Перейти к контенту
Deogen

Переехать в собственный дом?

Рекомендуемые сообщения

Только у нас, можно построить из бруса (потратив уйму бабла) потом обшить утеплителем, ну и сайдинг сверху. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриш, это я про брус 150.:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша,так и я тоже про него.. 

Изменено пользователем Гриша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно строить и из дюймовки, все равно же утеплять))) :peace: или вообще только из утеплителя, зачем тратить деньги на дерево) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага или вообще не знать,что делать и как,главное делать,а самое главное потом кичиться тем что сам не знаешь как сделал..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу квадратного бруса- Согни линейку вдоль и поперек

 

А зачем гнуть брус, который сложен в стену и под ним фундамент?

А по поводу ссылки выше - так там продают дачные дома не предназначенные для круглогодичного проживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Sparkfire, можно землянику выкопать.:-) . Грише каркасные не по душе, а по мне,бредом кажется дом из бруса, обшитый потом оэсбишными листами. Закопать бабло в брус((( нелепость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


зачем гнуть брус

Я говорил о балках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша, зачем осб? рейки, ветрозащита и блокхаус... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Димка,вот и я так же думаю,осб это лажа да и утеплитель в огромных количествах вреден безумно..

@Дядя Леша,  по ценам что каркас,что брус примерно одно и тоже,а дом из картона тоже не круто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам же Алексей давал тему для размышления о срубах,почитайте его тему и если мое сообщение там не убрали,то за одно и его. Считаю ,что самый экологичный дом это настоящий сруб из зимнего леса, сосна. Взяли проект сделали со своими желаниями,написали какой диаметр бревна,какой стиль рубки,сколько стен,какой высоты потолок.Все сопоставили и отдали Алексею,а он мастерам.Там Вам все подсчитают и скажут. Проверить думаю будет возможность, стадию строительства.

  Для наших мест можете при бревне в 40 см. и не утеплять,если сруб добротно сделан.

Что касается бруса и каркасника,то это новая мода лично мне не по душе. Каркасник это сплошной утеплитель,а брус при его обработке потерял свой защитный слой еще на стадии строгания из бревна.И боже упаси строить из клееного бруса.В общим почитайте Алексей тему(Дядя Леша).

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркасник это сплошной утеплитель

Брус тоже утеплять надо, как и каркасник, ну может поменьше слой утеплителя. Имхо брус - для дрочеров, которым нравятся вид внутри когда у хаты стены из бруса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем осб?

 Ну да, можно и не осб. Тут уже на вкус и цвет и кошелек.

,а дом из картона тоже не круто...

 По принципу, "мой дом, моя крепость" ??? . Ну тогда кирпич, Все остальное от лукавого. А брус в 150 не картон, ну ладно на 200 ?    Есть много онлайн калькуляторов с расчетом теплопотерь , точек росы и т.д.  Каркас, золотейшая середина из соотношения цена-качество (если конечно и тут не экономить на всем чем можно)))))

Имхо брус - для дрочеров, которым нравятся вид внутри когда у хаты стены из бруса.

Игорь, а представь не дачу, где наездом побухать, а постоянный брус. Ежегодно -долгий. Обоишки отодрал, переклеил и снова хорошо, ну или валиком их, или из веника окрасил импресионистически))))))) Ну это конечно все сугубо мое ошибочное мнение)))))))

Изменено пользователем Дядя Леша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоишки отодрал, переклеил и снова хорошо

Ну вот и я о том же. Но бывают люди, которые не устают от ежегодного созерцания стен из бруса, их может быть такой вид вдохновляет, и закрывать эту красоту обойками или вагонками они никогда не будут. А какой смысл иначе ставить брус? Что бы его потом заколошматить изнутри вагонкой а снаружи сайдингом обшить? Лучше уж тогда каркасник - дешевле и быстрей будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам очень понравился вот этот дом. Ездили смотреть - просто влюбились. Устраивает планировка, метраж.

Но, даже с учетом замены облицовочного камня на что-нить подешевле, получается около 6ти лямов. Это дохрена для меня.

Они могут продать проект этого дома за 30 тыр.

Я так понимаю, осталось найти людей, которые по этому проекту смогут построить мечту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Deogen,ты собрался покупать проект?сколько рассчитываешь заплатить за смету? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А проекта не достаточно для того, чтобы бригада смогла построить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Deogen, мой проект был нарисован мною же карандашом на листе а4, посчитали материал, сказали что нужно купить из метизов, я результатом остался доволен 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ресурсы где эти типовые проекты покупают в складчину. Получается эта разблюдовка сравнительно недорого. До гвоздя, обсчитано до плинтуса.  плюс электрика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Deogen,смотря какая бригада,смотря какой проект,они за 30 все вкладывают включая конструктивную составляющую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что полностью. Что по этому проекту все понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Deogen,за 3,5 точно не уложишься,еще и рабочим придется заплатить,а из чего дом собрался строить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам очень понравился вот этот дом. Ездили смотреть - просто влюбились. Устраивает планировка, метраж.

Но, даже с учетом замены облицовочного камня на что-нить подешевле, получается около 6ти лямов. Это дохрена для меня.

Они могут продать проект этого дома за 30 тыр.

Я так понимаю, осталось найти людей, которые по этому проекту смогут построить мечту.

  Я так понимаю там клееный деревянный каркас и снаружи облицовка?

Вот настоящий дом.

 

xjOVGhSNqcs.jpg

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vena тут все понимают,как выглядит дом из бревна.

А в кэпа играть не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...