Перейти к контенту
Deogen

Переехать в собственный дом?

Рекомендуемые сообщения

@seven-82,ну там однозначно не сруб!

а узнать как давно он поставлен конечно надо и надо узнать какркас это или из бруса,но вобще для каркасного дома 50мм утеплителя маловато..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, видно что здесь особо за городом никто не живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, видно что здесь особо за городом никто не живет.

 

я живу за городом :en: и стройка мой хлеб,по типу такого собрали наверное домов 10 уже)дешево и сердито.у друга ставили дом,толщина стен вышла около 14 см,каркас и бруса сто на сто,утеплитель пенопласт-ни кто не замерз,если делать хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это дом - каркасный

С чего ты взял, он же написал спецификацию:

2.2. Стены:

- брус 150х150х6

Если бы там каркасник - стали бы они на ленточный фундамент тратится, зафигачили бы свай как под крыльцо и не парились бы. Кстати не видно водостоков, дождевую воду от свай надо уводить, да и снегоудержатели неплохо бы на крышу установить. В общем - в этом доме есть места, куда надо приложить руки и деньги, и скучать хозяину первое время точно не придется.

утеплитель пенопласт

Пенопласт, канечно, дешевый и эффективный утеплитель, но в случае пожара - это будет "хромая лошадь", да и вроде как запрещен он снипами...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на что сруб собран?джут ,мох или что ещё?если дом стоит меньше года то обшивать его рановато,он не сел ещё,а теперь из за маяков,он фиг сядет,будут щели меж венцов...

 

Он уже обшит.Смотри фото.

П.С.Как можно давать совет,спрашивать не прочитав всю тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить на природе это конечно хорошо! И то что мужика тянет к ней родимой вполне естественно,кстати как жена относится к вопросу переезда?

Теперь минусы.Квартира и в Африке квартира, не усядет не подешевеет.Дом для отдыха летом можно,и нужно, купить или на крайняк снять.

Изменено пользователем Andersen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее про возможность подешевления земли в 15 км от Питера и про отпечаток на образ жизни?

Изменено пользователем Creeping Shadow
оверквотинг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дениска молодец, разрядил обстановку на форуме=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, последнее время очень много народа подтянулось в пригород, большинство работает в городе, с деньгами нормально, следовательно в том же Всеволожске много всего построили сейчас. При наличии машины Всеволожск и близлежащие окрестности куда привлекательней городской квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, последнее время очень много народа подтянулось в пригород, большинство работает в городе, с деньгами нормально, следовательно в том же Всеволожске много всего построили сейчас. При наличии машины Всеволожск и близлежащие окрестности куда привлекательней городской квартиры.

 

ПРИ НАЛИЧИИ ДЕНЕГ!!!!!! При наличи онных, он бы просто купил дом. Изменено пользователем Andersen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по типу такого собрали наверное домов 10 уже)дешево и сердито утеплитель пенопласт-ни кто не замерз,если делать хорошо.

 

Мдяяяяя, пенопласт в качестве утеплителяя? Мышки как там , нормально живут?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Леша

 

ни кто не жалуется :en:

http://www.tehnologiasip.ru/mifi-o-sip/73-vrediteli/69-myshi-ne-edyat-penoplast

Изменено пользователем seven-82

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приношу извинения, попутал кв. метры с км. Надо посмотреть дом, пощупать.Строили наверное не для себя, а для продажи? то есть зарабатыват деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@seven-82, выдернул цитату из твоей ссылки

 

Мыши едят пенопласт

 

МИФ: У моего дяди (деда, кума, знакомого, брата шурина троюродного племянника) "финский домик" с пенопластом в стенах. Так вот пенопласт там весь превратился в труху - его мыши съели!

 

Я незнаю что там у его дяди и кума, но у нас бокс обшит пенопластом (дляя утепления), Приезжай дружище яя тебе покажу какие в нем ходы прокопаны семьей маленьких таких мышечек, Глазки бусинки, ушки торчком :eo: ЭТО суровая реальность. Если бы мне предложили пеник в качестве утеплителя моего дома, ох как бы я далеко послал бы этих утеплителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vital,а где тут сказано что он каркасный?

