Перейти к контенту
KVV

Амортизаторы и пружины. Проблемы выбора.

Рекомендуемые сообщения

а войдет ли оно вообще?195 не будет задевать при повороте

 

в магазине продают стойки кояба,усиленные пружины только китай

 

я в деревне живу, потому у нас ничего не продается - только родные и кояба, а пружины - родные или китай и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешний диаметр обеих покрышек полностью одинаков.

вообще-то меньше на 1мм

 

legich, не надо тебе китай и каябу

Рядом с любой деревней есть нормальные магазины, способные под заказ привезти хоть черта лысого

 

Аммортизаторы Sachs

Перед - 170 130 (газ/масло) или 170 129 (масло)

Пружины Lesjofors

Перед - 40 950 21

 

и все будет хорошо и цеплять ничего не будет, даже если поставишь 195/60R15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что кояба будет плохо?или норм

 

поставлю стойки от б4 а пружины эти же оставлю то как получится? а то кризис пока полный, а стойкам старым пипец уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сами по себе они нормальные, но по отзывам - это лотерея, могут за 20ккм умереть, а могут и 100ккм без претензий отработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то меньше на 1мм

 

Расскажи,как посчитал, должны одинаковые быть.

и все будет хорошо и цеплять ничего не будет, даже если поставишь 195/60R15

 

У меня 195/60R15 на ВСМПО Паллада (ET38) цепляют иногда кромку переднего крыла. Стойки Б4 с завода, пружины K+F не просаженные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята Привет!!!

Давайте делиться опытом выбора амортизаторов(зад/перед;масло/газ/газо-масло), кто чего брал; на какую сторону какие ставили и какие ощущения после испытали;какие "сопутствующие" детали следует менять при замене;какие пружины кто ставил, скока витков и т.д....

Сам столкнулся с проблемой задних стоек(на сегодняшний день тема актуальна ещё для меня): выбор огромный, производителей много, в характеристиках на разных сайтах пишут разный "состав" стойки(кто-то взял газо-масло, а оказался газ),а в темке будем делиться удачными и неудачными покупками и магазинами, ну и всего попутного-кого чего заинтересует! :yo:

 

 

На данный момент мне необходимо поменять задние стойки и пружины.Метаючь между маслом и газо-маслом, а по производителю понял, что ходовыми являются KAYABA, Bilstein, Boge, Monroe.Вот и интересуюсь: какой продавец сейчас у "Вас стоит", довольны/нет, чего меняли совместно со стойкой, где можно приобрести/заказать в СПБ?Может кто сам менял-поделитесь знаниями, муками, "сюрпризами", может и фотками тоже порадуете(ссылками)! :hat: СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зад боге масло :ay: имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол года назад ставил зад масло SASCH и пружины KYB - пока доволен!!!))) :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед BOGE, газомаслянные, зад BOGE, масло... Полет просто офигенный!!! Очень нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хеех, пока лидируют Boge=)Ребят, а можете ещё потраченную "копеечку" за стойку указывать!?

Походу газо-масло на перед и масло на зад-самое оптимальное!в этом есть логика))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока лидируют Boge

 

дак вроде в оригинале боге ставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же думаю что стоит вперед и назад ставить аморты одной линейки одного производителя. У меня boge automatic (это масло) спереди и сзади, все прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bilstein, масло, от Бэ4. Пружины KYB от Бэ3. По кругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил на зад Bilstein по 1200р., пружину б/у по кругу (держат лучше новых).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...пружину б/у по кругу (держат лучше новых).

