Перейти к контенту
Magistral

I этап кубка "Магистраль" - «КОРОЛИ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ» (6 апреля)

Рекомендуемые сообщения

I этап кубка "Магистраль 2013" - «КОРОЛИ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ»

 

Изображение

 

Поражение России в крымской войне 1850-х показало необходимость создания путей сообщения, по которым можно было бы быстро снабжать армию необходимым фуражом и боеприпасами, поэтому в период начала царствования Александра II Россия стала уделять особое внимание строительству железных дорог. В 1860 году в состав акционеров Общества Саратовской железной дороги вошёл барон Карл Фёдорович фон Мекк, и уже через 2 года под его руководством была построена первая железнодорожная ветка Москва-Коломна протяженностью 117 вёрст. Не смотря на то, что он почти разорился при этом строительстве, фон Мекк объединяется с бароном фон Дервизом и они с энтузиазмом берутся за новую компанию - строят дорогу Коломна-Рязань и в этот раз всего за год оба становятся миллионерами и признанными "королями железных дорог".

Что же произошло за этот короткий срок? И почему с приходом Советской власти информацию о этом проекте надолго засекретили?

Давайте вместе попробуем разгадать тайну "королей железных дорог"!

 

Дата проведения: 6 апреля 2013 года

Район проведения: Юго-Восток Московской области

Приём заявок: с 1 марта по 3 апреля 2013 года

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ

Все участники соревнования получают Клубную дисконтную карту - БЕСПЛАТНО

 

Зачётные категории:

ТУРИЗМ - Ориентирование на стандартных 2х4 и 4х4 автомобилях по картам и квесту. Часть КП будет обозначена на выданных картах или в задании, часть будет загадана загадками. Детальное знание GPS и наличие навигатора не потребуется.

ГРАНД-ТУРИЗМ - Ориентирование на стандартных 2х4 и 4х4 автомобилях по картам, легендам, квесту и задачам на GPS ориентирование. (Наличие GPS навигатора позволяющего забивать координаты точки и двигаться к ней - обязательно). Некоторые КП вычисляются при помощи OziExplorer или других аналогичных навигационных программ.

ДИСКАВЕРИ - Ориентирование на стандартных 4х4 автомобилях по легендам, квесту, GPS координатам и задачам на GPS ориентирование. (Наличие GPS навигатора, позволяющего забивать координаты точки и двигаться к ней - обязательно). Допускаются любые полноприводные автомобили с клиренсом не менее 18 см. Использование электрических лебёдок ЗАПРЕЩЕНО.

 

Помимо основной задачи на ориентирование, Все экипажи станут участниками увлекательной игры полной тайн, загадок и приключений.

 

Подробная информация: http://www.magistral.su/forum/viewtopic.php?f=192&t=2005

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...