Перейти к содержимому

Внимание!

Все замеченные на форуме ошибки просим складывать сюда

Фотография

Амортизаторы и пружины. Проблемы выбора.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 462

#361 AlexDAK

AlexDAK

ветеран форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 384 сообщений
  • Авто:Passat B3 RP седан 1990 (продан любимец). Renault Logan NEW 2017 1.6 82 л.с.

Отправлено 16 Май 2016 - 11:57

где-то на форуме есть тема о различии, плюсах и минусах подвесок В3 и В4

Спасибо. Нашел. Судя по тому что при амортах от Б4 у меня передок не поднят - значит стойка в сборе включая пружины от Б4. Правда подушки судя по фото от Б3. Значит аморт и пружина от комплекта для плохих дорог?

Вот моя стойка до замены амортизатора.
Прикрепленный файл  Lenovo_A1000_IMG_20160516_1126461.jpg   280,79К   5 Количество загрузок:

Вот что получилось после установки новых амортизаторов (Boge 32-a75-0). Пружины оставил старые. Это нормальная высота для седана?. Колеса 185/65/14. На мой взгляд ниже нельзя...
Прикрепленный файл  Lenovo_A1000_IMG_20160516_1601471.jpg   103,33К   4 Количество загрузок:

#362 Santi

Santi

Только заглянул

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 23:01

где-то на форуме есть тема о различии, плюсах и минусах подвесок В3 и В4

Добрый вечер!
Прошу прощения, если повторюсь с вопросом - купил по незнанию амортизаторы kyb 343223, а они оказались без чашек в комплекте.
Но на самом теле амортизатора есть выступы, вопрос в том как такие амортизаторы приделать к моему Пассату??
Я за рулем с мая месяца, это моя первая машина, люблю его и хочу чтобы он ездил и радовал меня!))

К старым амортизаторам чашка приварена, а вообще чашки отдельно бывают в продаже??

#363 DUHA-M114O

DUHA-M114O

магистр

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 02:59

Santi
Посмотреть есть ли возможность переставить эти чашки со своих старых амортизаторов.

Посмотрел в ЕВРО АВТО - продаются.

У Евреев есть два номера 108083755 и 108083, но это Hans Pries

#364 AlexDAK

AlexDAK

ветеран форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 384 сообщений
  • Авто:Passat B3 RP седан 1990 (продан любимец). Renault Logan NEW 2017 1.6 82 л.с.

Отправлено 19 Июнь 2016 - 14:51

755 - это Китай, качество оригинала. 083 - не знаю.
К примеру, 756 - это Китай, качество не оригинала.
Информацию беру отсюда: https://www.drive2.r...30376152039228/

#365 Быстрая Изба

Быстрая Изба

Атец Форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 322 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 00:01

раньше народ вёлся на ZZZ в VIN, новый тренд - наличие запилов обязательно означает, что стёрт именно логотип VAG, и никак иначе:-)

В ХансПрайсе и Топране действительно частенько можно найти оригинал, но определить его можно не по номеру, а по цене, дешевым он никогда не будет.

#366 DIMOSS

DIMOSS

Непонятно...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Авто:B3 седан 1,9D 1Y был, сейчас 1Z,турба снята, насос механический, 1990г.

Отправлено 21 Июнь 2016 - 00:16

Сори за оффтоп, Яков а можно как либо узнать его истинное происхождение
Прикрепленный файл  IMG_20160610_203927.jpg   91,39К   17 Количество загрузок:
А потом я назову его цену

#367 Быстрая Изба

Быстрая Изба

Атец Форума

• Пользователи
  • 3 322 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 12:01

понятия не имею:-)

не смотря на то, что частенько удаётся общаться непосредственно с представителям различных брендов, на вопросы о идентификации страны, где произведён тот или иной артикул - тщательно отвиливают. И все хором утверждают, что в номера никогда не вкладывается прямая информация о стране происхождения.

Подробнее, на примере Лемфёрдера, я писАл ТУТ

#368 AlexDAK

AlexDAK

ветеран форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 02:38

Я катушку зажигания брал Hans Preis, вакуумный корректор зажигания и скобу суппорта. По номеру китайские 755. Работают уже больше года без сбоев. Согласен что данные что я привел по номерам запчастей не имеют доказательств. Но так можно говорить про все что пишут. Например, много неоднозначного есть в этой теме про амортизаторы Bilstein. Но у меня задние стоят такие с момента покупки и у приятеля тоже. А  Boge (передние) потекли и мне пришлось их менять. 

понятия не имею :-)
не смотря на то, что частенько удаётся общаться непосредственно с представителям различных брендов, на вопросы о идентификации страны, где произведён тот или иной артикул - тщательно отвиливают. И все хором утверждают, что в номера никогда не вкладывается прямая информация о стране происхождения.
Подробнее, на примере Лемфёрдера, я писАл ТУТ

Прочитал. Довольно интересно. Жаль только что профессия моя совсем не связана с запчастями и банально нет времени при каждой покупке того или иного узла так глубоко вникать в суть вопроса. Максимум что я делаю так это захожу на Exist. Смотрю оригинальный каталог своего авто. Нахожу нужный узел и нужную запчасть. Смотрю сколько стоит оригинал и заменители. А потом делаю выбор по следующему принципу:
- читаю форумы;
-в голове каша (Всегда. Что-бы кто не писал);
-подвернулся вариант по хорошей цене ( не обязательно на Exist. Где угодно. Detali.ru, Evroavto,  у Васи в гараже);
-где-то слышал что производитель (или упаковщик) в народе уважаемые;
-и эта запчасть становится частью моего Пассата.