 

Как просядут, если седан, меняй на б/у универсамовские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Давайте делиться опытом выбора амортизаторов(зад/перед;масло/газ/газо-масло), кто чего брал; на какую сторону какие ставили и какие ощущения после испытали;

-какие выбор огромный, производителей много, в характеристиках на разных сайтах пишут разный "состав" стойки(кто-то взял газо-масло, а оказался газ)а по производителю понял, что ходовыми являются KAYABA, Bilstein, Boge, Monroe

-Метаючь между маслом и газо-маслом, .Вот и интересуюсь: какой продавец сейчас у "Вас стоит", довольны/нет,

может и фотками тоже порадуете(ссылками)

1) чисто газовых амортизаторов в подвеске автомобилей не используются. И ты серьёзно готов отталкиваться от чьих сугубо субъектных ощущений?! Половина наших клиентов и не подозревала, что ездит на мёртвых амортизаторах, и потом делали большие глаза после установки новых

 

2)дай мне ссылку хоть на одного производителя, который напишет что-нибудь типа" наши амортизаторы так себе по характеристикам и ресурсу, и технологии используются старые, зато они дешевые!". Не верь тому, что пишут маркетологи. Куда более весомым аргументом будет то, что на сборочном конвейере ВАГа ставились амортизаторы BOGE

 

3)зачем нужен газ в амортизаторах - знание матчасти решает многие вопросы:-)

если тебе интересно и моё мнение, для статистики, то лучшими по ощущениям, дающие максимальный комфорт и потрясающую управляемость мне давали самодельные амортизаторы, изготовленные питерским умельцем, Димой Синициным

 

Изображение

 

но стоили они десять лет назад 2000$

 

по нашей статистике (более 10-ти лет работы с ними) дольше всего и лучше всего работают именно Боге серии Турбо-газ.

Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Дима Синицин сейчас изготавливает амморты? Я понял они с электрической регулировкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, регулировка ручная.

С Синициным не общался с тех пор, как завязал с автоспортом, т.е. больше 6ти лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам стою перед таким же выбором.. на носу передняя подвеска..

от себя добавлю

Сейчас на универсале сзади стоят Boge Turbo, пружины K+F, все по подбиралось по каталогу, без колхоза. Подвеска для обычных дорог. Покупал на Литовской. Может конечно аморты с газовым подпором это хорошо. Сзади со слов пассажиров вполне комфортно даже на дороге из щебня (щас часто ехжу на дачу с грузом и без), но правда в купе с низкопрофильной резиной (205/50) и пустого багажника "жопу" потряхивает на кочках..

Изменено пользователем -=ПашА=-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планирую перебирать переднюю подвеску, тк левая стойка хлюпает и опорник надорван. Опорник планирую от шарана поставить, а вот какой фирмы поставить стойки? До этого была Ауди 80 В3, передние стойки Боге, хватило на год. На этих стойках маркировка в виде синей наклеечки с голограммой. На оригинальной Боге маркировка и каталожный номер должны быть выштампованы на патроне. Этого не было.

Рекомендуют Билштайн. Но ведь опять же скорее всего подделка будет. Походит ли? Несколько лет назад заходил на сайт билштайна - отпусканая цена патронов порядка 150 евриков. Что за билштайн продают у нас за 1200 р?

Может каяба? Стояли на ауди, вроде нравились, но только летом - зимой дубовые.

Монро - то же на ауди были сзади - цена примерно 1500 за стойку. В принципе ничего плохого не скажу про них.

Итак, что выбрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже с правильными пыльниками и отбойниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой весной поставил себе Каябу - пробег 40+тыс (покупал на Трамвайном). Дубовости не заметил. Пружины оставлял старые. Сзади стоят от универсала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже с правильными пыльниками и отбойниками.

Брал в сборе. проехал 3 000км - все гремит на кочках - не буду сильно хаять, но Боже больше брать не буду НИКОГДА.

 

Менял все полностью. Сейчас думаю, что бы придумать, что бы тыс. на 20-30 хватило.

А когда на "отбой" срабатывают - я аж от этого звука в сиденье вжимаюсь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал в сборе. проехал 3 000км - все гремит на кочках

а ты уверен что это стойки гремят, а не с\б рычагов и стойки и втулки стаба?

 

честно говоря, я не верю что Боже сдохли на 3000тыс км,это скорее всего что-то другое гремит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переберу - посмотрю, но ставить точно другие буду. У меня на родных "убитых" машина себя лучше чувствовала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...