как я понял дом из бруса

 

ну там однозначно не сруб

 

Вопрос: тогда какой.

Ещё раз повторюсь - этот дом дешёвка, и никакой уникальности предложения я не вижу. Рынок таким барахлом завален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сабжу. Дэн, домик в деревне, свой собственный это конечно хорошо. Только денег он сосет мама не горюй. Я бы не рискнул покупать такой как ты выложил (по описанию) для постоянного проживания. Дача на сезон , это да. Строй сам, будешь уверенным в доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебе покажу какие в нем ходы прокопаны семьей маленьких таких мышечек,

Мыши не едят пенопласт, ходы в нем прогрызают - это да, но жрать его не жрут. В принципе эти твари не только в пенопласте гнездятся, но и в других утеплителях, просто в пенопласте их возня хорошо слышна. А вот в эковате не любят они жить, из-за борной кислоты что-ли, х.з...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vital,вопрос тот же,где сказано что дом каркасный?

а фразы из серии: дом дешевка и барахло мягко говоря напоминают пустословие..

 

add_after.gif

@Дядя Леша,прав на все сто как и @BigHarry,,жрать они не жрут но грызут и шуршат будь здоров у меня в бане пол утеплен им,и поэтому знаю не по наслышке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Гриша, ты скажи, тогда какой. Вариантов всего два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vital,такой грамотный а не знаешь..

1.каркасный

2.из бруса

3.из бревна(сруб)

есть еще но это не важно

Изменено пользователем Гриша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.из бруса

3.из бревна(сруб)

есть еще но это не важно

 

Оцилиндрованное бревно, клееный брус - это важно. Всё это один тип с одинаковыми характеристиками по теплопроводности, разной величиной усадки и внешним видом, а каркас - нечто другое. Здесь тепло сохраняет, как правило, базальтовая вата, а в первом случае древесина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиболее "мышестойкий" материал - стекловата. Но работать с ней крайне неприятно и опасно - мельчайшие осколки могут попасть в дыхательные пути. Видимо по этому последние несколько леи этот материал практически не встречается. На втором месте - базальтовая вата. Первоисточник - камень, никаким мышиным зубам не поддается. И гнездо сделать трудно. А в обычном (мягком) утеплителе гнезда строятся на раз-два. У меня на чердаке слой утеплителя просто разложен, а фронтоны были забиты. Полез крышу проверить (протечку подозревал) - два гнезда нашел, уже без обитателей. Весной буду ставить ультрозвуковую пугалку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таком деле важно что бы с землей не напарили! у меня дом на участке 22 сотке так вот земля в собственности то есть ни какой аренды! и дом в собственности. то есть на руках два свидетельства! а на счет газа. на проводку газа готовь не меньше 300 тыров! и отопление на газе тож не дешевое удовольствие! я плачу 5-7 т.р в месяц! а еще если даже участок под ижс он может быть тож в аренде! а еще вот пример в зеленогорске продают дома цена 3 ляма. тока когда собираешься покупать этот дом то оказывается что земля на которой он стоит стоит еще 5 лимонов! ну а так в своем доме жить это круто сам себе хозяин! главное что хочется сказать автору что бы смотрел внимательно! и все сто раз обдумал! а вобще лучше самому строить.

Изменено пользователем сергей1986

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо без доступного отопления, водоснабжения и водоотведения жизнь за городом ад. помимо увеличенных временных и материальных затрат на транспортировку себя на работу в много-много раз увеличенных при отсутствии машины, так еще и геморрой с банальным "принять душ", "сходить в туалет", "помыть посуду", "постирать белье" так еще и с глобальным "протопить дом". летом реально жить на электричестве - зимой чертовски дорого.

Денис, сними дом на пробу на пару месяцев и поймешь все тяготы и лишения.. бери лучше сразу зимой, чтобы в дополнении ко всему прочувствовать силу лопаты))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...