Перейти к контенту
lion2006

Совместимость коллекторов

Рекомендуемые сообщения

Вопрос в следующем - подходит ли на мотор RP выпускной коллектор код 027 253 033 BC вроде как от PF?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдет если приемную трубу от него де поставишь. Только смысл? Дороже буде прилично все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что приемка другая это понятно. Она есть кстати. А смысл в том что у меня трещина нефиговая. Вот только еще есть сомнения что по изгабам все подойдет, но это уже по месту надо решать.

Изменено пользователем lion2006

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мудри. Ищи то что стоит. Штаны по диаметру толще. Придётся менять пламягаситель (катализатор). Дороже выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос интересный а они еще без трещин есть? ну наверно есть но то что он не треснет в ближайшем будущем гарантии то нет

себе просто выбирал из большого количества - у всех одна или две трещины в одном и том же месте в итоге поставил с 2мя трещинами но та часть что к головке в идеале. может и не париться с этими трещинами ---- имхо

Изменено пользователем Влад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мудри. Ищи то что стоит. Штаны по диаметру толще. Придётся менять пламягаситель (катализатор). Дороже выйдет.

 

Я задал конкретный вопрос, и хотел получить конктетный ответ, да или нет.

 

add_after.gif

вопрос интересный а они еще без трещин есть? ну наверно есть но то что он не треснет в ближайшем будущем гарантии то нет

себе просто выбирал из большого количества - у всех одна или две трещины в одном и том же месте в итоге поставил с 2мя трещинами но та часть что к головке в идеале. может и не париться с этими трещинами ---- имхо

 

То что у меня на руках - без трещин. А на том что стоит - полный писец, сантиметров 15 трещина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну посмотри ты по экзисту или евро авто хотябы применяемость прокладки если одинаковые то подходит наверное если разные то надо смотреть...

и если ты считаешь что у тя пипец менять всеравно собираешься как я понемаю так возми на разборке именно свой с возвратом и при замене примерь от пф если подойдет вернешь и всем расскажешь.......

нормально я придумал? :en:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ведь написал, что к головке подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я задал конкретный вопрос, и хотел получить конктетный ответ, да или нет.

 

Да, к головке ты его прикрутишь. И штаны по изгибу должны подойти. На ПФ нет ничего мудрёного, что должно заставить немцев сделать его с особым изгибом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ведь написал, что к головке подойдет.

 

Так я и не комментировал твой ответ что не верю, как говорится сэнкс за инфу :)

 

Изображение

ну посмотри ты по экзисту или евро авто хотябы применяемость прокладки если одинаковые то подходит наверное если разные то надо смотреть...

и если ты считаешь что у тя пипец менять всеравно собираешься как я понемаю так возми на разборке именно свой с возвратом и при замене примерь от пф если подойдет вернешь и всем расскажешь.......

нормально я придумал? :en:

 

То что прокладки одинаковые я видал уже, но перестраховаться и переспросить не лишнее.

 

Изображение

Да, к головке ты его прикрутишь. И штаны по изгибу должны подойти. На ПФ нет ничего мудрёного, что должно заставить немцев сделать его с особым изгибом.

 

Во, уже лучше. Я посмотрел на этот коллектор с приемкой, более модный, 4-2-1. RP валить бууудет :) + избавляемся от этих дурацких скоб. Изменено пользователем lion2006

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lion2006, У меня с 9а тоже с трещиной собрался менять. А что трещина разве не влияет на работу двигателя? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня влияние проявлялось только повышенным шумом пока выхлоп не прогреется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть трещина-подсос воздуха-кривые показания ЛЗ.....вывод сам сделай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если лямбда стоИт после того места, где трещины - в выхлоп может подсасывать воздух (да, в выпуске бывает отрицательное давление) - и обратная связь по лямбде будет работать неправильно...

богатая смесь, повышенный расход и т.д...



@miker, на секунду опередил...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то. Сегодня купил электроды по чугуну, один толковый сварщик обещал заварить. Посмотрим что выдет :bw:  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то. Сегодня купил электроды по чугуну, один толковый сварщик обещал заварить. Посмотрим что выдет :bw:  

Я тебе как сварщик говорю:ищи целый и не убивай время со сваркой.

Даже если заваришь долго не проходит.

Как и чем мы только не пробовали их варить и даже разогревали в муфельной печи с програмным управлением и остужали в течение нескольких часов,все одно.

на долго не хватает.

Сейчас к чугуну подхожу только в крайнем случае и варю только проволокой ПАНЧ 11 в смеси газов,а электрод это онанизм.

Это мое личное мнение основанное на моем опыте,а решать вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос интересный а они еще без трещин есть?

Есть!!! Но оч редко попадаются. Из 3 десятков машин тока 3-4 живых попались. Щас вроде парочка валяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видишь у Вас в Питере пара тройка, а у меня в Мордовии целый скорее всего не найти. По этому и попробую заварить от безизходности....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так до  Пензы не далеко=)на разборках наверника имеется, вот только цена незнай какая=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж выбора нет то попробуй найти газо-порошковое напыление ДИМЕТ.

После востановления напылением больше шансов на долгую жизнь.

После электрода точно лопнет либо сразу либо позже(слишком большое напряжение метала),или на крайняк нужен полуавтомат и проволока на него ПАНЧ 11.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенза рядом, на неделе раз минимум бываю. Но попробую заварить... Электродов на 500р купил по чугуну. Если не получится то наверно придётся за 6т.р брать 4-2-1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где 4-2-1 за 6 к продают? я бы взял

да гдето попадалось мне обявление за 6. А сколько же тогда они стоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вопрос интересный а они еще без трещин есть?

Есть!!! Но оч редко попадаются. Из 3 десятков машин тока 3-4 живых попались. Щас вроде парочка валяется.

 

Заварить не удалось :bz6: . Может продашь один целый, по сходной цене? Если можно в личку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы.. Присматриваю свежий коллектор. Стоит ААМ. Ищу от ABS. На разборке предлагают 051253033С. Типа от ABS. Но про ABS везде пишут - 051253031N. Тот что предлагают внешне отличается от моего не только диаметром. На моём лямбда стоит слева по ходу. А на этом справа. И площадка со шпильками ближе к самим коллекторам, а на моём ещё удлинённая шейка. На схемах все коллекторы одинаковы. Только литеры разные. А по факту отличаются. Вот и вопрос насколько они взаимозаменяемы. И есть-ли отличия между 051253031N и 051253033С и соответственно подойдут-ли мне?

Изменено пользователем гольфовод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...