Перейти к контенту
avk69

Подойдет ли резина 195/65 R15

Рекомендуемые сообщения

С этим я не спорю

После 195\50 r15 , на которых машина как по рельсам шла, 160-170 спокойно ехала.

На 185\65 r14 начинает плавать при этой же скорости.

При спокойной езде разницы не заметно.

 

При перестроении сначала колеса а потом кузов =)

На съездах КАД скорость на 20-30 км на высокой резине ниже.

С этим я не спорю и к этому готов сам замечал разницу между 60 и 55

Вопрос будут ли тереть шины при поворотах о подкрылки?

 

Нет не будут, у самого такие колеса стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, 2 дня катаюсь на R15 резина 195/65 шаркают при движении назад с повернутыми колесами(как мне с товарищем показалась внутренней стороной) также при резком торможении и на глубоких ямах. Пока списываю на то, что не успел поменять сайлентблоки (передние те которые поменьше убитые) и амортизаторы передние. Пружины по кругу новые и амортизаторы задние новые(зимой понял необходимость замены когда в -25 машина утром просто легла арками на колеса). Нравится и размер дисков и сама резина. Но пока есть шанс ее(резину) перепродать товарищу на oktavia ему естественно она зайдет на ура. Отпишитесь пожалуйста у кого стоит  R15 195/65. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стояла пока не лопнула. все нормально было, поставил 185 65  15. но не нравится. буду брать зиму 195

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стояла пока не лопнула. все нормально было, поставил 185 65  15. но не нравится. буду брать зиму 195

у тебя нигде не цепляет 195-я? на зиму я думал оставить простое железо R14 185/65

Изменено пользователем Joys

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не терла . иногда при полном повороте еле еле скребла .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не терла . иногда при полном повороте еле еле скребла .

трет только при движении задним ходом. вперед еду ничего не цепляет

 

вообщем интересует мнение поможет ли установка новых амортизаторов и сайлентблоков исправить это как думаете или предполагаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю ,я ставил каябы масляные , и у меня стоят опоры от б 4 , у меня передок поднят нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто в тех. делах по авто совсем не разбираюсь. Руководствуясь просто предложениями кума(бывший владелец) я покупаю запчасти. Он мне говорил что так как он 1993 года то он переходной и опоры стоят от б4



сообщи как проверить пожалуйста. я бы поменял так как колеса более чем устраивают

Изменено пользователем Joys

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 1993 года опоры от б 4 стояли когда брал , я у тя какие ?ты сам видел ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 1993 года опоры от б 4 стояли когда брал , я у тя какие ?ты сам видел ?

прости но нет и я в этом слабо разбираюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 195/65, места хоть отбавляй...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 195/65, места хоть отбавляй...

завидую..

 

сейчас пойду сфоткаю(профан простите)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и тебе надо чтото поменять и не будеш завидовать  :yo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и тебе надо чтото поменять и не будеш завидовать  :yo:

kbln0uelr9f7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стояла эта размерность, и всё было хорошо.

Может обратить внимание на состояние пружин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стояла эта размерность, и всё было хорошо.

Может обратить внимание на состояние пружин?

они тоже новые, кроме амортизаторов. после замены пружин передок поднялся значительно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что трет только когда выворачиваешь руль влево при движении задним ходом на любой скорости и тоже самое при повороте влево при движении вперед на поворотах на неровности асфальта. Вообщем как резюме ездить налево отказывается по тихому :bw:



вообщем заказываю новые амортизаторы, сайлент блоки уже прикупил. в понедельник на сто потом отпишусь есть ли результат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем прошу прощения до сто так и не добрался. много дел пока где не могу обойтись без пассатика. пока просто потуже притянул подкрылки. в итоге когда еду один не цепляет вообще. если везу 2-х человек при повороте налево цепляет аркой на неровности асфальта. когда поменяю расходники( амортизаторы + сайлент блоки ) отпишусь сразу. Пока советовать ставить такой размер резины не могу.

хотя даже просто из-за того что он кажется лучше менять резину и диски просто не хочу. поставишь резину меньше по высоте. поедешь как на табуретке. Этот размер оставляет плавность.

Изменено пользователем Joys

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Joys,салентблоки рычага в порядке!? 

пока не успеваю вожу в багажнике амортизаторы(передние) взял стойки B4(заверили что получше). салентблоки два комплекта тоже ездят со мной(давно пора менять было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем добрался до автосервиса. под замену пошли амортизаторы передние и салентблоки. Как итог ничего не цепляет. Но управляемость на трассе стала немного похуже. Думаю из-за того что машина после всех изменений(усиленные пружины и новые амортизаторы по кругу+ R15 резина) стала значительно выше. Для меня это не критично так как при моей крейсерской 100-110 меня не напрягает ее излишний крен. Для тех кто привык ездить быстрее советовал бы профиль пониже. К слову когда изношу эту резину лучше возьму 205-50 или что-нибудь хотя бы на 60

Изменено пользователем Joys

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать со всей уверенностью-195 на 65 у меня не подошли,на передней оси упёрлись в чашку аммортизатора!Сейчас стоит 195 на55,полет нормальный,жестковато только...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бульбашик,стояли на 16 колёсах именно с такой размерностью. Ничего никуда не упиралось, всё отлично стояло. Разве что на поворотах могло цеплять арку крыла (если была на пути яма и скорость соответственно не 20 км/ч)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...