Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

После практически 4 месяцев стояния завел наконец сегодня свой дроческоп. Предварительно пришлось кое-где нарастить обломавшиеся провода, но в итоге чахлый затарахтел и прогрелся до включения вентилятора. Правда почему-то минуть пять валил непонятный дым в районе выпускного коллектора, я уже было подумал что мыши там где-то умерли и теперь поджариваются, но дым таки в итоге перестал идти, но суть в другом: при попытке тронутся с места машина как-то напрягается, правым боком подается вперед - но с места в итоге так и не сдернуть ее. Зимовала она не на ручнике, так что на колодки задние барабанные не думаю, и вообще мне кажется что не крутится переднее левое колесо (судя по тому как кузов наклоняется), ну и тормозные диски все покрыты зеленью ржавчиной.

Что это за хрень может быть? Есть план вывесить поочередно все колеса и посмотреть какое в итоге клинит, или может есть более быстрое средство выяснить, какое колесо заклинило, что бы не возится с домкратом? Думал толкнуть - но лишних сил нету, все ещо на работах сидят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жестоко ты с машиной....за 4 месяца ни разу не завести и даже кружка не проехать!?

По теме не знаю что сказать, похоже что-то где-то прикипело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Пассат после 2 месяцев стояния зимой-весной в прошлом году ехать не хотел. Прогрел, немного добавил газу и таки сорвало.

 

Имхо, колодки к дискам спереди приржавели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 4 месяца ни разу не завести и даже кружка не проехать!

Да холодно было, провода слишком хрупкие, побоялся их трогать что бы не обломать вконец. Хотя в итоге все равно сегодня пришлось полметра косы вскрыть, но зато хоть в тепле, и сам не замерз. А еще если у нас от дома со стоянки отъедешь - типа что бы вокруг дома круг дать - дык сразу тут-же на твое место кто-то воткнется шустрый! :D

колодки к дискам спереди приржавели

А такое вообще может быть? Почему они на диски прилегли? Вроде тормоз я не нажимал, машина на передаче просто стояла... Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если они не отходят на направляющих вероятно и приклинили диск.У знакомого классика стояла всю зиму,тоже не съехать было,толкнули сорвало.

Изменено пользователем геннадий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже не съехать было,толкнули сорвало

Спасибо, теперь хоть буду спокоен, а то уже развалившиеся ШРУС-а и прочие подшипники мерещатся :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывешивай колесо и смотри. То, что шруса приржавели или подшипники маловероятно, ибо в смазке.

А вот тормоза очень даже. Как бы перебрать суппорта не пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты где территориально?

Могу подкатить на фронтере с большим домкратом и крепким тросом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такое вообще может быть? Почему они на диски прилегли? Вроде тормоз я не нажимал, машина на передаче просто стояла...

 

Не знаю как.

У меня прямо четко след остался в том месте, где колодки за диск держались. Именно на передних.

Машина стояла тоже на передаче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колодки к дискам спереди приржавели.

Тоже так думается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я помню(конечно в сравнение не идет,но....) опеля старого с веревки раскатать хотели(так же колеса заклинило-2 года в гараже простоял)-вырвали пол попы)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже так думается.

Не факт, что спереди... У меня задний барабан в стопоре после стояния был. При напряге машина приседала. Теперь троса ручника не пашут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты где территориально?

Могу подкатить на фронтере с большим домкратом и крепким тросом)

 

Фроню у Кота купил?

Аккуратнее смотри, а то что-то уедет, а что-то останется стоять :en:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу подкатить на фронтере

Спасибо огромное что откликнулся, но пока уже не надо срочной помощи :)

Не факт, что спереди

Ты был прав: оказалось что задница случилась сзади! Причем сразу я обнаружил что правое колесо не крутит, снял барабан, разблокировал там колодки и успешно обратно барабан водрузил. После этого машина проехала полметра и опять резко ее как будто схватили сзади, оказалось что еще и левое колесо заблокировалось! Снял левый барабан, но там печаль более печальная мну настигла - одна накладка колодочная оторвалась и осталась прямо на диске, плюс пришлось бестолку расковырять обойму подшипника, но само кольцо подшипника так и не удалось сорвать - прикипел, гад. Прикрутил по-быстрому кое-как колесо и ушел весь грустный домой, так как уже темно и стучать кувалдометром на весь двор западло :cry:

 

add_after.gif

Заодно спрошу тут: можно-ли ездить без одной накладки колодочной - не выдавится-ли поршень из тормозного цилиндрика и не потечет-ли жидкость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно-ли ездить без одной накладки колодочной

НЕЛЬЗЯ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома, а можно поставить новые колодки на старый диск, а потом махнуть диск и оставить уже эти колодки? Вы мне тогда диски приговорили, и буду их менять однозначно, но до вас же надо как-то доехать!

Или может можно как-то невандально заглушить тормозную магистраль, что бы только одно заднее колесо не тормозило? Типа в колдунца вкрутить болт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@BigHarry, Игорюха, давай я тебе б\ушных колодок отсыплю, даже соберу их на планки и пружины, тебе только на солдаты поставить надо будет. А потом и новые диски с колодосами поставим. Глушить нежелательно, да и незачем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроню у Кота купил?

Нет, у меня коротышка.

 

 

 

post-961-0-96013900-1366657988.txt

 

post-961-0-63153400-1366657967_thumb.jpg

 

 

Изменено пользователем Акс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай я тебе б\ушных колодок отсыплю

Да все это сложно - на метре придется мне к вам ехать, очень далеко.

Вот я думаю может снять нафиг вааще колодки и каким-то хомутом зафиксировать тормозной цилиндр, или даже не хомутом - а выточить из железки накидную жлыгу, ну что бы он там не разжимался больше чем надо? Если одно колесо тормозить не будет - то не очень страшно, или может сразу магистраль заглушить, только хрен там поймешь какая куда идет - мне их меняли и могли от балды прикрутить, а что бы понять надо лезть под днище и там смотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доедь до мони, думаю отсыпет бушных колодок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимай суппорт, вставь в него колодки как должны быть, между ними еще одну и подвесь гденибудь за колесом. либо ломай-вальцуй трубку, ее новую изготовить рублей 200 выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимай суппорт

барабан у него!

Да и не к чему ломать-глушить-рушить, просто колодки нормальные поставить на место.

Игорь, ставь новую колодку и приезжай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чужих проблемах советы раздовать мостак-а в своей маленькой проблеме не разобраться.форум почитай.тема много раз обсуждалась.

романыч-ты подскажи ему под какую трубку кусок фольги подложить.а вы сами и сделаете.а то этот мастер доведёт до греха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под какую трубку

от цилиндра открутить трубку и глушануть, тут то все логично, просто я реально не понимаю зачем трубки трогать-портить, а ведь потом еще на цилиндр прилипнет, ибо штуцер прокачки 7ку есть большой вариант неоткрутить. У Игоря есть комплект колодок, поставить их и всего делов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит врубайте видео чат по установки тормозных накладок.и там к стати два вида было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...