Перейти к контенту
van

что это и зачем" жестянки в сайлентблоке"

Рекомендуемые сообщения

Меняю передние рычаги, долго выковыривал их ,не давали выйти.

Заказал новые рычаги,не знаю будут ли там эти жестянки.

зачем они и можно без них.

Читал ,что это обсуждалось но подробной информации не нашел.

***************************************************************************************************************************************************

Когда менял подрамник,снимал рычаги,был тоже малость удивлен что это за хрень такая из жестянки в сайлентблоке,оказывается втулки предусмотренные заводом изготовителем :)

Прикрепленные изображения

  • Изображение
****************************************************************************************************

 

Отправлено 26 Май 2010 - 21:07

flaggg, для пассата они не нужны. В теме подвеска есть подробное описание от Быстрой Избы на кой ляд они потребны. Я же выковырял ржавые остатки сиих втулок приняв их за

 

мудрёж предыдущих владельцев. Век живи век учись, блин...

 

*****************************************************************************************

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это от гольфа, на Пассат не ставится, смело выкидывай и забудь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде эти втулки на г2 ставятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А назначение их в гольфе ,г2 ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А назначение их в гольфе ,г2 ??

фиксация сайлентблока относительно подрамника. Как как диаметр внутреннего отверстия значительно больше диаметра болта, поставить можно с любым перекосом, а эта монтажная втулка жестко фиксирует. Получается, что геометрия подвески ориентирована на балку и рычаги - друг на друга, а большая дырка позволяет прикрутить всю эту конструкцию к кузову, имеющие небольшие потери геометрии, так сказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фиксация сайлентблока относительно подрамника. Как как диаметр внутреннего отверстия значительно больше диаметра болта, поставить можно с любым перекосом, а эта монтажная втулка жестко фиксирует. Получается, что геометрия подвески ориентирована на балку и рычаги - друг на друга, а большая дырка позволяет прикрутить всю эту конструкцию к кузову, имеющие небольшие потери геометрии, так сказать

 

Значит они у меня стаяли ,и после смены сайлетблока ,чтоб ровно поставить они нужны.?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит они у меня стаяли ,и после смены сайлетблока ,чтоб ровно поставить они нужны.?!

 

 

это от гольфа, на Пассат не ставится, смело выкидывай и забудь....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на пассате на кузове есть "полумесяц" в который вставляется сайлентблок-геометрия рычага по нему и выставляется. соответственно втулка не нужна.

у меня стоят(в комплекте были)-у друга нет. меняли сайленты одновременно. пробег ок.30тыс. у обоих все нормально и цело.

если есть-ставь для успокоения души,нет-значит и не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему когда покупаешь сайленты на Пассат, продавцы дают эти втулки в комплекте? Я их всегда ставлю когда меняю сайленты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему продавцы дают эти втулки в комплекте?

<br /> некоторые продавцы не просто дают, а продают как необходимую запчасть, причем ценник варируется от 30 до 50 рублей.))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от 30 до 50 рублей.))))))))))))))))

 

в экзисте в несколько раз дешевле)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

среди них такие специалисты, как Восьмой Литовец - огромная редкость, и они в продавцах долго не задерживаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обратно запихнул, хоть и знал, что от гольфа)) Покрутил в руках, тряпочкой протер, выкинуть жалко - как новые, запихал обратно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,тем более за них уплачено)))А я не стал ставить,почитав понял за счет чего фиксируется сайлентблок и что они не нужны,а вначале тоже был в недоумении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...