Перейти к контенту
morozik

колесо атакует

Рекомендуемые сообщения

трясло минут 10 после этого.

http://www.youtube.com/watch?v=RfGzelGrsI4

post-2841-0-04702400-1364417366_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. ощущение не из приятных(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло. Хорошая реакция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже убытки успел прикинуть в тот момент и уже не расчитывал на благополучный исход.

P.S.Только вчера машину с малялки забрал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была хорошая (правильная) дистанция и очень повезло, что встречная Газель шла правее по своей полосе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Yeti, дак от этой газели форда и колесо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как про

 

это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как то было ,еду на WV LT на москву чутка не доезжая до Едрова , там виадук широкий ,фура идет 90, я с ходу км 110 где то , перестраиваюсь в левый и тут у фуры на прицепе среднее колесо "раздевается" (оно взрывается и протектор отлетает ) хорошо широко было , увернулся , но чуть не обделались , причем испуг был больше от звука взорвавшегося колеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@traktorist, не зацепило обрывками? Видел как колеса на фурах бахают, зрелище еще то. Правда не в живую видел, а на ютубе. Но впечатляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда колесо-то выкатилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от встречного

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от встречного

Ага, только на паузе разглядел, а так он вполне бодро мимо пролетал, странно, почему его сразу не начало мотать-колбасить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, почему его сразу не начало мотать-колбасить...

 

вот уже второй день думаю об этом. Судя по фоткам в интернете, они бывают с одним и с двумя скатами. У меня есть подозрения, что второй скат еще не успел слететь и он ехал на нем. На паузе вроде видно, что зад просел у него. Если он был с одним скатом, то я думаю он так бодро бы не летел. Сколько наблюдал в зеркало, его не кинуло. Только фуры уворачивались тоже. Мы с белым микроавтобусом только обогнали 5 грузовиков из них было 3 фуры. И за мной примерно с такой же дистанцией шла фура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько наблюдал в зеркало, его не кинуло.

Там водила пропажу наверно обнаружил только когда доехал до места назначения и вылез из салона :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно на видео, что у него один баллон сзади. Открутился только наружный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так однажды задний бампер на пассате потерял, вышел фары протереть, полез в багажник за тряпкой, а заднего бампера нет. Через минут 30 обнаружил его у огромной лужи, которую я переплывал.

 

add_after.gif

@Andrei004, а они не одними гайками прикручены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как то было ,еду на WV LT на москву чутка не доезжая до Едрова , там виадук широкий ,фура идет 90, я с ходу км 110 где то , перестраиваюсь в левый и тут у фуры на прицепе среднее колесо "раздевается" (оно взрывается и протектор отлетает ) хорошо широко было , увернулся , но чуть не обделались , причем испуг был больше от звука взорвавшегося колеса.

 

У меня похожее тоже было. Не так правда, но тоже страшно.

Из Праги только выехали на Т4. По автобану шёл как положено 130 во втором ряду.

Дорога на 4-ку, из-за покрытия, 3 полосы, разделительная полоса между направлениями, слева отбойник, справа обочина.

Обгоняю по крайней левой грузовичёк какой то, не большой, 3-х тонку.

И только его обогнал , буквально 2-3 метра опередил, и у него взрывается передний левый баллон.

Взрыв естественно слышали все, но не поняли в чём дело.

Только я в зеркала увидел как его кинуло на отбойник черз третью полосу, где только что мы проехали.

Вот это тоже был адреналин.

 

Изображение

я так однажды задний бампер на пассате потерял, вышел фары протереть, полез в багажник за тряпкой, а заднего бампера нет. Через минут 30 обнаружил его у огромной лужи, которую я переплывал.

 

Изображение

@Andrei004, а они не одними гайками прикручены?

 

Нет, Внутренний прикручен футорками, а наружный гайками. Изменено пользователем Andrei004

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутренний прикручен футорками, а наружный гайками.

 

теперь я смогу спать спокойно. А то мне эта мысль покоя не дает. Видимо он и правда не заметил пропажу. Полез гуглить футорки, как там все устоено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпилька, футорка, гайка.

Изображение

http://go.mail.ru/se...ав. (шпилька...

Изменено пользователем Andrei004

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Andrei004, спасибо, я уже примерно представил. Если он теряет одно колесо, то нагрузка на оставшееся возрастает в двое. И эти футорки могло и срезать, если он с грузом ехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, но то же про колёса:

Много лет назад шел по Суворовскому от 3 Советской к 4 ой, мимо идет троллейбус и вдруг слышу страшный вопль - оглядываюсь, а у троллейбуса " выезжает" заднее колесо и обгоняя его катит на тротуар (весь народ как испарился), заворачивает на 4ю Советскую и врезается в арбузный киоск ( может помнит кто ещё - были такие из реек сделаны, в виде большого сундука), проламывает рейки и застревает в арбузах. Фартук валялся рядом с весами, а продавец исчез бесследно...

Изменено пользователем Georgievich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...