Перейти к контенту
bennik666

Высокие обороты двигателя

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

 

Понимаю, что тема уже обсуждена over 9000 раз, но все же не нашел точной последовательности действий установки причины неисправности, поэтому прошу не ругаться.

 

Автомобиль Passat b3 1988 года, двигатель RP, Motronic.

 

Проблема вот в чем. Как обычно утром завел авто, как обычно сначала прогревочные обороты, но при нагреве авто до 70 градусов обороты не упали, даже более, при температуре 80 градусов и выше обороты становятся еще больше (точно сколько сказать не могу, ибо меня очень радуют вместо тахометра огромные часы). Расход топлива при езде вполне в норме, даже при температуре за бортом -20 градусов двигатель прогревается отлично до 90 градусов. Но завтра уже будет на улице плюс и нужно проблему решать.

 

Порядок моих действий:

1) сначала сбросил мозги. итог - завел, прогрел, обороты упали, порадовался, чучуть нажал на педаль газа и обороты снова большие.

2) промыл кисточкой и бензином фишку форсунки и сбросил мозги. итог - смотри пункт 1.

3) промыл кисточкой и бензином фишки РХХ, синего датчика около двигателя (если не ошибаюсь дтож), для верности и фишку форсунки, а также широкую черную 4-х контактную фишку справа моника (название к сожалению не знаю), сбросил мозги. итог - смотри пункт 1.

 

Также при снятии фишки с синего датчика (если не ошибаюсь дтож) около двигателя обороты упали и пришли в нормальное состояние, одел обратно - обороты поднялись выше холостых. После этого снял широкую черную 4-х контактную фишку справа моника (название к сожалению не знаю) обороты упали, двигатель чуть не заглох, но обороты сразу чуть приподнялись и стали в норму. Одел фишку обратно - обороты стали опять высокие.

 

Подскажите пожалуйста с чего начать поиски проблемы? Может проблема в синем датчике около двигателя, если при снятии с него фишки обороты двигателя приходят в норму?

 

P.S. Двигатель перебрал около 3000 км назад, пробег всего на авто около 450 000 км. Я лично проехал на ней около 40 000 км и ниразу не менял никаких датчиков и вообще проблем с электроникой в авто не испытывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно датчик на фланце спереди в бошке

если рп то там два датчика дтож

 

у знакокомого на гольфе3 была похожая хрень, я ему датчик свой дал - и всё в порядке стало

 

у меня лично обороты высокие были изза подсоса воздуха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное кино получается. После проделанных действий и написания темы в форум отправился я за 15 км от города. Приехал в пункт назначения, остановился и заметил что обороты в норме - то есть холостые нормальные обороты. Машину оставил, двигатель полностью остыл. После завел, завелась на прогревочных как положено, а потом на 70 градусах обороты упали до нормальных холостых. На обратном пути заметил ощутимый прирост в динамике, т.е. нажимал педаль также как и раньше, но ехалось ощутимо шустрее. Т.е. получается, что промывка бензином всех фишек на монике и сброс мозгов помог решить проблему.

 

Поэтому просьба модераторов либо закрыть тему, либо удалить, как не несущую ценной информации. Заранее спасибо!

 

P.S. 5 минут назад разговаривал с человеком, у которого VW Vento 94 года 1.8 ABS с джетроником. Обсудил с ним проблему, он сказал что при появлении каких либо проблем с моником в первую очередь промывает все фишки и сбрасывает мозги. В 90% случаев ему это помогает. Двигатель тоже после переборки примерно 5000 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...