Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

armorhide скажите, вы проблему подёргивания решили ? У меня похожая проблема - на скорости гдето до 50 км заметно подёргивается руль влево вправо. При увеличении скорости гуляния становятся менее заметны, и где то эа 100км в час можно сказать что их нет вообще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такие же симптомы. + Дребезжит руль на всех кочках. Но у меня подозрение на рулевую колонку....Менял весь перед, аморы, сайленты все , ступиничные подшипники, втулки стабилизатора, короче все что можно. +сход развал. Кстати там мастер долго плевался на мой люфт. Подтягивали все что можно, перекидывал колеса, балансировали, - уже раздражает. Еще лежит корпус замка зажигания с верхним подшипником....надо поменять.  Так же заметил небольшое "гуляние" педали сцепления, и если его выжать и крутить руль - чувствую что отдает в сцепление. Рейка с ГУР. не течет не стучит не клинит. ХЗ что еще делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карданчик руля.....

Там болтик, который надо тянуть и затянуть как можно сильнее.

У него такая закалка, что писец, затянуть сильно!. Таких болтов в пассате всего несколько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие же синдромы были...все решилось заменой резины(старая винтом пошла)...в большинстве случаев - это решает проблему.(Это не для автора,а для других с такой же проблемой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем проблема гуляния руля влево-вправо появилась после замены шаровых и аморов. Только гуляния начинаются после 90 после 110-120 пропадают. Неужто это аморы виноваты? Поставил газ-масло, до этого были убитые масляные и шаровые с жуткими люфтами, громыхали на кочках - таких проблем с рулем не было... :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконечники менял? Развал делал? Диска 'восьмеркой' точно нет никакого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконечники менял? Развал делал? Диска 'восьмеркой' точно нет никакого?

Наконечники- без люфтов, развал - делал. Диски... тормозные?

Тормозные- хочу вентеля поставить, сейчас обычные стоят, под убитые уже. Кстати, подскажи, номера оригинальных скоб и колодок под вентеля - 357 615 125 B и 1HM 698 151 A  Суппорт родной оставляем. Правильно?

Колесные  диски - без восьмерок, не идеальные конечно, но биения от них не было до замены, можно конечно и их поменять, но в планах оригинал штампы найти, в хорошем состоянии...

Изменено пользователем alfadog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, колесные диски, видел диск просто, который с хорошей резиной балансировался с 10/5 грузиками, но при медленном проворачивании на стенде отчетливо видно, как он восьмерит.

 

тормозные, если бы сильно били, то при торможении в руль отдавало бы. Скобы счас не припомню, могу вечером уточнить позже, суппорт тот же остается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Скобы счас не припомню, могу вечером уточнить позже, суппорт тот же остается

Ок, напиши номерки скобы и колодок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alfadog, вот у Макса Доцента ниаподробнейше всё и про 256 и про 280 http://www.drive2.ru/l/616981/ 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mikkahusband, Вот спасибо! :hat: Этот переход даже лучше чем я планировал за те же деньги :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карданчик руля.....

Там болтик, который надо тянуть и затянуть как можно сильнее.

У него такая закалка, что писец, затянуть сильно!. Таких болтов в пассате всего несколько.

А какой болтик 19 или 17? 19 смотрел, затянут, до 17 с салона удобней или из под машины, добираться лучше?

c7c56d534d3f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alfadog, 19, 17 и 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем проблему выявил -- на спущенном колесе люфтит. Балансировка. Вот такие дела)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...