#369 Быстрая Изба

Быстрая Изба

Атец Форума

• Пользователи
  • 3 322 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 11:52

на мой взгляд, практичнее руководствоваться мнением, опытом и статистикой того, кто с запчастями связан постоянно. Не с продажей, а именно с установкой.

#370 гольфовод

гольфовод

крестный атец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 23:08

По причине поиска непонятного стука были сняты стойки в сборе. Стояли Boge 32-A75-0. За 150000 км и 4,5 года стойки оказались в очень хорошем состоянии. Ход штока по усилиям как на новом. Вот только опорный подшипник левый  туговат был и отбойник треснул.

#371 Alexe-y

Alexe-y

бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 18:18

Добрый день, пришла пора заменить задние пружины, но не могу определиться с выбором STELLOX 10-22025-SX или STELLOX 10-22021-SX (усиленная), машина универсал GT. Или лучше какие-то другие пружины поставить? И нужно ли будет ещё что-нибудь менять при замене?

#372 Быстрая Изба

Быстрая Изба

Атец Форума

• Пользователи
  • 3 322 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 19:06

Я отдаю предпочтение K+F 950278

#373 DEL ORO

DEL ORO

Пассат не москвич

• Пользователи
  • 6 407 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 15:51

Если много груза  возить = на зад (переднии от ваз 2101 ) БУ = чтобы просевшие были... Не подходят = но чуть подпилить = все хорошо...

#374 Last

Last

Батька Клуба

• Администраторы
  • 13 860 сообщений
  • Авто:VW Passat B3 Variant, VR6, 93г classicgreen pearleffect

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 16:23

Сижу-выбираю. Вновь, спустя несколько лет. Хвостовые пружины и амортизаторы на 2Е.
На морде стоят Boge масляные. В хвост воткнуть пока вот тоже планирую масло. Гармонии для.
27-882-0 (HD - для Хреновых Дорог). Или нуихнафиг и обычные всё-таки? Не сказать что часто езжу с полной нагрузкой. :bw:
Буду дочитывать тему... если у кого есть мысли на тему того, что в тренде в сезоне 2016-2017 - пишите. :yo:

#375 Novoleg

Novoleg

Слишком крут

• Члены Клуба
  • 10 661 сообщений
Garage View Garage

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 17:08

Я ставил года три назад амморты Boge, масло, которые для плохих дорог, с поднятой чашкой под пружину и пружины лесджиофорс (вроде так) обычные для универсала и ходят отлично до сих пор, пружины не просели, амморики работают. К сожалению номера не подскажут, не помню...

Усиленные пружины для меня пожалуй жестковаты, надо пару мешков с цементом возить что б мягко было)))

#376 VW2E

VW2E

ветеран форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 22:05

4295011  LESJOFORS (усиленные для седана, стандарт для универсала)

#377 spasatel72

spasatel72

Атец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 248 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 22:30

так я и не понял,к какому консенсусу то пришли????

#378 lisrx

lisrx

свой в доску

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 13:26

А есть варианты более жестких пружин для пассата при этом без завышения? Хочется занизить немного и чуть жестче сделать подвеску но не покупать комплект подвески за 30килорублей

#379 Novoleg

Novoleg

Слишком крут

• Члены Клуба
  • 10 661 сообщений
Garage View Garage

Отправлено 15 Февраль 2017 - 21:22

Всем привет) У меня тоже проблема выбора. Пришло время для замены передних аммориков. Перечитал всю тему от корки до корки, но так и не могу определится между BOGE 32A750 (масло) и BOGE 32A75F (газ-масло) это амморты В4. Что всё-таки лучше? Мнению Якова доверяют вполне, но народ пишет что на газ-мяс подвеска становится жестче, а этого я не хочу, пробеги в основном асфальт, раз в год грунтовка, км. 140. Цены на них практически одинаковые (газ-мяс чуть дешевле). Так вот подскажите по собственным ощущениям что мне всё-таки взять? Что б комфортно было передвигаться. Я понимаю что данный вопрос обсосан уже не раз и даже в этой теме, но все же... :)
Спасибо.

#380 Дядя Леша

Дядя Леша

Гадкий, мерзкий тип. РоЛик

• Питер
  • 9 596 сообщений
  • Авто:Ford Foсus 1 2001 год.продан любимец. Теперь Nissan Primera P12 вариатор-сцуко, почувствуй себя водителем троллейбуса)))))))) продан. теперь toyota avensis> почувствуй себя пенсионером)))

Отправлено 15 Февраль 2017 - 22:15

что на газ-мяс подвеска становится жестче,

врят ли)))).Масляные амортизаторы, с газовым подпором (А уж газовыми это их народная молва нарекла) обеспечивают более позднее вспенивание масла в амортизаторе при интенсивной езде . Грубо говоря (это абстрактные цыфры)  При езде на расстояние 100 условных километров,  чисто масляный аморт прекратит гасить колебания кузова  после проезда 80 условных километров. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей