Перейти к контенту
RAMZES-II

Моновпрыск задолбал. ХЕЛП!

Рекомендуемые сообщения

Народ, здрасьте! В машинах не понимаю, нужна помощь:

1- В монике влага и много.

2- Не пойму по книге, какой из вакуумных шлангов от моника куда идёт.

3- Сзади моника какой-то шланг (резиновый), куда он должен идти (у меня на него стоит колхозник).

4- Вакумник на трамблёре какую роль играет и как проверить его работу, мне кажется, что он у меня не алё.

СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влагу вымой очистителем карбюратора,по трубкам-вот- http://passatb3piter.ru/forum/topic/41074-%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BF%D1%80%D1%8B%D1%81%D0%BA%D0%B5/ поиск в руки.Вакуумник регулирует опеежение зажигания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1- влага какая? (воде там нечего делать, а наличие бенза и масла - это норма.

2и3 - Схема подключения трубок моника есть на форуме во многих темах, поищи...

4- вакуумник на трамблёре корректирует угол опережения зажигания, в зависимости от открывания заслонки на монике сдвиг зажигания должен изменяться. Проверить можно дунув (вернее наоборот, в себя, создав разряжение) в трубочку которая идёт к нему (воздух не должен свободно проходить) там резиновая мембрана механически связанная с системой коррекции показаний датчика холла, что влечёт за собой смещение фазы зажигания. Изменения слышны на работающем двигателе в виде разницы в оборотах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел ссылки и нихрена не понял! Выкладываю фотки. Просто подскажите, пожалуйста, какой шланг на какой штуцер и куда должен идти шланг, который на фото с болтом?

post-12606-0-57527400-1363462293_thumb.jpg

post-12606-0-49247000-1363462294_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вакумник - если снял с него трубку и обороты чуток снизились а одел и все на место встало (мож быть варик что поднимуться и в норм вернуться). - знач работает) если реакции вообще 0 - то не але есстессно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый резиновый шланг- в него вставляется пластиковая черная трубка-идет от заслонки гор.-хол.в коробе воздушного фильтра,с черепахи с правого штуцера за моник на нижнюю часть впрыска,там есть штуцер(покупал от таза силиконовую трубку.С левого-на короб возд фильтра,та же тазовская трубка.если не понятно сфотай еще короб возд фильтра,и около него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вакумник - если снял с него трубку и обороты чуток снизились а одел и все на место встало (мож быть варик что поднимуться и в норм вернуться). - знач работает) если реакции вообще 0 - то не але есстессно)

 

Да обороты и так прыгают, хрен поймёшь.

 

add_after.gif

Толстый резиновый шланг- в него вставляется пластиковая черная трубка-идет от заслонки гор.-хол.в коробе воздушного фильтра,с черепахи с правого штуцера за моник на нижнюю часть впрыска,там есть штуцер(покупал от таза силиконовую трубку.С левого-на короб возд фильтра,та же тазовская трубка.если не понятно сфотай еще короб возд фильтра,и около него.

 

Спасибо, я понял. Только я смотрел за моник и никаких штуцеров, как приведено на картинке по ссылке выше я там не увидел. Может хреново смотрел? У меня сейчас со штуцера слева идёт трубка на воздухан, а справа на тромблёр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый резиновый шланг- в него вставляется пластиковая черная трубка-идет от заслонки гор.-хол.в коробе воздушного фильтра,с черепахи с правого штуцера за моник на нижнюю часть впрыска,там есть штуцер(покупал от таза силиконовую трубку.С левого-на короб возд фильтра,та же тазовская трубка.если не понятно сфотай еще короб возд фильтра,и около него.

 

Прочитал, что этот шланг(чёрный, резиновый) идёт на адсорбер. ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрел за моник и никаких штуцеров, как приведено на картинке по ссылке выше я там не увидел...У меня сейчас со штуцера слева идёт трубка на воздухан, а справа на тромблёр.

