Перейти к контенту
Димос

Шериф zx-750 не могу подключить к ЦЗ

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Ребят, помогите кто может: весь день голову ломаю. Купил сигнализацию шериф zx-750, не могу подключить к центральному электрозамку. Всю голову сломал. Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что пишут на

http://volkswagen.ms...showtopic=53459

 

а вообще то поиск рулит))))

 

как известно, в подавляющем большинстве случаев сигналку пристегивают к штатному ЦЗ так, что работает или закрывание с ключа и программой против открытия линейкой, или только закрывание с кнопки двери, при этом подпрограмма защиты от линейки не запускается и при включенном зажигании с сигналки двери не закроешь. немного почесав мозг, было принято решение реализовать и то, и другое. для этого понадобится три реле, два из них - 5-контактные. подключать по схеме. проверено - работает корректно. длительность управляющего ипмульса - 3.5 секунды, как в инструкции по сигналке... хотя, как мне кажется, все равно какова будет длина импульса. 3.5 с. нужны для срабатывания блока комфорта если он есть - чтобы стекла закрыл, люком хлопнул...

 

что мы имеем: при выключенном зажигании и постановке на охрану ЦЗ думает, что его заперли с ключа. при включенном зажигании и при запирании дверей с сигналки, ЦЗ думает, что его заперли с кнопки, что в машине кто-то есть и не надо тут про линейку вспоминать.

 

как это работает. логика управления ЦЗ кнопкой и ключем сильно различается. для управления ключем потенциал +12В подается либо на открывающий провод, либо на закрывающий. для управления кнопкой на один провод подается или +12В для открывания или масса для закрывания. значит, будем подавать массу на черно-желтый провод, при этом не забывая размыкать провод, который подает +12В на управляющй провод, чтобы не было короткого замыкания. при этом при выключенном зажигании сигнал на закрытие уходит на провод ключа, при включенном - на провода кнопки. если что-то вдруг чего, то по умолчанию сигнал на закрытие все равно будет приходить на ключ.

 

может, решение и не очень красивое, но оно работает без дополнительных схем задержки импульса, о которой тоже были мысли, но было лениво ее делать.

 

модель сигнализации не имеет особого значения, эта схема будет работать везде.

post-37-0-99277700-1364297351_thumb.jpg

Изменено пользователем twins

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ошибся у меня вакумный ц.з Пассат 1987 года. эта схема и тут будет работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я не ошибаюсь он всегда был вакуумным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tvins ты не обращай внимание я не ас.второй раз в жизни ставлю сигналку.а скажи,где эти релюшки устанавливать у насоса в багажнике?или можно под тарпедой установить?спасибо за помощь

 

add_after.gif

кто подскажет 87а и 87 на второй и третей релюшке,пустышки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://passatb3piter.ru/forum/topic/15344-podruzhit-signalku-s-cz/

 

вот тут почитай

 

add_after.gif

http://passatb3piter.ru/forum/topic/34667-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B5/

 

здесь ссылки на реле и монтажный блок

 

add_after.gif

на форуме много информации, так что поиском пользоваться всегда удобнее, чем ждать долго ответа)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подключал свою ZX-940, ничего такого не городил. Все нормально работает. Тебе надо разобраться, какие выводы задействовать с разъема сигналки "для активаторов дверей" И соединить их с 2-я проводами, которые идут на микрик водит двери. Сам уже плохо помню куда чего, когда делал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал с этими релюшками ноль эмоций

 

Изображение

Да, два провода, а куда пихать - чёрт его знает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, что там задействовано 4 провода: 2-мя подается + и - на разъем активаторов сигналки, а два тянешь и соединяешь с двумя проводами микрика водит двери.

Изменено пользователем AlexProm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя центральный замок есть?

 

add_after.gif

я не понимаю что ты имеешь в виду под словом микрик что это игде стоит?

 

add_after.gif

звучит глупо.но я ни когда не сталкивался ц.з.если не сложно объясни.может дайдет.заранее спасибо :dz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть.

Блин, похоже что либо бесполезно объяснять, у тебя опыт работами со схемами есть? Микрик - это микро переключатель который стоит в водит двери, ключ с наружи поворачиваешь(микрик там переключает) на закрытие: идет + на один контакт ЦЗ, поворачиваешь на открытие: + идет на другой контакт ЦЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...