Перейти к контенту
KVV

Амортизаторы и пружины. Проблемы выбора.

Рекомендуемые сообщения

Виталий, прости, давно не заглядывал сюда. Судя по всем описаниям и годам применения к авто, ДА! На третий я себе покупал летом, там другие коды. И они стопудово для Б3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прости, давно не заглядываал сюда. Судя по всем описаниям и годам применения к авто, ДА! На третий я себе покупал летом, там другие коды. И они стопудово для Б3

 

Спасибо. На Московском форуме такие купил себе Андрей (Вариант Z), они точно от Б4. Буду заказывать их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, посоветуйте пожалуйста! Полетела задняя пружина на пассате B4, да и аморты тоже, аморты то я купил для пакета плохих дорог SACHs, а вот о пружине узнал позже.

Вопрос: подойдут ли пружины от B3?

Звонил на разборку, а они спрашивают про чашку, мол "большая или маленькая?".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Собрался менять передние аморты предлагают Bilstein

VTE-4716 как считаете стоит брать или на передок получше что нить другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не практикуем оригинальные пружины, маркируемые краской. Раньше ставили K+F, сейчас CS.

Вполне хорошее соотношение цены и качества.

Если у тебя действительно передние стойки уже от В4, то на перед рекомендую 14.950 289, на зад -14.950 295

 

привет, приобрел по рекомендации пружины на перед 14.950 289, машина стала жесткой, на кочках и ямках перед подбрасывает и вообще раскачка вверх - вниз, амортизаторы новые Kayaba 634811, что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что устанавливаемые нами комплекты работают нормально, у других эта же подборка вызывает нарекания.

Я, лично, уже давно перестал давать какие-либо рекомендации, потому что при подборе запчастей важны не только номера, но и поставщики. Получается, что вроде бы одна и та же деталь, одного и того же производителя, но купленная в разных местах, даёт и разный результат.

Поэтому, в частности, удалил с нашего сайта раздел с рекомендациями, пытался и отсюда убрать, но администрация (в лице Lastа) мои просьбы почему то игнорирует

 

привет, приобрел по рекомендации пружины на перед 14.950 289, машина стала жесткой, на кочках и ямках перед подбрасывает и вообще раскачка вверх - вниз, амортизаторы новые Kayaba 634811, что делать?

в данном случае, подозреваю, дело именно в амортизаторах. Мы никогда не советовали ставить масляные, всегда ратовали только за газ (и я неоднократно аргументировал свою точку зрения), не ставили Кайябу, а с БОГЕ подобных проблем не наблюдалось

по описанию симптомов - нет сопротивления на отбой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож думаю, что аморты не справляются с пружинами, рассматриваю 2 варианта, заказать чашки переходные под пружину с большим верхним витком и опору В4, и поставить старые пружины (они у меня почему то старого образца с большим диаметром верхнего витка, хотя должны быть под чашку и опору от В4) или заказать аморты Boge32-E80-0, рассматриваю аморты масло так как живу на крайнем севере и зимой в суровые морозы думаю газовые не ахти будет.

рекомендации это хорошо и я это пишу не в упрек, аморты стояли именно вот эти Boge 32-E80-0 все было отлично, просто пришло время менять все по подвеске, машина у меня 4 года и еще ничего не делал по подвеске

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассматриваю аморты масло так как живу на крайнем севере и зимой в суровые морозы думаю газовые не ахти будет.

 

дело Ваше, но тогда, на будущее, не надо ссылаться на наши рекомендации, потому что рассматриваем обычно именно комплект, связку деталей, которая оптимально работает. Любое самодеятельное отклонение приводит к последствиям, за которые мы никак не можем отвечать. И вообще, отвечать возможно только за действия. То есть я берусь подобрать, приобрести и установить детали, и только тогда за результат можно отвечать. Любые номера, опубликованные в интернете, это прежде всего НАШ ОПЫТ, и определённая статистика. Она по определению не может быть аксиомой для ВСЕХ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседнюю тему прочитал, номеров пружин для B4 не нашел.

Нашел наиболее рекомендуемые Lesjofors и K+F.

 

Оригинальный номер моих пружин по каталогу 357 411 105 AB.

У аналог K+F 950 286 смущает то, что он для двигателей поменьше объемом, фото нет.

Lesjofors 40 950 26 одинаковые под двигатели 1.8 и 2.0 (хотя номера оригиналов на эти двигатели разные), верхний виток, судя по фото, узкий - под B4.

 

Или разница между 1.8 и 2.0 не принципиальна и можно спокойно брать Lesjofors 40 950 26?

 

Спасибо за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это только у оригинала такое разнообразие пружин, у поголовного большинства производителей НЕоригинала всё упрощено, и сводится к году и мотору, зачастую даже один вариант пружины на разные моторы. Это нормлаьно. Ты определись, если берёшь оригинал, привязывайся к его номеру, его к заменителям, то...ну ты сам понял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На оригинал жаба душит. :)

Стоил бы он 2.5к против 1.5 - не думая бы взял. Но в 3 раза переплачивать учитывая, что может быть оригинал "уже не тот" не хочется.

