Перейти к контенту
Deogen

Переехать в собственный дом?

Рекомендуемые сообщения

@Димка, и мне кидай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь конкретно может ответить. Возможно ли за 3.5 ляма вьехать в готовый дом.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Russel,если ничего сам делать не будешь и под ключ и нормальными материалами даже в каркас не получиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.  Очень сильно вопрос зависит от количества и стоимости земли. Если только дом,то- ДА-ДА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим что у Диогена выйдет.

Думаю если нанять белорусов, самому заниматься доставкой. Сваи и брус. То денег хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гриша, Вот финский каркасник 70 метров.   m17A1duL8p8.jpg

Привезён, растаможен и поставлен на Новоприозерке.  3,5 ляма. Не реклама.

Изменено пользователем petsh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@petsh,Дима,а где там отопление, канализация и 70 это маловато для семьи с круглогодичным проживанием.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как нельзя за 3.5? Чего я не понимаю? Или меня наипут? Вот вариант - не вариант?  Ну и еще 1.5 остается на коммуникации, забор,  что еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как нельзя за 3.5? Чего я не понимаю? Или меня наипут? Вот вариант - не вариант?  Ну и еще 1.5 остается на коммуникации, забор,  что еще?

надо сразу смотреть что там с отоплением?канализация 200 где то с работой.забор не знаю смотрю сколько участок.

на счет честности не знаю,но лучше проверять.почитай на форумах что пишут про каркасы именно эти,2 этажа с общей площадью 150 не много,даже в натяг,2 этажа трудновато если с ребенком.но так вроде пристойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ден, окна ниочём. Пол ниочём. Вагонка такого сорта на стены- Г. Высота этажа маленькая. Утепление перекрытия тоже маленькое. Это только навскидку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут мало с ребенком или нет? ))) Ну найду на 30 метров больше.... Не суть важно.

 

2.2 дом по ссылке. 200 ты говоришь отопление.

Не важно сколько стоит забор)))

У меня бюджет 3.5 на дом. Мне тут говорят, что не реально. Я пытаюсь понять почему. Что я не учитываю?



Мне внутренняя отделка вообще не нужна - сам делать буду. Окна тоже в процессе договора можно поменять. Как и материал утеплителя и еще что-нить... Вроде хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Deogen,Ден ну в таком раскладе реально,я писал что не реально если ничего не делать,Дима написал правильно то что там предлагают скорее всего придется сильно переделывать. 



@Deogen,200 канализация отопление 400 примерно 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я писал что не реально если ничего не делать

 

Я сам делать собираюсь только внутрянку. Это так дорого, что если не делать самому, то не хватит?

Я не докапываюсь - мне правда не понятны доводы, почему мне может не хватить 3.5.

 

Причем многие знакомые говорят тоже самое - не хватит. Когда начинаю допытывать,  складывая суммы - слышу "ой, все".

 

И еще кое-что, Эти стоимости домов на сайтах - с их установкой. Я  с самого начала был нацелен на выкуп проекта и найм бригады. По идее это должно быть дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Deogen,про твоих знакомых не скажу,про сайтовую установку тоже,но пойми когда начнешь делать сам сталкнешься с тем что мелочи будут сжирать очень много,некоторые даже не вспомнить сразу.сделай проще посчитай с тем с кем будешь строить и цены бери по факту а не из интернета. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 3.5 вполне реально.

У меня друг вот как сделал.

Поехал по садоводствам и просто общался с людьми не продает ли кто-то дома?

В итоге нашел участок с домом за 280.000, 6 соток. (рядом карьер где можно купаться)

Дом старый, его просто снесли (3 Равшана, за 3 дня в ноль с вывозом).

Далее на участке был построен дом из бруса, 2 этажа.

Сколько метров не помню, около 140м. На винтовых сваях залитых бетоном. 

Обошлось 800к. 

Потом другие Равшаны прокопали ввод воды в дом, канализацию и т.п. по мелочи.

 

В итоге за 1лям получили жилой дом с участком.

Изменено пользователем Jager

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. В журнале "загородный дом", кажется, читал занятный отчёт-эксперимент по строительству двухэтажного коттеджа из газобетона силами одного человека. Рекомендую прочесть из любопытства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 3.5 вполне реально.

У меня друг вот как сделал.

Поехал по садоводствам и просто общался с людьми не продает ли кто-то дома?

