Перейти к контенту
rescue911

Что отвечает за возбуждение генератора?

Рекомендуемые сообщения

Не могу понять что отвечает за возбуждение генератора и где это искать? Кто-то говорит, что контактная группа замка зажигания - но она тут причем?

Мотор RP.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблетку снимал, щетки в норме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таблетку менял.не помогает.под капотом проверил все что этого касается.возбуждение не приходит на гену а кидаю провод напрямую от акб зарядка появляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возбуждение не приходит на гену а кидаю провод напрямую от акб зарядка появляется

Значит дело в приборке, если напрямую возбуждается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если выдернуть диод возбуждение будет или через него идет ток на возбуждение?может быть что у диода плохой контакт и по этому то есть возбуждение то нету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перерыл все схемы,которые в наличии,понял только что возбуждение идет с приборки.Так что снимай,разбирай,и смотри где чего.Как крайний вариант-на доехать-провод с плюса стартера(или аккумулятора) через 10амперный диод.на возбуждение.

Изменено пользователем elmex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такое было, в самом гене проводок перебило, и он то работал то не работал, запаял его и все окай теперь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.разобрал приборку ничего не нашел. собрал лампочка загорелась зарядка пошла.плохой контакт приборки с косой. пока буду наблюдать а потом будем лечить.

Изменено пользователем rescue911

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверь все контакты не генераторе включая массу, и посмотри как себя чувствует одноконтактный разъем синего провода на взбуждение( у меня он около стартера болтается) также посмотри кольца на якоре могут быть уже пропиленны,если с этим все в порядке смотри приборку,туда лучше лезть с тестером и схемой ( там есть сопротивление проверь контакт у него)и живое оно ли,найдеш его по дорожкам или на форумах где про приботку пишут.должно заработать если все в норме.

ВСЕ проблемы с электрикой сводятся на "соплях" и пложом контакте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверь все контакты не генераторе включая массу, и посмотри как себя чувствует одноконтактный разъем синего провода на взбуждение( у меня он около стартера болтается) также посмотри кольца на якоре могут быть уже пропиленны,если с этим все в порядке смотри приборку,туда лучше лезть с тестером и схемой ( там есть сопротивление проверь контакт у него)и живое оно ли,найдеш его по дорожкам или на форумах где про приботку пишут.должно заработать если все в норме.

ВСЕ проблемы с электрикой сводятся на "соплях" и пложом контакте

 

проблема оказалась в приборке заменил плату все прошло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

у меня такое было, в самом гене проводок перебило, и он то работал то не работал, запаял его и все окай теперь

 

а вот этот провод куда идет??? у меня он тоже висел, я его грамотно приделал к генератору.. результата - ноль... я проследил этот провод и в районе стартера обнаружил его-же конец (оботванный).. куда он должен идти???? Изменено пользователем Baggy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как временное решение: газануть до 3500 оборотов и генератор сам возбудится. Я так ездил пару дней, пока не нашел обрыв тоненького синего проводка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как временное решение: газануть до 3500 оборотов и генератор сам возбудится. Я так ездил пару дней, пока не нашел обрыв тоненького синего проводка.

 

Вот вот и у меня такое было.Потом нашёл обрыв синего провода что идёт с генератора.Проследи его.Может ещё фишка сама окислилас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...