Перейти к контенту
KVV

Амортизаторы и пружины. Проблемы выбора.

Рекомендуемые сообщения

 

 


Можно только догадываться через сколько она просядет или лопнет)

тогда буду первопроходцем, и то что с ней будет через некоторое время обязательно напишу.

 

ну а статистика у  LESJOFORS 4295026 добавила один негативный отзыв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


по магнуму не очень лестные отзывы. 

а по каким лестные отзывы??? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cazzy,а мне таки наоборот очень понравилась работа каябовских пружин,правда вкупе с вышеупомянутыми стойками.может просто тебе левак попался,благо этого сейчас хватает... 



@kamikadzzze,например cs,kilen ,k+f

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@seven-82, не спорю все возможно, но проблема не только во мне у нас много кто попал на них, на разных машинах. 

я два месяца откатал и пять витков лежали плотно прижавшись остальные четыре еще пытались держаться.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

по магнуму не очень лестные отзывы. 

а по каким лестные отзывы??? 

 

http://www.partsreviews.net/index.php?action=base

думаю там легко разобраться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


у нас много кто попал на них
Может это кто то в городе у вас  накрутил (навил)  контрафакта?((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


думаю там легко разобраться...

ну про магнум аж 2 отзыва, и не одного отрицательного. 



 

 


например cs,kilen ,k+f
ну и цена в два раза больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ну и цена в два раза больше.
дак и ЗАЗ шанс, то-же машина))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется просвещенности и правильного алгоритма покупки всего аморто-пружинного передка. Автомобиль очень много ездит по проселкам (трассы и города тоже хватает). С комплектом стоек BODGE 32-A-70-0 и пружинами неизвесстного производителя я вполне свыкся, но хочется приподнять передок на пару сантиметров и не потерять комфорта - резина 205х65R15 на крутых ухабах чиркала передние подкрылки но катала очень комфортно, а 55 резина очень жесткая для проселка.

На сегодняшний день я имею 2 фактора повреждений/износа передней подвески

1) Потекла стойка(и)

0917b65244c707345b16b994ca3c562cc16aa327

2) Лопнула пружина

9e65531f370e48b9e564dcce1036b145c16aa327

Нужно покупать новое и собственно вопрос не в деньгах, а в выборе, потому-что я запутался в этих стойках/пружинах и не хочу, чтобы в комплекте с 4ми пружинами получились 3 стойки и наоборот.

Подскажите правильные номера, чтобы без ущерба состыковать bodge в привычном для меня масле с какими-то там пружинами. Опоры стоят Б3, но если нужно, то их легко заменю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здраствуйте решил заняться заменой передних стоек в сборе, надоел стук,потому что предыдущий хозяин собрал солянку из смеси стоек и пружин б3 и опоры б4 наверно, вообщем все болтаеться,кто подскажет оригинальные пружины плюс стойки плюс опоры ну или заменители но только не от б4,пофиг на поднятие морды мне не надо)

Изменено пользователем Сергей2707

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


вообщем все болтаеться
А что там у тебя болтается? Уж не на вывешенной ли машине вся стойка ходуном ходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, не хочу создавать лишний раз тему.

У меня приехали передние стойки(амортизаторы). Буду менять скоро.

 

Почоветуйте пожалуйста фирму и какие лучше выбрать(масл, газ- масляные), хочется, чтобы по мягче были, кочки хорошо глотали.

Хочется мягко ездить по нашим убитым дорошам, езжу в основном в городе, по трасе больше 100 не катаюсь

 

У меня Пассат б4 универсал 1.8 моно

Изменено пользователем PassRain4Life

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укажите на тему , просто я понять всё не могу , какой смысл ставить пружин и опорники от б4 на стойки б3?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вообщем все болтаеться

 

А что там у тебя болтается? Уж не на вывешенной ли машине вся стойка ходуном ходит?
Как раз на вывешанной болтаеться очень здорово,так точно не должно быть

 

Пробои на ямах ужасные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ак раз на вывешанной болтаеться очень здорово,так точно не должно быть
спешу тебя разочаровать. После замены опор на В3 ничего не поменяется))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быть,что можно сделать,ну хотя бы чтобы не так пробивало сильно,посоветуйте Дядя Леша,заранее спасибо

Изменено пользователем Сергей2707

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей2707, Я тут уже просил помощи в комплектации передка, но ничего не получил (но то дело такое..). Так вот пробои на ухабах у меня начались после того, как потекли стойки, плюс ко всему эти-же стойки начали лягушатить (рыскать передок) при торможении в итоге пришлось поставить немца на прикол и заказать новые стойки/пружины. То, что вся беда в амортах - нет никаких сомнений, потому-что(в моем случае) шаровые, рулевые и опорники стоят новые брендовые и эти составляющие передка из диагностики вычеркиваются, да и пробои появились в течении пары-тройки дней - в аккурат с появлением масляных потеков  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быть,что можно сделать,ну хотя бы чтобы не так пробивало сильно,посоветуйте Дядя Леша,заранее спасибо

Извиняюсь, я не очень понял. Надо передок более жеским сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Как быть,что можно сделать,ну хотя бы чтобы не так пробивало
может у тебя пружины просели сильно или пиленные? меня твоя вот эта фраза смущает 

пофиг на поднятие морды мне не надо) 

сейчас какое колесо стоит и сколько пальцев по верку колеса в арку лезет? Ну надо же понимать что там у тебя сейчас. 



 

 


я не очень понял. Надо передок более жеским сделать?
мне тоже непонятно. Одно дело через лежачие полицейские на сбавляя скорости пробивает, и другое дело еле еле , что аж все сигналят а ты ее на руках переталкиваеш)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как быть,что можно сделать,ну хотя бы чтобы не так пробивало

 

может у тебя пружины просели сильно или пиленные? меня твоя вот эта фраза смущает

пофиг на поднятие морды мне не надо)

сейчас какое колесо стоит и сколько пальцев по верку колеса в арку лезет? Ну надо же понимать что там у тебя сейчас.

 

я не очень понял. Надо передок более жеским сделать?

 

мне тоже непонятно. Одно дело через лежачие полицейские на сбавляя скорости пробивает, и другое дело еле еле , что аж все сигналят а ты ее на руках переталкиваеш)))))
В том то и дело что еле еле перекатываешься через полицейских и стук,а пружины не пилены наоборот морда задрана,от этих стуков скоро крыша поедет)) Изменено пользователем Сергей2707

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей2707, тогда не пробой а отбой? Было такое дело на стойках от В4, и пружинах от В3. Опорная чашка переделана из чашки В3 Фиг знает что там стояло за пружина, но стойка практически работала на отбой всегда(  


втулки стабилизатора? Не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую глянуть завтра,спасибо,колеса 14 стоят резина 185/65 диски родные ет 38

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...