Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

@Gleb, ну не прям иероглифы на дешевых) Это я так вырозился, так как не смог прочитать то, что написано. не четко.

 

Но там точно не просто печатные буквы. Или они как то обведени. Но помню у себя я тоже не мог точно прочитать, что наштамповано, помню 100%!

П.с. Из всего выше перечисленного я бы только гидроболт рискнул заказать не оригинал) Разница уж очень большая в цене) Остально - не рисковал бы, а то хз что придет в след.раз)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=16500 Изменено пользователем avk69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли острая необходимость менять цепи или можно обойтись заменой всех натяжителей? А то у меня тож вопрос такой стоит, гремит,паскуда, всеми фибрами. И еще интересно влияет ли цепной грём на работу датчиков детонации или же они определённую частоту только улавливают (детонационную)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все менять. Лучше  всего фирмы VAG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если цепь гремит, это 3 варианта .1 цепь растянулась , 2 либо натяжитель крякнул ,3 либо башмаку хана , а в итоге может быть все в месте , там все просто нечего сложного если есть все инструменты и запчасти 3-4 часа и ты снова на колесах
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ТиМе кстати эта процедура 26 рублей стоит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че удачи , чего там делать движок вытащил , 5-6 болтов на коробке корзину маховик снял крыши 2 штуки вот и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего доказывать не буду. Просто я знаю, что это целый день работы с утра и до ночи. И это с подъемником и всем инструментом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да если покурить по пить кофейку  то да , только это зависит от самого человека насколько ему нужна машина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да если покурить по пить кофейку  то да , только это зависит от самого человека насколько ему нужна машина

 проще скажи, если ты сам проделывал эту операцию так быстро. Вот и всё. А то теория - это все фигня)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


чего там делать движок вытащил
при самой огромной скорости и гайковерте не вытащить мотор быстрее чем за 1.5-2 часа.. ну вообще не как,хоть что ты делай..
банальный слив жидкостей и разбор морды займет минимум час.. а он за три все выреднул и воткнул.. ну ну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

чего там делать движок вытащил

при самой огромной скорости и гайковерте не вытащить мотор быстрее чем за 1.5-2 часа.. ну вообще не как,хоть что ты делай..

банальный слив жидкостей и разбор морды займет минимум час.. а он за три все выреднул и воткнул.. ну ну...

Не могу не со6ласится. Фигачу в сервисе, то что написал кириллтэто минимум...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если устроить соревнования, то можно и быстро, а так, если это работа, притом каждый день, на скорость, я думаю долго не протянешь :)

Так вот повторяю свой вопрос, но только к тем людям, которые точно знают на него ответ: если при вскрытии окажутся стертыми башмаки натяжителей надо ли менять цепи. Спрашиваю потому что сейчас цепи стоят точно ваговские хоть и не новые, а вот то что купишь в магазине узнаешь через пару месяцев. У меня уже есть опыт с KR движком от Гольфа, замена цепи на распредвалах принесла облегчение месяца на два, потом загремела (там никаких натяжителей не предусмотрено) и так пару раз, потом люди добрые подсказали, что такая же цепь используется в мерседес на маслянный насос и бывает тока оригинал. Вот суть вопроса - менять или не менять цепи, есть такая необходимость или это от лукавого (в смысле менять надо всё и машину тоже)?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цепи растягиваются, смещаются фазы газораспределения, эбу выдает ошибку по датчику распреда и пр. и пр. Как думаешь, стоит менять? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как узнать растянулись или нет, все таки немцы делали всё о-очень качественно, к тому же проблем с фазами не заметил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно купить новую цепь. Снять старую и сравнить) Если что новую потом не ставя вернуть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам такие советы клиентам даю, а вот когда себя касается жаба,сцуко, душит... была бы цепь в наличии, а то ведь только на заказ, а там ещё не известно, что придёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам такие советы клиентам даю, а вот когда себя касается жаба,сцуко, душит... была бы цепь в наличии, а то ведь только на заказ, а там ещё не известно, что придёт

Поставь новую цепь, раз лезешь туда и не епи мозг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем и дело то, что пока не лезу, тока думаю. Верхние натяжители уже менял, сильно тише стало, а вот вниз еще не лазил, может башмак развалился как вверху у меня было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты поменял верхний башмак не снимая коробку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

башмак успокоителя меняется безсняти коробки, а вот натяжитель со снятием. Да я уже снимал коробку пару раз, но низ двигателя не разбирал, не помню, что меня остановили туда заглянуть.



Кстати устройство натяжителя верхнее было заменено на аналогичное с сааба 9000, оно с фиксирующей рейкой, под давлением пружины и давления масла поршень выходит и стопорится

Изменено пользователем doh@tur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пишешь, что все поменял. Успокоитель это фигня. А зачем от сааба было гидроболт ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...