Перейти к контенту
Nikita323

Клапан вентиляции картерных газов(замена оригиналу)

Рекомендуемые сообщения

Поставь старый клапан без менбраны и проверь.

А смысл? Что я там увижу если они работают совершенно одинаково, со старым по-моему даже лучше)

 

И не факт что там мембрана порвана... Который поставил Оригинальный VAG абсолютно новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще если внимательно посмотреть на конструкцию клапана становится ясно как он работает и что отсекается клапаном. Перекрывать связь с атмосферой при открытии крышки он не должен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясни популярно, как он правильно работает??? Раньше ты писал что при открытии крышки, если мотор колбасами, то клапан неисправен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и сейчас напишу тоже самое... Запамятовал я как он выглядит на 2е, отсекает он именно канал в сторону дросселя, центральное отверстие перекрывается....

post-326-0-64307800-1508586610_thumb.jpg

Если клапан сработал, мембрана втянулась то подсос воздуха должен прикатится через открытую крышку, будит небольшой провал в момент открытия крышки.

У меня на новом клапане был отчётливо слышен с щелчок при открытии крышки. Может у тебя напор кратерных газов не даёт ему закрыться.

На ХХ в нормальном режиме он должен быть открыт, при нажатии на газ, высоких оборотах закрыт до тех пр пока давления в картере его не откроет. От суда и симптомы у умершего клапана, нестабильных ХХ(но это возможно лечится заменой прокладки маслозаливной горловины), провалы потеря мощность на средних режимах, рывки в переходных режимах.

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


при открытии крышки, если мотор колбасами, то клапан неисправен
Т.е. если на заведённом двигателе открыть крышку маслозаливной горловины и мотор не начинает "колбасить", то всё в порядке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если на заведённом двигателе открыть крышку маслозаливной горловины и мотор не начинает "колбасить", то всё в порядке?

 

Я уже не знаю((((( у меня с мотором все отлично, но при открытии крышки, его колбасит и пишут что это симптом накрывшегося клапана, но он то у меня АБСОЛЮТНО НОВЫЙ.

От суда и симптомы у умершего клапана, нестабильных ХХ(но это возможно лечится заменой прокладки маслозаливной горловины), провалы потеря мощность на средних режимах, рывки в переходных режимах.

 

У меня ничего такого не наблюдается.

Может у тебя напор кратерных газов не даёт ему закрыться.

а вот это фиг знает, но при открывании крышку немного притягивает к горловине.

А так вообще с мотором все впорядке, заводится отлично, тянет тоже, компрессия супер, масло не жрет от замены до замены, ну максимум грамм 300, вот и спрашиваю, может ищу на ровном месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боле качественный способ проверки это всё таке снимать и продувать его. Если у тебя никаких проблем нет то и не трогай не чего, пущай работает. :)

 

Предназначение этого клапана удержать кратерные газы с масленой пылью в внутри двигателя. Без этого клапана кратерные газы будут давать погрешность на показания ДМРВ... Для тех кто просто соединяет напрямую, выкидывает клапан... Этим вы не чего не добьётесь. Единственное верное временное решение это заглушить трубку от этого клапана к впускному коллектору, при этом газы из блока должны иметь свободный выход в атмосферу....

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боле качественный способ проверки это всё таке снимать и продувать его.

Перед установкой нового я естественно продувал его, все было норм.

Рома, слушай, а не может быть такого что при закрытой крышке клапан закрыт и на хх не пропускает картерные газы в дроссель, мотор работает ровно, как только открываю, клапан открывается и лишний неучтенный воздух пошёл в впускной коллектор, поэтому и начинает колбасить? Дроссель чистый абсолютно, мыл его пару лет назад...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на ХХ то в прицепе не важно, есть этот клапан вообще или нет. То что налёта в дросселе мало это признак малого износа ЦПГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на ХХ то в прицепе не важно, есть этот клапан вообще или нет.

 

Вот те раз, тут речь идёт в основном только про ХХ, колбасит, не колбасит и тд, вот как раз на оборотах никто и не поймёт, работает клапан или нет. Вот и важно что с клапаном происходит, когда мотор работает на хх, я уверен на оборотах крышку никто не открывал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При закрытой крышке он открыт. При открытой его закрывает, так как давление кратерных газов при открытой крышке нет. Я не претендую на истину в последней инстанции, точно проверить можно тока экспериментальным путём я думаю.

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nessus Не пойму, почему при открытой крышке его должно закрыть. Все отверстия находятся с одной стороны мембраны же! ВОт если бы отверстие, ведущее в  головку было бы сверху клапана (другой стороны мембраны), то да, крышку открыл, сверху атмосфера, снизу сосет, он бы чпок и закрылся. Я так смотрю на него и думаю, что он всасывает на ХХ из картера и бошки, не зависимо от того открыта крышка или нет. Отсюда берутся потрахивания при открытии крышки. Свежий воздух, мимо дмрв, бедная смесь. И крышку должно присасывать! А когда большие обороты, то разряжение большое и мембрана не смотря на усилие пружины и "сумасшедшее" давление картерных газов закрывается. Сделан он, как мне кажется: 1 экология (чтобы не гадить в атмосферу, а сжигать КГ в ДВС). 2 не засрасть ДЗ, когда разряжение большое может лететь масляная пыль и т д. И проверить его, как мне думается, можно только так: На ХХ крышку заливную открыл - сосет. Газу дал 4000 например - перестало. Отпустил, на ХХ снова сосет. Признак неисправности КВКГ - масло/грязь в ДЗ. Но грязь в ДЗ может быть и по другим причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...