Перейти к контенту
KVV

Амортизаторы и пружины. Проблемы выбора.

Рекомендуемые сообщения

Сейчас думаю, что бы придумать, что бы тыс. на 20-30 хватило.

Я поставил KONI - уже сорок с лишним отъездил - пока все нормально, но не бюджетно, канечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передние аморты я так и не поменял на VR6, собирался осенью. Но стоят ещё оригинальные. С Пассатом и его приборкой скоро 300000км отмечать будем! :beer:

Подозрения на задние пружины на обоих универсалах у меня (K+F, такие же как и у Паши). Хоть и новые, но уж очень низковато хвосты повисли в скором времени... Аморты хорошие - Boge Turbo Pro (на VR6) и Boge Automatic (на 2E), соответственно.

Чую, менять надо. На оригинал, с благословения Якова. :)

Народ, пишите, пожалуйста название амортизаторов. У каждого из упомянутых вами производителей есть по несколько производственных линеек. Сказать: Monroe, Kayaba, Boge - значит просто высказать доверие тому или иному бренду, но не рассказать какие именно вы устанавливали...

 

PS: Была больно уж похожая по содержанию тема на форуме, надо поискать и склеить их что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал в сборе. проехал 3 000км - все гремит на кочках - не буду сильно хаять, но Боже больше брать не буду НИКОГДА.

 

поди тоже с синей наклеечкой были? У меня они сухие были, не текли, но не работали. Вернее работа у них стала своеобразной - первые качки вообще без сопротивления и уж потом накачивались. По трассе комфортно, на больших кочках накачиваются и тоже плотные, а вот при резких манёврах, попаданиях в ямы ужасный пробой и стук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил на зад, пружины K+F обычные, не усиленные и амморты Boge, если не ошибаюсь Automatic. Всё устраивает, но если багажник загружен или пассажиры сзади, идёт куда приятнее чем на пустом авто. Рад что усиленные пружины н поставил)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил KONI - уже сорок с лишним отъездил - пока все нормально, но не бюджетно, канечно...

 

Я уже понял, что скупой платит дважды...:)

 

поди тоже с синей наклеечкой были? У меня они сухие были, не текли, но не работали. Вернее работа у них стала своеобразной - первые качки вообще без сопротивления и уж потом накачивались. По трассе комфортно, на больших кочках накачиваются и тоже плотные, а вот при резких манёврах, попаданиях в ямы ужасный пробой и стук.

 

Все то же самое... Изменено пользователем vilyan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на морде стоит Boge Turbo, на корме Bilshtein B4. Bilshtein этой зимой на морозах начал стучать. Если надумаю менять - воткну Plaza Sport однотрубные перевернутые, очень мне ощущения понравились в обычной русской десятке по ямо-кочковой "дороге" одного садоводства в Белоострове. Почему перевернутые? Чтобы газ 100% не выходил ни при каких обстоятельствах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поди тоже с синей наклеечкой были? У меня они сухие были, не текли, но не работали. Вернее работа у них стала своеобразной - первые качки вообще без сопротивления и уж потом накачивались. По трассе комфортно, на больших кочках накачиваются и тоже плотные, а вот при резких манёврах, попаданиях в ямы ужасный пробой и стук.

у меня то же самое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказать какие именно вы устанавливали

Брал в shop.koni-rus.ru передние амортизаторы KONI 87-2529, сча там такие уже почему-то не продаются.

Была больно уж похожая по содержанию тема на форуме

Ога, вот она: http://passatb3piter.ru/forum/topic/18116-амортизаторыпружины/

 

+++++++++++++

Last: склеил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выборе стоек на ауди были рекомендации по покупке Монро рефлекс. Решил прикинуть на Пассата. Монро рефлекс Е4414 цена 1670 р. Кол во деталей в артикуле - 2 шт. http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=98F0303A&flag=386941148 Это за 1670 две стойки? Подозрительно дёшево получается. По экзисту миним заказ - 2 шт.

