Перейти к контенту
KVV

Амортизаторы и пружины. Проблемы выбора.

Рекомендуемые сообщения

В нижнем креплении амортизатора (задняя стойка) болт крепления имеет радиальный люфт около 1мм (болт оригинал). Нормально ли это? Не будет ли это проявляться в виде стуков при езде? Может нужно устранить люфт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pioneer, стука никакого не должно быть, разве что если не затянуть, как следует) там же втулка аморта зажимается при затяжке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,то есть зажимается стенками балки.Значит все в порядке.

 Еще вопросик.Прикупил центровочные кольца(321 512 109) которые в оригинале ложаться на тарелку пружины.Но они не хотят одеваться на тарелки только купленных аммо Bilstein.Диаметр у них не позволяет.Нужны они или нет вообще.При покупке авто у меня их не было(впрочем как и многого другого,что должно быть изначально).



И еще.Также прикупил оригинальный тн "колпачок" - 333 513 269.Вещь,имхо,должна быть полезна,ибо защищает шток аммо от каки,летящей снизу между тарелкой и пыльником.Но одеть его на шток аммо не получилось,также диаметр маловат.Конечно в комплекте аммо идет другой копачок,но это не то пальто.

post-3586-0-07710700-1393695816_thumb.jpg

post-3586-0-88535000-1393696111_thumb.jpg

Изменено пользователем Pioneer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может на форуме подсказать чем отличается передняя пружина усиленная от обычной, количеством витков или диаметром самого витка?

Дело в том, что хотел на днях поднять немного передок своего Пассата. Стойки от б3 сменил на стойки от б4, но результата не дало - теперь думаю поменять пружины.

Кто может посоветовать какие пружины ставить, чтобы хоть немного поднять свой Пассик?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что может сказать по задним амортизаторам  Monroe газовые "Reflex"    арт. E 1016 в экзисте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не скажу про зад и не применимо к Пассату, но когда ещё только появилась эта серия, я тестировал на себе, и результатом был очень доволен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали пружины к+ф на зад, думаю аморты взять сач масло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как менять картриджи в передних стойках??

Какие взять не дорогие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады! А подскажите по правильной прокачке аммортизаторов!

 

Раньше прокачивал держа стойку в вертикальном положении,  раз 10 плавно задвигал практически до упра,  затем вытягивая шток.

 

Потом наткнулся на такую инструкцию:

 

А. Переверните амортизатор штоком вниз и плавно, без рывков, сожмите его;

Б. Зафиксируйте шток амортизатора в этом положении на 2-3 сек.;

В. Удерживая шток, переверните амортизатор штоком вверх, зафиксируйте амортизатор в этом положении на 3-6 сек.;

Г. Выдержав амортизатор в вертикальном положении, указанное время и плавно выдвиньте шток до конца хода;

Д. Переверните амортизатор штоком в низ, сделайте паузу 2-3сек. и повторите операции А, Б, В, Г 5-8 раз;

Е. Закончив прокачивать амортизатор, выполняя последовательность, остановитесь на пункте Г;

Ж. Удерживая амортизатор вертикально, штоком вверх, выполните контрольную операцию (резкими, но короткими движениями штока убедитесь в плавном, без провалов, перемещении поршня). Качественно прокаченный амортизатор – это плавное без провалов перемещение поршня.

После прокачки амортизатор должен находится в рабочем положении, ШТОКОМ ВЕРТИКАЛЬНО ВВЕРХ, вплоть до полной установки на автомобиль.

А ещё есть такая:

 

А. Установите стойку или картридж штоком вверх и плавно, без рывков, сожмите его до определённого момента (рабочая поверхность штока должна не доходить до верхней части стакана стойки на 2-3 см);

Б. Зафиксируйте шток амортизатора в этом положении на 2-3 сек.;

В. Плавно вытягивайте шток до полностью разжатого состояния;

Г. Повторите операции А, Б, В 2-3 раза;

Д. Удерживая амортизатор вертикально, штоком вверх, выполните контрольную операцию (резкими, но короткими движениями штока убедитесь в плавном, без провалов, перемещении поршня). В качественно прокаченных амортизаторах поршень перемещается плавно без провалов (обращаем ваше внимание на то, что в некоторых амортизаторах в полностью разжатом состоянии клапанный механизм может попадать в компенсационную полость, предназначенную для расширения амортизационной жидкости при разогреве, и не оказывать никакого сопротивления).

 

 

Какая из них правильная?

 

Аммортизаторы перед - KYB Excel-G, задние Sachs Advantage

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по второму варианту прокачивал. Первый вообще что-то удивил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже всегда по 2му варианту прокачиваю, про 1ый впервые вижу=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дабы не начинать новой темы,спрошу тут ,что означает маркеровка пружины: 4розовых точки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дабы не начинать новой темы,спрошу тут ,что означает маркеровка пружины: 4розовых точки?

жёсткость пружины

скорей всего усиленная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли брать дешевые стойки передние, типа JP Group, Optima, Profi .

Или возможно заменить сам картридж амортизатора?

 

Та кто-то подскажет,можно ли разобрать передние стойки от Б4 и туда запулить картридж??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает взять нормальные стойки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает взять нормальные стойки?

желание что-то сделать. Мы не ищем легких путей. В конце так и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дешёвые стойки у меня долго не отходили, зимой замёрзли а весной вытекли

 

брал себе сакс , вставки у меня , 115 163

серия та же "Super Touring"

не жалуюсь, почти год ездят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю всегда масло...не текли ни разу..Той весной поставил стойки и пружины япония...не очень дорого и нравится, не мягко и не жёстко. Езжу везде в том числе по лесам..марку не помню. брал всё в сервисе, год проблем нет...Старые стойки проходили 4 года масло, поменял потому что под резиновыми отбойниками коррозия поела штоки а так не текли. только пружины менял, езжу быстро..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, собираюсь менять все стойки и пружины. У меня седан. Нашёл только стойки: 32-A75-F (перед) и 27-982-F (зад). Подскажите номерки путёвых пружин к ним и пыльников с отбойниками. Не могу разобраться... Спасибо!

 

Аааа блин!!!11 Ваще запутался. Короче, нужны стойки BOGE. пружины LESJOFORS и комплекты пыльников и отбойников BOGE. На перёд и на зад. На седан. Опоры передних стоек у меня переделаны по теме от Быстрой Избы. Получается, мне нужны стойки и пружины от Passat B3, так как чашка под них заточена? Помогите, пожалуйста, собрать такой комплектик, чтобы всё подошло.

 

Так. Со стойками разобрался. На перёд пойдут 32-A70-F, а на зад 27-982-F (такие?). Теперь надо пружины, пыльники и отбойники под это.

Изменено пользователем AleXXXander

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты уверен, что тебе на ломах понравится ездить?

 

Могу покатать, расскажешь потом, сколько жилок в подогреве сидений прочувствовал)))) после занижения стало мягче, точнее как раз та жесткость, которую хотел, в стоке оочень на любителя, опоры от шарана так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты уверен, что тебе на ломах понравится ездить?

Почему "на ломах"? Жёсткие стойки что ли?

@mikkahusband, а какие тогда стойки надо? Я думал, BOGE самое оно.

У меня сейчас просто вообще ничё не понятно. Спереди иногда нормально пружинят, а иногда колом. Но это из-за ушатанных шаровых ещё, мне кажется. А сзади двух людей садишь - жопа по полу тащится. И на горбатой дороге может так подбросить на скорости, что головой люк проделать можно. Пружинит очень сильно, короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Жени Спирита боге автоматик стоят, можешь у него поинтересоваться об ощущениях. Дело твое, я ни кого не отговариваю, но очень жестко будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...