 

Lesjofors 40 950 26 по экзисту выдается как аналог оригиналу на мою машину. В применениях этого аналога (по тому же экзисту) моя машина есть.

 

 

Спрашиваю, т.к. не хотелось бы попасть с тем, что машина выше не станет. Много кто уже ставил подвеску от B4, судя по соседним темам, вдруг кто опытом поделится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед и зад ставил 3,5 года назад ЛесДжиФорс, чувствуют себя отлично. Помниться мне, было всего 2 вида: для моторов 1,8 - 2,0 и мощнее, седан-сарай (задние).

Изменено пользователем Dr.Diesel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы посоветовал всё же K+F

В экзисте аналогом оригинальных пружин (357 411 105 AB) выдается K+F 950 286. Он якобы для более слабых двигателей.

 

Если нажать на название бренда в списке аналогов, выпадает ссылка на каталог. На 193-ей странице каталога аналог для пассата с более мощным двигателем. Это K+F 950 289. Они в экзисте есть, применение написано как в каталоге, но почему-то как аналог не вывалились.

 

Советуете брать K+F 950 289?

 

Перед и зад ставил 3,5 года назад ЛесДжиФорс, чувствуют себя отлично. Помниться мне, было всего 2 вида: для моторов 1,8 - 2,0 и мощнее, седан-сарай (задние).

я назад поставил на универсал Lesjofors 42 950 26

чего-то они быстро просели :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется, 950 289 я упоминал уже в одной из тем, как пружины В4, которые будучи установленные на амортизаторы В3, давали хорошую высоту. А на амортизаторах В4 они чрезмерно задирали морду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел упоминания 950 289:

1) в теме выбора пружин на VR6.

2) у фирмы CS возможно аналогичная нумерация и пружины с похожим номером упоминаются в теме "Передние пружины амортизаторов". Причем речь идет о моторе ABS.

 

 

Т.е. рекомендуете все же 950 286?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично.

Спасибо за рекомендации.

Заказал.

Как поставлю, отпишусь что получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещал, отписываюсь.

Вчера были заменены пружины, амортизаторы, чашки пружин, опорные подшипники, верхние опоры и стойки стабилизаторов.

 

Пружины куплены и поставлены 950 286. Они новые оказались по высоте как надо только что установленные. Меня это несколько смущает, т.к. они подсядут.

 

Амортизаторы поставлены Boge Automatic (32-A75-0).

 

Заодно при замене нашлась причина щелчков при повороте руля - сгнила и разрушилась верхняя опора пружины. Причем с обеих сторон. Справа еще и опорный подшипник разрушился. Пружины упирались непосредственно в опору. Все поменяли. Правда верхних опор пружин в наличии оригинала не было. Пришлось купить кетай. Нормально встали, претензий нет.

Верхние опоры пружин на Passat B4 как на Passat B3 VR6.

 

Итог:

машина на кочках стала намного комфортнее

ничего на кочках не постукивает

руль крутится легче

ничего при повороте руля не щелкает

при резине 195/65-15 ничего нигде не трет на глубоких ямах, где раньше терло

 

Спасибо всем за советы, особенно Быстрой Избе.

Спасибо Аксу за ремонт.

Изменено пользователем zOrgvi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предстоит замена стоек .Сейчас стоят ,  спереди боже(турбо) газовые. Хочу поставить газомасленые, но в экзисте я не нашел таких. Есть либо масленые, либо газовые. Есть у кого нибудь номерочек стоек передних . Да вот еще вопросик. Хочу купить оригинальные стойки разборные(на разборке) А вообще картриджи на них долго ходят?

Изменено пользователем vitaliy41

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не бывает чисто газовых амортизаторов в подвесках VAG. Только масляные и масляные с газовым подпором. Серия Turbo-gas в применении к Пассату, это и есть масляные с газовым подпором. Во только жесткость не зависит от того, есть газ, или нет. В любом случае рабочим телом, поглощающим энергию, служит масло. А газ нужен только для того, что бы масло не вспенивалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопассатовцы,подскажите, пожалуйста - при установке на зад амортов 27-982-F BOGE Turbo запросил на Exist пыльники-отбойники 89-006-0,

а они мне дают 89-011-0

По фото они разные - (http://autosup.ru/info/890060:BOGE), (http://autosup.ru/info/890110:BOGE)

А что правильно ставить, или без разницы ?

Всем спасибо !!!

 

модераторы, извините, если ссылки нельзя вставлять - еще раз почитаю правила и исправлюсь :)

Изменено пользователем alex_tar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чем помочь то?по башке менеджерам настучать за своевольничание?:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Быстрая Изба, Яков, по башке то настучать можно попытаться, но хочется понять, что нужно - потому что по каталогу вроде 890110 правильно для моего пассата, а кто-то с форума давно рекомендовал такой вариант:

аморты 27-982-F

пружины 950278 K+F

комплект 89-006-0 Boge

Я записал и только сейчас сподобился на покупку, вот вопрос и возник. Посоветуй, что брать, плз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...