Перейти к контенту
KVV

Амортизаторы и пружины. Проблемы выбора.

Рекомендуемые сообщения

@Pofigistish

30 тыс на K+F,полёт нормальный ,не просели ни грамма,стойки boge turbo gas(всё как Яков учил ;) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед НГ поставил у Якова lesjofors + Boge turbo gas

машинка встала на колеса идеально после замены. да и ощущения очень приятные. отрабатывает на ура лежачих полицаев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне - поставил амортизаторы передние каяба 334811. Похоже, что чашка под пружину у них приварена выше, чем на старых. Теперь авто сильно задрано, появилось ощущение, что привода работают с предельным углом. Авто сентябрь 93 года, с завода стояли уже опоры от B4 и пружины с узким верхним витком. Года 4 назад менял пружины - вместо родных просевших поставил K+F(номер не помню)- стало в норме по клиренсу. Теперь вот решил поменять стучащие амортизаторы - получил кроссовер по переднему клиренсу и соответственно работу шарниров с повышенной нагрузкой. Вопрос - как занизить авто до нормы? Предполагаю, что поменять пружины, но на какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне - поставил амортизаторы передние каяба 334811. Похоже, что чашка под пружину у них приварена выше, чем на старых. Теперь авто сильно задрано, появилось ощущение, что привода работают с предельным углом. Авто сентябрь 93 года, с завода стояли уже опоры от B4 и пружины с узким верхним витком. Года 4 назад менял пружины - вместо родных просевших поставил K+F(номер не помню)- стало в норме по клиренсу. Теперь вот решил поменять стучащие амортизаторы - получил кроссовер по переднему клиренсу и соответственно работу шарниров с повышенной нагрузкой. Вопрос - как занизить авто до нормы? Предполагаю, что поменять пружины, но на какие?

То есть получается, что новый амортизатор имеет чашки как у B4 и верхний виток узкий? Т.е. надо просто взять пружины от B4?

Я здесь спрашивал и отписывался о результатах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый амортизатор имеет нижнюю чашку, приваренную выше, чем на старом. Это заметно по расстоянию от поверхности покрышки до чашки. Пружина же и так как бы от B4, так как имеет узкий верхний виток, но получается что она усиленная что ли от тяжелых моторов и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы

2)Пружины какого производителя стоит брать?

3)Подскажите какие отбойники и пыльники взять, а то я совсем запутался в каталогах

Берите пружины Lesjofors, K+F чуть дороже, но их уже перестали выпускать под этой маркой.

Отбойники и пыльники  из Boge, Febi, Kayaba и даже Topran - что доступнее, потому как сделаны они на одном заводе. нужна будет помощь в подборе - пиши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pincet82, спасибо. Только сегодня забрал из экзиста:

Пружины передние Lesjofers 4095026

post-486-0-99404900-1391278825_thumb.jpg

Комплект отбойников и пыльников Boge 89-042-0

post-486-0-34391200-1391278839_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет пружин Kayaba RG1297? Подойдут они на Б3 с двигателем ABS, стойками Kayaba 334811 и опорами от Б4?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pincet82, спасибо. Только сегодня забрал из экзиста:

Пружины Lesjofers 4095026

attachicon.gifIMG_6220.JPG

Комплект отбойников и пыльников Boge 89-042-0

attachicon.gifIMG_6235.JPG

пружина с этим номером под тарелку и опору B4 или В3?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пружина с этим номером под тарелку и опору B4 или В3?

Эти с узким верхним витком, то есть под B4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

пружина с этим номером под тарелку и опору B4 или В3?

Эти с узким верхним витком, то есть под B4.

 

вопросов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте всем! Хотел бы знать, является ли сильная жесткость передней подвески знаком того, что померли стойки при том факте, что их опоры скоро совсем рассыпятся и высыпятся на пол? Т.е., могут ли убитые опоры повлиять на мягкость? Спасибо за внимание! =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте всем! Хотел бы знать, является ли сильная жесткость передней подвески знаком того, что померли стойки при том факте, что их опоры скоро совсем рассыпятся и высыпятся на пол? Т.е., могут ли убитые опоры повлиять на мягкость? Спасибо за внимание! =)

сильная жёсткость не является фактом неисправности стоек, видимо стойки сами по себе жестковатые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покурил пару тем, про стойки и опоры. Осталось пару вопросов: Если я куплю пружины  Lesjofers 4095026 то опору пружины, для перехода на Шарановские опоры По рецепту Якова, мне надо 1H0 412 341 или 357 412 341 A ? Всё остальное по списку.   Аморы Boge 32-A75-F или 32-A70-F какие выбрать? И в чём разница. Просто не пойму что из них на б3, а что на б4. Хочется машинку повыше поднять, часто езжу на рыбалки да охоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kutikoff, Аморты Boge 32-A75-F - B4, 32-A70-F - B3