В итоге нашел участок с домом за 280.000, 6 соток. (рядом карьер где можно купаться)

Дом старый, его просто снесли (3 Равшана, за 3 дня в ноль с вывозом).

Далее на участке был построен дом из бруса, 2 этажа.

Сколько метров не помню, около 140м. На винтовых сваях залитых бетоном. 

Обошлось 800к. 

Потом другие Равшаны прокопали ввод воды в дом, канализацию и т.п. по мелочи.

 

В итоге за 1лям получили жилой дом с участком.

Абсолютно согласен

 

 

я писал что не реально если ничего не делать

 

Я сам делать собираюсь только внутрянку. Это так дорого, что если не делать самому, то не хватит?

Я не докапываюсь - мне правда не понятны доводы, почему мне может не хватить 3.5.

 

Причем многие знакомые говорят тоже самое - не хватит. Когда начинаю допытывать,  складывая суммы - слышу "ой, все".

 

И еще кое-что, Эти стоимости домов на сайтах - с их установкой. Я  с самого начала был нацелен на выкуп проекта и найм бригады. По идее это должно быть дешевле.

 

Я выше писал,что если приложить свои руки и голову ,то денег тебе хватит. Лично я бы начал с того ,что нашел в интернете проект дома ,который тебе понравится, либо есть журналы с проектами в продаже. Возьми и разбей этот проект на несколько этапов.Каждый этап возьми под расчет на материалы.Конечно нужно будет мониторинг цен сделать,но ничего страшного нет. После того как составишь смету затрат по материалам просмотри предложения по услугам( работы на строительство). Лучший вариант это взять пару нормальных мужиков со знанием, для строительства. Что касается забора,то я его сделал полностью сам ,длина 120м. полностью по всему периметру залита лента ,на углах и на вьезде с калиткой стоят кирпичные столбы,прогоны стоят на металлических столбах и проколочены доской 120*25мм.На доску ушло 40 тыс.рублей,кирпич 5 тыс.рублей,цемент сейчас не помню уже сколько мешков,но подсчитать не трудно. Вместо доски можешь поставить профнастил,дешевле будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что еще?

Дренаж участка (под вопросом), септик (входит в расходы по канализации?), ну и скважина (или колодец) для водной автономии. Все это лучше сделать ДО начала постройки дома, так как нужно место для экскаватора и для отвала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо доски можешь поставить профнастил,дешевле будет.

 

чем-то смахивает профлист на монастырские глухие стены.Не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь! Ты думаешь что колодец экскаватором можно только копать,есть же закрытый способ,а отвал земли рядом высыпают,а потом ее же на неровную поверхность участка высыпают. Насчет дренажа ,так он нужен там где место не очень и много влаги.А так дренаж делают только вокруг дома.



 

чем-то смахивает профлист на монастырские глухие стены.Не очень.

Вместо доски можешь поставить профнастил,дешевле будет.

 

 

Гена! Вот поэтому я профлист и не ставил )) моих монашек должны видеть ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаешь что колодец экскаватором можно только копать

Можно и таджиками, но экскаватором быстрей, но я, собсна, экскаватор для дренажа советовал.

дренаж делают только вокруг дома

Но согласись - что копать дренаж вокруг дома легче, когда еще нет дома, не так-ли? Да и потом - лучше сделать дренаж всего участка, а то рядом с домом будет сухо - а дальше болото - не хорошо. Не, если участок - сплошной песок, то конечно дренаж не нужен. Участки, кстати, лучше смотреть-выбирать по весне, тогда даже неспециалисту видно - будет вода на участке скапливаться или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь! У меня такой проблемы не было никогда. Слой такой: земля 10 см, песок с камнями около 80 см,суглинок после начинается с песком.Я в таком грунте  яму под яблоню метром глубиной и метром в диаметр 2 дня копал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой проблемы не было никогда

А у мну весь участок - одни сплошные проблемы, бывшее болото, мля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот один в один мысли как у Диогеныча.

Мне кажется крупная компания может позволить себе сделать(собрать) дом дешевле. Чем у одиноких мегаспецов.

Тут именно рабочая сила много съедает денег. Все зависит от того кто будет строить. Русские братья в основном считают себя суперпрофессионалами достойными нереального бабла.

А если отъехать от кад, то там мужикам жрать нечего. Сделают на порядок дешевле. Равшаны и Белорусы тоже работать умеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...