Перейти к контенту
Marat 66

Приветствую всех! Встречайте временного пассатовода

Рекомендуемые сообщения

Машина куплена в апреле прошлого года, но тему создал только сейчас, прошу прощения - времени вечная нехватка... На форум заскакивал по необходимости, посмотреть тонкости ремонта отдельных узлов...

Поясню сразу - почему я временный пассатовод. Машинка моего сына, сел на неё, пока свою буду делать. Тем более, что он ждёт возврата ВУ (и ждать ещё долго).

Уже поменял на Пассате: рулевые тяги и наконечники, шаровые, ступичные подшипники, сайленты рычагов передних, стойки стаба, аморты передние, переднюю опору движка, сцепление в сборе, опоры стоек перевел на опоры от б4, заменил задние подшипники, тормозные диски, колодки передние и задние. Делал всё сам... Да, само собой ремни и жидкости поменял, помпу. Цель - сделать машину для сына, чтобы тот спокойно ездил на нормальной машине...

По поводу машины могу сразу сказать - места в салоне и под капотом больше, чем в моей (у меня Тойота Карина Е последнего года выпуска, лифтбэк). Шумоизоляция в Пассате на порядок лучше - в японцах её практически нет. Но, управляемость и динамика... тут, к сожалению, Пассату до Карины очень далеко, по крайней мере RP (1,8) и 4A-FE (1,6) различаются радикально и не в пользу Пассата, да и многорычажка тойотовская сзади многое дает в плане уверенного руления. В чем VW выигрывает, так это в запчастях, несомненно. Не плане стоимости, а в плане доступности их. Купить на Карину что-нибудь без предзаказа и по нормальной цене практически нереально.

Вот примерно мои первые впечатления и сравнение двух машин одного класса.

В планах - замена задних амортов и глушитель привести в порядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший выбор!

Можно ещё фотки машины сюда залить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка бралась потому что нравилась сыну и из-за отменного состояния кузова. Всё остальное, как известно - исправимо.

Фотки... каждый день езжу по трассе + КАД, так что под слоем грязи ничего не видно... Вот попозже, как подсохнет, помою, будут и фотки.

Изменено пользователем Marat 66

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший выбор!

Можно ещё фотки машины сюда залить.

 

нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приехал бы 10-го и показал,как раз и помылся бы))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За то, за что я навсегда лишал бы... Остаточное... Правда, если бы до закона о нулевом содержании попал бы - остался бы при правах.

А по поводу встреч - спасибо за предложение, но нереально, времени и на домашние дела не хватает, какое уж там...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нравилась сыну и из-за отменного состояния кузова. Всё остальное, как известно - исправимо.

И это тоже исправимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SeR - :fz: , особенно про состояние кузова. Это если ещё учесть, как в меня (на Карине) Форд Мондео "нулёвый" вкатился на Ленинском - целостность кузова в нашей стране временное явление :en: ... На Карине под замену - обе левые двери и стойка средняя с порогом... Внес поправку - левые двери, уже полусонный набирал...

Изменено пользователем Marat 66

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а RP попрошу не трогать!

Изменено пользователем Aleksandr020

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а RP попрошу не трогать!

 

РП валит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РП валит!

 

читал тут форум английский,они с этого блока под триста сил выживают без гильзовки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал тут форум английский,они с этого блока под триста сил выживают без гильзовки)))

 

Ну сейчас начнётся...

Там наверно только блок один и остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там наверно только блок один и остался.

 

и коленвал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумоизоляция в Пассате на порядок лучше - в японцах её практически нет.

 

Кроме этой Карины, было с чем сравнивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'ValDeМорд@, только у знакомых на японцах - все отмечают или недостаточную шумку или практическое отсутствие (класс лексусов, инфинити ит.п. не берем, естественно...). Соединив японца среднего класса с шумкой немца того же класса - получим "гробовую" тишину в салоне.

По поводу снятия мощности с движка, есть у Тойоты движок 4A-GE, 1,6, в двух вариантах :160 л.с. 20-клапанный Silver Top или 165 л.с. 20-клапанный Black Top, в Питере есть Карины с установленным таким движком. Да, кстати, эти двигатели не турбированные, 90-х годов!

Изменено пользователем Marat 66

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Карину что-нибудь без предзаказа и по нормальной цене практически нереально

незнаю, у меня вообще Пруль. Да, без предзаказа на экзисте - согласен, 2-3 дня придется подождать, в магазинах/на рынках все есть (но я там не беру), ну а цены не дороже чем на Пассат, по крайней мере на Калдину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калдина с движком 3S? Извини, подпись не заметил...Красивая машина. :fz:

Калдина, которая с движком 3S-GTE - сильная вещь, правда содержание в копеечку встанет... Полный привод и другая подвеска требует вложений.

Изменено пользователем Marat 66

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня овощ. 1ZZ

Полный привод и другая подвеска требует вложений.

Согласен.

Красивая машина.

потому и приобреталась. Изменено пользователем Лёха Сухой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёха Сухой, по поводу шумки в японцах - прав я или нет? Японцы, по моему, берут изначально тихой работой движка и, видимо, потому считают, что шумоизоляция не очень-то и нужна...

Овощ, хм, показатели разгонные более, чем приличные...

Изменено пользователем Marat 66

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчасти прав, незнаю чем они руководствуются, я работу двигателя до 3,5тыс/об не слышу. поначалу, после пассата мне шумка нравилась, но на липучке/летней резине. сейчас на шипах вообще мозг выносит на скорости от 80, видимо такая резина, буду делать шумку арок для начала, потом посмотрим. + поменял полиуретан на резинки - стало гораздо тише и мягче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...