Я сейчас взял такой список:

Аморты Boge 32-A75-F

Пружины Lesjofers 4095026

Комплект отбойников и пыльников Boge 89-042-0

Верхняя опора от Шарана VAG 7M0 412 331

Поворотный подшипник VAG 1J0 412 249

Чашка под пружину VAG 1J0 412 341

Гайка VAG 1H0 412 365 A

Шайба VAG 171 412 369 (Взял на всякий случай, т.к. не уверен в её необходимости в данной конструкции. Что скажет @Быстрая Изба ?)

 

На машину пока не ставил. Но дома проверил, всё стыкуется ;)

Изменено пользователем Pofigistish

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kutikoff, посморти выше я выкладывал свой установленный комплект, перед приятно высоко для меня поднялся,тоже часто гоняю в лес, поле

под пружины  Lesjofers 4095026 надо 1H0 412 341

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые,проконсультируйте по аммо KAYABA 443246 на задок.Это аммо с поднятой чайшкой или обычные? В комплекте чашка не идет,но суть понятна.Просто Bilstein 15-105257 не могу пока купить(+20мм),ищу недорогой аналог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kutikoff,

Я сейчас взял такой список:

Аморты Boge 32-A75-F

Пружины Lesjofers 4095026

 Что скажет @Быстрая Изба ?)

 

 

эх, открою профессиональную тайну :-)

 

как я уже не раз писал, стойки всборе В3 и В4 имеют одинаковую высоту. Но при этом ход штока больше именно у старой стойки. Для наших дорог это весьма актуально.

И экспериментальным путём я собрал комплект амортизаторов В3 и пружин В4 без потери хода и без занижения

Это 32-A70-F и 14950289

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7a36e2ca9186.jpg

народ. на этой машине примерно на вскидку от чего опроры? в3 или в4? просто у меня сейчас стоят от ваз 2110. бывший хозяин поставил. ну очень высоко. примерно так хочу. ток незнаю от чего поставить. в3 или в4. смотрел фото в обьявлениях и думаю что так будет самое то.

просто если сейчас менять то менять все полностью спереди. подскажите народ что лучше. полностью штатное тогда какое или сборка тогда что именно из сборки. летом резина 14, зимой 15



И экспериментальным путём я собрал комплект амортизаторов В3 и пружин В4 без потери хода и без занижения

Это 32-A70-F и 14950289

 

а можно подробней. желательно с номерами что бы цену прикинуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, открою профессиональную тайну :-)

 

как я уже не раз писал, стойки всборе В3 и В4 имеют одинаковую высоту. Но при этом хд штока больше именно у старой стойки. Для наших дорог это весьма актуально.

И экспериментальным путём я собрал комплект амортизаторов В3 и пружин В4 без потери хода и без занижения

Это 32-A70-F и 14950289

:)

 

кажется, 950 289 я упоминал уже в одной из тем, как пружины В4, которые будучи установленные на амортизаторы В3, давали хорошую высоту. А на амортизаторах В4 они чрезмерно задирали морду

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пружины б3 и б4 различаются по высоте, и верхнему витку ? Если да то пружина 4095026- от б3, опора подшипника 1H0 412 341. А пружина 950289 - б4 какая к ней идёт опора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пружины б3 и б4 различаются по высоте, и верхнему витку ? Если да то пружина 4095026- от б3, опора подшипника 1H0 412 341. А пружина 950289 - б4 какая к ней идёт опора?

по верхнему витку различаются по высоте, точно не знаю, но вроде одинаковые. А к пружине можно любую опору поставить, главное верхняя чашка пружины правельная была, вот они отличаются В3 и В4. В4 с площадкой под подшипник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


эх, открою профессиональную тайну

как я уже не раз писал, стойки всборе В3 и В4 имеют одинаковую высоту. Но при этом хд штока больше именно у старой стойки. Для наших дорог это весьма актуально.

Я в курсе этой тайны, спасибо твоим познавательным темам:) Я осознанно выбрал стойку от В4.

 

Яков, продублирую вопрос еще раз - нужна ли шайба (VAG 171 412 369) при переходе на опоры от Шарана, если резьба на штоке доходит не до конца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для сбора стойки нужны только те запчасти, что указаны в самой статье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...