Перейти к контенту
Deogen

Переехать в собственный дом?

Рекомендуемые сообщения

@Deogen, по поводу газа ты в корне не прав. В Украине электричеством дешевле отапливаться, и то у моря, а у нас только газ. Работа, учёба, досуг - всё в городе. Трижды подумай. Тепло долго не хранится, какой бы тёплый дом не был. И кто тебе сказал, что он тёплый. Готов с тобой съездить и посмотреть и прокомментировать на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платишь за электроэнергию полставки

Ну в общем как и в городе, значит везде условия одинаковые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталик, давай съездим.

 

Инфраструктура... 20 минут времени до Ладожской - кино, Окей, магазины. Вот элс?

 

Работа, учеба, досуг - все в городе, согласен. Но до города полчаса.

Досуг - отдельная тема. На дискотеки, бары не хожу. Мне это не надо. А вот шашлыки, лес, грибы, ягоды, велопрогулки, озера, баня - это мое. Но тут это все доступнее. Не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что по стратегическим планам? Как вы относитесь, в принципе, к переезду в собственный дом?

 

Дом это конечно интересно и вроде как всё твое,хозяин и тд..но надо смотреть где школа,поликлинника,магазины,если инфраструктура развита или есть тенденции к развитию,то наверно стоит переезжать,разумеется всё ещё раз взвесив и осмыслив. Дом не дача в нём жить придётся и в случае(если не понравится) продать с минимальными потерями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, учитывая что это рядом со мной, на выходных каких-нибудь, можно скататься с тобой и посмотреть дом в целом, так же район более конкретно, я все-таки на доме собаку съел))) Для детей загород это супер. В школу шестую в Южном у меня одноклассники ездили на автобусе с тех мест, нормально, никто не переломился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездим. 20 минут - понятие растяжимое. Машин сломался и 20 минут уже часдвадцать. Я не отговариваю ни в коем случае - жить за городом и моя мечта, но слишком много но... Место на карте можешь ткнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая инфраструктура не смешно?20 мин до метро это можно сказать город,я в деревне рос так в школу ездил 30 мин и ничего!тут некоторые в городе живут а в пробках на работу по 1,5-2 часа стоят,так что если дом достойный то думать нечего конечно переезжать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут - понятие растяжимое

Надо в час пик смотреть трафик: как попрутся трудяги в город - двадцать минут легко могут часом обернутся, а то и более...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут - это условно. Может 30, может 40. Не больше. Дорога проверена не раз в разные дни недели.

 

Да и 20 мин на электричке - без условностей. Это всегда так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частный дом плюсы:

1. Сам себе хозяин

2. Если дом не оформлен, то налогов платить не надо

3. Свежий воздух и всё такое

4. Жилая площадь значительно больше чем в квартире

5. Можно иметь и баню и гараж и подсобное хозяйство

6. Да много разных мелочей

 

Частный дом минусы:

1. Чтоб организовать условия равные городской квартире, надо прилично вложиться и далее вкладываться

- если нет септика, то возникнет проблема с утилизацией г..., а если есть всё равно надо время от времени заказывать машину по откачке

- если нет душа/ванной комнаты + водогрей, то привыкшие к регулярной помывке родственники очень громко завоют и зачешутся, а баню топить каждый день быстро надоест, это деревенским раз в неделю хватает

2. Насчет "тёплого" дома это надо ещё проверить, т.к. реально тёплый дом - это брус + 300мм утеплителя, тогда достаточно его топить пару раз в неделю, а если каждый день топить, то и без утеплителя можно, но это уже летний вариант!

3. Если дом не зарегистрирован, то его не застраховать и если пожар, то вам ничего не компенсируют

4. Если нет своей скважены, то с водой могут быть проблемы

5. На работу ездить далеко, т.к. реальный расчет времени надо считать в "час пик"

6. Со школой проблемно, т.к. в области уровень пониже будет

7. Если нет ИЖС то нет врача и участкового

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто что ж. Мы тоже робко над этим подумываем. Годика через три, думаю, рванём..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть септик, есть водогрей, есть душевая кабина, два санузла, колодец с насосом.

 

По поводу поликлиник и школ. Один хрен ездить в город каждый день. Дети будут посещать городскую школу - сейчас ищу варианты. Так де есть ДМС. По ней приезжают на место, бо не так далеко от города.

 

Вот опять, вроде сам себя убеждаю... Но реально, не вижу минусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минусы @ArtemiyBIG правильно расписал, хотя после опыта в коммуналке...... Попробуй. А, всётаки, конструкция дома какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ты имеешь в виду? Что значит конструкция дома? Два этажа, печь и камин. Два балкона, две террасы. Фундамент на сваях.

Изменено пользователем Deogen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частный дом минусы:

1. Чтоб организовать условия равные городской квартире, надо прилично вложиться и далее вкладываться

- если нет септика, то возникнет проблема с утилизацией г..., а если есть всё равно надо время от времени заказывать машину по откачке

- если нет душа/ванной комнаты + водогрей, то привыкшие к регулярной помывке родственники очень громко завоют и зачешутся, а баню топить каждый день быстро надоест, это деревенским раз в неделю хватает

2. Насчет "тёплого" дома это надо ещё проверить, т.к. реально тёплый дом - это брус + 300мм утеплителя, тогда достаточно его топить пару раз в неделю, а если каждый день топить, то и без утеплителя можно, но это уже летний вариант!

4. Если нет своей скважены, то с водой могут быть проблемы

5. На работу ездить далеко, т.к. реальный расчет времени надо считать в "час пик"

6. Со школой проблемно, т.к. в области уровень пониже будет

7. Если нет ИЖС то нет врача и участкового

 

1. Да, вложиться надо, но ничего в этом страшного нет.

- г... откачиваю 2 раза в год, у меня 2 бетонных колодца, 4 человека семья, покушать и пос...ать соответственно любим)))

- электрическая колонка 120 литров 1.5КВт, без проблем моемся, 4 человека те же

2. 300мм утеплителя это если дом пьяные чурки строили.

4. У меня пока не провели водопровод был колодец (сейчас только для готовки), насос высокого давления в подвале и нет проблем

5. Я из Всеволожска еду на работу в центр 45 минут туда и час обратно, в час пик, я в центре Питера работаю

6. Учился в школе во Всеволожске, в 2 универа поступил, бесплатно, мои одноклассники процентов 90 с высшим

7. Врач есть, но не участковый единственно, участкового мента за 26 лет не видел, хотя у меня ИЖС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минусы вобще бред дикий!

30 см утиплителя и рак всем живущим в доме обеспечен)))

что вы с дорогой привязались?все пробки уже в городе...по поводу учаткового херня страшная неужели в питере им кто то пользовался!?

да и школы там не хуже не надо придумывать,если не знаете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По подробнее про рак, плиз ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит конструкция дома?

 

Стены из какого материала? Чем крыша покрыта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа планируется в городе, так что не заводитесь.

 

add_after.gif

Стены брус 150, утеплитель и сайдинг. Крыша - не знаю.... Бордовая)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я думаю не секрет, что подчеркну любой утеплитель это химия кот выделяет фонолфармальдегиды,но вариантов нет т.к. у нас другого нет в европе и от цемента отказались давно,вобщем не парься но главное без фанатизма тз серии почти полметра утеплителя)))))))

 

add_after.gif

@Deogen,150мм с утеплителем это нормально по идее если все правильно то 150=30см или даже 40 кирпичной кладки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда не думаю об этом))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утеплитель это химия кот выделяет фонолфармальдегиды

 

@Гриша, может ты про пенопласт? Минеральная вата - это, можно сказать, природный материал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пугайте меня)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Deogen, короче, поехали смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частный дом это нереально круто, четыре года назад переехал из города, и обратно совсем не тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...