотрел,откуда то за моником парит.

Ролики глянули по быстрому,ничего критичного не обнаружили.Решили что посмотрю на снегу где капает.Но почти не капало.Чуть-чуть,и в разных местах.

Фигня случилась с наступлением морозов,после беларуской установки движка.Ничего плохого не хочу сказать.Дешево сделали,и быстро...но вот болты гайки закручивать поленились =))

Наверняка и хомуты на шлангах плохо закрутили.Но вот откуда может незаметно сцать на коллектор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и тема создана,замена уплотнительного кольца на впускном коллекторе,система питания и вспрыска Моно-джетроник,и проблема одна ссыт не увидишь и не пощупаешь,и всё на выпускной коллектор,по чуть-чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может из под прокладки впускного коллектора,или из шланга на подогрев коллектора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и тема создана,замена уплотнительного кольца на впускном коллекторе,система питания и вспрыска Моно-джетроник,и проблема одна ссыт не увидишь и не пощупаешь,и всё на выпускной коллектор,по чуть-чуть.

 

Тема создана, да по теме не густо :) Больше про бор машинки разговора, чем про дело :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из шланга на подогрев коллектора.

+ много

было такое, долго не мог обнаружить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще на выпускном коллекторе есть след от высэхшего антифриза, как раз в том месте, что это можетбыть как шланг на выход из коллектора, так и прокладка под впускным коллектором.

В общем то понимаю так, что стоит заказать прокладки под коллектор, болты + шайбочки под болты и в путь..

Изменено пользователем Cofter

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...