Перейти к контенту
Viyn75

помогите найти спеца по двигателю PG

Рекомендуемые сообщения

Да в багажник чего угодно можно напихать. (по опыту знаю)))))))

 

Знаю чела - стоит ванночка с бензином (он там всё моет), берет деталь (прям при хозяине) суёт туда и достаёт другую. (бензин естественно черный).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берет деталь (прям при хозяине) суёт туда и достаёт другую. (бензин естественно черный).

 

вот это ништяк.. Копперфилд..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде ТС доволен и двиг его теперь в порядке.

А это, как я считаю, самое главное :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за стока денег обычно капиталицца мотор. полностью.

Изменено пользователем sch

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Саша. Тебе то куда?

 

add_after.gif

огонь))

 

Не не, я не такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу з.частей: где то %80-90 на то, что все было заменено соответственно списку (конечно всегда остается процент на элементарное кидалово и развод даже в супер пупер крутом официальном сервисе) ценник сразу был озвучен в 40, потом цена головы + шатуны + помпа + аморт натяжителя + ремень и ролики еще 15.

по поводу работы: перед этим я звонил в сервис на кубинской, там озвучили цену в 16 тыров только за замену прокладки т.есть дословно: "снять голову, заменить прокладку и поставить голову стоить будет 16, если что то еще то оплата соответственно увеличится."

по поводу результата: при прогретом двигателе никаких замечаний. динамика заметно улучшилась, пропали посторонние шумы и стуки, вообще стал намного тише работать. единственно немного дымит серым, но возможно это из-за отсутствия компрессора смесь слишком обогащенная. при холодном двигателе похуже: пару минут после заводки дымит, неровно работает и около минуты ли может с пол минуты приходится слегка придерживать педаль газа иначе глохнет. все таки окончательно настраивать думаю после установки компрессора.

поповоду гарантий было сказано, что при любых замечаниях сразу обращаться, все будет устранено. сегодня вот вечером съезжу, пусть посмотрят, может что подрегулируют. а насчет забрать зап части, когда я приехал за машиной все лежало рядом и мне предложили все забрать, но я после осмотра отказался (возить в багажнике не хотелось).

 

add_after.gif

конечно нужно какое то время поездить( по крайней мере мне) что-бы с уверенностью сказать качественно отремонтировали или нет. пока вроде ничего плохого сказать не могу, а как там на самом деле х.з. как в том анекдоте: всегда можешь быть уверен на 50%. либо тебя нае...ли либо нет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отсутствие компрессора никак не влияет на смесеобразование этой системы впрыска.

Изменено пользователем sch

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за стока денег обычно капиталицца мотор. полностью.

 

бывший хозяин капиталил двиг 2года назад с заменой клапанов и поршневой на полностью новую. у частника в гараже, сам покупал з.ч. обошлось ему все удовольствие чуть меньше сотки.

поршня и клапана мне не меняли.

 

add_after.gif

отсутствие компрессора никак не влияет на смесеобразование этой системы впрыска.

 

может зажигание подрегулировать надо?

 

add_after.gif

серый дым это богатая смесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зажигание обязательно нужно проверять/выставлять после снятия ремня грм. серый дым - это пар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я приехал за машиной все лежало рядом и мне предложили все забрать, но я после осмотра отказался (возить в багажнике не хотелось).

 

Главное чтобы ты был первым, кто отказался от этой кучи запчастей. А то может лежит давно, да никто забирать не хочет. )))

На коррадо.су была тема по настройке PG. Без нагнетателя PG нормально работать должен. Ну разве что зажигание можно подправить если долго ездить планируешь. Но вовсе не обязательно. И уж точно не должен глохнуть на холодную. Главное чтобы не накрутили все подряд не зная технологии. А то потом правильно настроить будет сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня попробовали отключить датчик который у меня был оборван, то ли температуру воздуха после компрессора считывает то ли давление, не знаю точно - в воздушном патрубке перед самым движком стоит. после этого перестал глохнуть и ровнее заработал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может зажигание подрегулировать надо?

Едь к Саше @sch,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Степан не сможет отрегулировать после установки сцехи, обязательно обращусь, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При работе на холостых компрессор нах не нужен, т.к. дроссель закрыт, поэтому сначала нужно решить все проблемы по работе движка, а потом ставить нагнетатель.

И я честно не понял за что 55 тыр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...