Перейти к контенту
Viyn75

помогите найти спеца по двигателю PG

Рекомендуемые сообщения

Если мало ли шестерню ГРМ с коленвала снимали, то болт шестерни должны были новый поставить. Это обязательно. И протянуть как положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вытинуть денег как положено они могут-а вот про болт можно и промолчать.

если автор темы собирается на пассате долго кататься-то лучше капиталить,а не заниматься ерундой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы я сам перебирал двиг, то тогда конечно был бы уверен на все 100% ))) кататься по любому планирую, а вот долго или нет это уже не только от меня зависит. что ты имеешь ввиду под ерундой? вроде ребята неплохо разбираются в PG, а насчет их честности и ответственности, то люди которые у них ремонтируются нареканий не имеют по крайней мере что касается качества ремонта. может конечно я переплачу по незнанию, но и самому методом научного тыка мне движок не перебрать((( и не думаю, что обратись я в другой сервис, там было бы что-то по другому.

 

add_after.gif

я занялся восстановлением машины еще и потому, что давно хочу на съезд клуба приехать, но мне стыдно было такой убитый аппарат светить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я занялся восстановлением машины еще и потому, что давно хочу на съезд клуба приехать, но мне стыдно было такой убитый аппарат светить.

А мне до сих пор стыдно (((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viyn75, только что видел твою машину.

Двиг собран, под капотом все чисто, работает ровно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что забрал! разница офигенно чувствуется, ребята молодцы. теперь буду собирать деньги на дальнейшее восстановление. спасибо всем кто участвовал в обсуждении и особенно Hawkу за рекомендацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viyn75,давай фотки машины,распиши комплектации и начинай рассказывать все что делается.

Я смотрю ПГ которые восстанавливаю все больше,это безусловно не может не радовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Viyn75,напиши пожалуйста список того что сделали и ценник кот выставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Schmitt, такой-же как у тебя внешне. На литье G60. В салон не заглядывал.

 

add_after.gif

Да, прайс было-бы интересно узнать.

А так-же список того, что сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем дело было так: 15го я приехал на новороссийскую и встретился с Глебом. договорились, что они вскроют движок, заменят прокладку головы, гидрокомпенсаторы, колпачки, кольца, ролик-ремень грм, сделают притирку клапанов и седел, шлифанут голову и проведут дефектовку всего остального. Глеб там еще что-то перечислял, что подлежит замене, просто я все не запомнил по причине полного незнания устройства двигла. цена была озвучена в районе 20 за з.ч. и 20 за работу. срок примерно 2 недели максимум. 16го звонок - требуется замена шатунов, чуть позже и голова под замену. так же поменяли помпу, амортизатор натяжителя, все ролики и сам ремень. промыли систему, залили оригинальный антифриз, заменили масло и фильтр. привели в божеский вид всю проводку под капотом заизолировали и поставили все датчики (у меня половина была оборвана).

на выходных поеду менять все подушки и если понадобится подрегулировать двиг. в итоге ценник получился 55 за все (работа+з.ч. не считая подушек)

 

add_after.gif

@Viyn75,давай фотки машины,распиши комплектации и начинай рассказывать все что делается.

Я смотрю ПГ которые восстанавливаю все больше,это безусловно не может не радовать.

 

фотки постараюсь на выходных скинуть, заодно и про машину поподробнее напишу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viyn75, :wall: :wall: :wall: :wall:

я конечно извиняюсь но ценник конский!

 

они вскроют движок, заменят прокладку головы, гидрокомпенсаторы, колпачки, кольца, ролик-ремень грм, сделают притирку клапанов и седел, шлифанут голову и проведут дефектовку всего остального.

как здесь запчастей на 20 000р набралось???я бы к таким товарищам больше не поехал...

взяли 55 косарей и даже список работ и замененных запчастей на дали....это вобще аут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как здесь запчастей на 20 000р набралось???

 

одна головка и шатуны сколько стоят?

вот почти не чего и не осталось....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гбц ПГшные на дороге не валяются....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценник нормальный, только надо быть уверенным что все это сделано...

Для справки - полный ребилд головы минимум 5000 (промывка, притирка, замена направляек, маслосъемников, шлифовка плоскости), + цена бошки; гидрики, болты + 2000 руб, расточка блока с заменой поршней с шатунами на б\у в районе 6000 наверно, было давно, про шатуны скорее всего лебедешь, комплект прокладосов низ-верх еще около 4000, все вкладыши и кольца еще 5000 минимум, масло, фильтра, если действительно восстановление проводки, антифриз, помпа и еще всякая мелочь опять же можно в 7000 уложиться. Остальное по работе - 25000 - я считаю нормально. Правда при такой цене на работы можно рассчитывать на гарантию как минимум.

Правда на самым ответственным деталям дал цены почти по оригиналу...

Удачи в ремонте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он написал что изначально речи об этих заменах не шло!как вы читаете?

 

add_after.gif

где вы увидели что блок точили,еще и поршни не меняли?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он написал что изначально речи об этих заменах не шло!!

 

это понятно,после вскрытия в 99% случаев вылезают косяки.

цена норм,и хрен переспоришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andgi,кстати ребилд головы 16 в стоит 5500р как получается что 8 в стоит 5,да и сомневаюсь что они сам с ней чтоо то делали..

 

add_after.gif

@Schmitt,а что тут спорить если они ценник сразу на зипы в 20 дали еще не глядя но уже перечислив замены,такие товарищи врядли все честно четко сделают....думайте сами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... что они вскроют движок, заменят прокладку головы, гидрокомпенсаторы, колпачки, кольца, ролик-ремень грм, сделают притирку клапанов и седел, шлифанут голову и проведут дефектовку всего остального. Глеб там еще что-то перечислял, что подлежит замене, просто я все не запомнил по причине полного незнания устройства двигла. цена была озвучена в районе 20 за з.ч. и 20 за работу. срок примерно 2 недели максимум. 16го звонок - требуется замена шатунов, чуть позже и голова под замену. так же поменяли помпу, амортизатор натяжителя, все ролики и сам ремень. промыли систему, залили оригинальный антифриз, заменили масло и фильтр. привели в божеский вид всю проводку под капотом заизолировали и поставили все датчики (у меня половина была оборвана).

......

 

По причине владения ПГ около 10 лет и полного перебора мотора 2 раза (один раз лично) отвечу: на шатуны скорее всего пох, блок пришлось точить под ремонт, поршни б\у соответственно с шатунами (дешевле чем новые шатуны с поршневой). Утверждать ничего не буду, просто говорю про синхру ПГ (ролики подтвердят - это они после меня больше за них не берутся :eo: ) если все сделано по уму цена адекватная, про качество выполненных работ не ручаюсь, даже более сомневаюсь, хотя Глеба знаю. ДОРОГО это очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ролики подтвердят - это они после меня больше за них не берутся :eo:

 

А я то все думал, почему они мне всегда отказывают. Теперь понятно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andgi,не было никакой расточки,автор же написал что купил только шатуны,да и то не понятно зачем.

после тебя сдается мне брались они....

да и сомневаюсь я что они ему и старые шатуны и головку отдали,хотя уж у них думаю такого добра навалом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после тебя сдается мне брались они....

да и сомневаюсь я что они ему и старые шатуны и головку отдали,хотя уж у них думаю такого добра навалом..

 

Хорошо что после тебя они не брались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...