По описанию понравились - http://www.monroe.su/reflex.htm Цена здесь 2200р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кореш (хороший ) посоветовал попробовать verke(типа бюргеры) но масло. ощущение 5- по трассе крейсер, но без кача, по колхозу (тосно) кажись жестковато, пружины назад kyb ставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло время менять стойки с пружинами, вот посоветовали bilstein либо kayaba, что лучше, или может что еще посоветуйте!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло время менять стойки с пружинами, вот посоветовали bilstein либо kayaba, что лучше, или может что еще посоветуйте!)

Буквально две недели назад купил две стойки Бильштейн и две пружины Каяба (теперь они называются KYB). Я говорю про задние стойки. Также пришлось прикупить набор отбойников с пыльниками фирмы "Monroe" (как то так, по-русски звучит как Монро).

 

Пока что полет нормальный. Стойки не потекли. Поменялись без проблем. Все друг к другу подошло. Нареканий нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монро не бери!!!!! Говнище полное, не текут,но не работают на отбой уже на 2 машине.

Бильштайны,Кони,Сачи - стойки

Лесджифорс,H&R,Эйбах - пружины

Изменено пользователем Dr.Diesel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне надо вперед, ну думаю тоже возьму bilstein b4, а пружины каябу какие нибудь усиленные.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне надо вперед, ну думаю тоже возьму bilstein b4, а пружины каябу какие нибудь усилинные.)))

 

У меня на машине и до этого момента стоял Бильштейн. Они были ставлены не мной, но точно года два отходили.

Застучало сзади. Подумал на стойки. Поехал в магазин, купил сразу две штуки. А когда открутил стойку, оказалось что она вполне исправна, не потекла и прекрасно работает... лопнула пружина задней стойки. Пришлось опять ехать в магазин и докупать две пружины Каяба.

 

Это я к тому, что старые стойки Бильштейн нормально отработали два года минимум. Не потекли. Но все равно я их поменял на новые. А старые сложил в гараже до смутных времен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А посоветуйте мне аморты задние)

По elcats на врш свои амортизаторы О_о

Подскажите номерок неплохих амортизаторов газ/масло...

Изменено пользователем Oleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте аморты передние чтобы передок повыше был) ну и подолговечней)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монро не бери!!!!! Говнище полное, не текут,но не работают на отбой уже на 2 машине.

Монро не говно, у нас подделку продают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитал всю тему. Буду менять переднии стойки. Ставить буду от Б4, и хочется Боже или Сакс. Но в экзисте нет газовых (по этой причине на зад покупал Монро- газовые). Подскажите номерок газовых (или газ- масло. Но по утверждению Якова они все газ-мяс). Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boge 32-A75F- газ, 32-А75-0-масло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери Weitec полный комплект и будет тебе щастье.

http://www.ebay.de/i...=item1c0f627db3

Спасибо, такое щастье не для меня.

 

Boge 32-A75F- газ, 32-А75-0-масло

Спасибо. А почему экзист не показывает эти позиции сразу? Даже в офисе менеджер не нашел задние стойки газовые (Сакс, Боже). Или просто ленивый?

 

@petsh, а это стойки на Б4?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе зимой Kayaba (№343223), 10к км не пробежали, один вытек. :(

При установке "прокачивал".

 

Но должен признать, что у меня немного кривовата балка с той стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял переднюю подвеску несколько месяцев назад: аморты Boge Turbo и пружины K+F с переходом на опоры от шарана. Мне не понравилось. Старые пружины были просаженные, а аморты стояли Рувиль. Было достаточно жестко, что мне очень нравилось, машина не раскачивалась вручную. Настоящая подвеска мягче, что неплохо, но она уже раскачивается и её пробивает на кочках (иногда бывает очень страшно=).

 

У кого спереди стоят боге турбо без подобных проблем? какие пружины поставить?

 

Еще хочу заменить задние аморты (сейчас стоят от восьмерки) на белштайн (которые мне достались с машиной) и заменить пружины. Какие пружины поставить? Очень не хочется, чтобы машину раскачивало на кочках. Сейчас если качнуть зад, он поднимается за 1,5 секунды, хочется подобного результата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...