Походу тебе приколхозили моник от мотроника - там два выхода: на клапан адсорбера и на клапан заслонки, у джетроника три выхода, третий на клапан трамблера. Клапан-то у тебя стоит или сразу трубка на трамблер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу тебе приколхозили моник от мотроника - там два выхода: на клапан адсорбера и на клапан заслонки, у джетроника три выхода, третий на клапан трамблера. Клапан-то у тебя стоит или сразу трубка на трамблер?

 

Мне сделали вообще так: с крышки моника один шланг на трамблёр, а другого вовсе небыло. Может завтра сниму моник и всё станет понятнее... Схемы скачал, а по книге нихрена не понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто пудов моник мотрониковский...а двигатель то точно RP?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с крышки моника один шланг на трамблёр

Это fail...

Посмотри - сколько контактов у тебя на мозгоколодке, может у тебя уже мотроник...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вакумник - если снял с него трубку и обороты чуток снизились а одел и все на место встало (мож быть варик что поднимуться и в норм вернуться). - знач работает) если реакции вообще 0 - то не але есстессно)

 

да ну,на холостых никаких изменений не буит,если снять шланг с вакуума.вот если газонуть,тогда и опережение появляется.а вот если тяга закисла в вакууме или мембрана дырявая ,тогда кердык.пост №4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это fail...

Посмотри - сколько контактов у тебя на мозгоколодке, может у тебя уже мотроник...

 

Что такое мозгоколодка и мотроник?

 

add_after.gif

Походу тебе приколхозили моник от мотроника - там два выхода: на клапан адсорбера и на клапан заслонки, у джетроника три выхода, третий на клапан трамблера. Клапан-то у тебя стоит или сразу трубка на трамблер?

 

У меня стоял всего один шланг на трамблёр с крышки моника и один с колхозником, ВСЁ! Пока езжу так: с крышки один на трамблёр, а другой с крышки на воздухан. Вопрос ещё вот какой, а прокладки под моник одинаковые, или как-то отличаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое мозгоколодка

Контактная колодка, которая воткнута в мозг (ЭБУ), который находится под пластиком рядом с фильтром салона. Мотроник - это система зажигания, там угол опережения задается уже не вакуумом, а электроникой.

езжу так: с крышки один на трамблёр, а другой с крышки на воздухан.

Это уже просто какой-то double fail - вся эта конструкция, если я тебя правильно понял - абсолютно бессмысленна. Фото есть?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладки одинаковые.Сфоткай подкапотное,посмотрим что за зверь.Мозгоколодка-колодка на электронном блоке управления(мозге).Мозг находится под левой пластмасовой накладкой внизу лобового стекла,при открытом капоте.(если смотреть пот капот с носа машины)Колодку с мозга надо снять и посчитать количество дырок на разъеме.РАЗЪЕМ снимать ТОЛЬКО ПРИ ОТКЛЮЧЕННОМ АККУМУЛЯТОРЕ!!!!Ндвигатель RP ставились две системы впрыска-моно-джетроник и моно-мотроник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, сфоткаю. Эту всю хренатень мне поставили после пожара моторного отсека(раньше стоял движок 1,6 YW инжектор, про который у нас даже не разборе не слышали). Сам я ничё не понимаю, но мне бы поподробнее узнать всю систему, чтобы контролировать процесс ремонта, когда я к этим "мастерам" вновь приду. Мозги, думаю стоят прежние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозги, думаю стоят прежние.

Лучше лишний раз посмотреть и убедится, благо добраться до них не сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрыск у тебя стоит от мотроника,это факт.Попробуй шланг который с трамблера одеть на штуцер который видно на последней и предпоследней фотках,а штуцер в крышке моника-заткни.Но я не уверен.С таким впрыском-трамблер без вакума ставился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по круглому катухену - мозги таки джетроник, значит надо белый шланг натягивать на штуцер моника, а не крышки. Но он должен по уму через электромагнитный клапан одеваться, типа что бы опережение срабатывало только с определенных оборотов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а чёрный(заколхоженный) шланг ниочём?

 

add_after.gif

Пишут, мол от него идёт шланг на воздухан!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чёрный(заколхоженный) шланг ниочём?

А куда он идет? На фото я не понял, где там у тебя этот заколхоженный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...