Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вставлю ка Я свои пять копеек

У Игоря есть комплект колодок, поставить их и всего делов!

Это конечно хорошо, но в данном случае барабан снять , придеться попотеть. Раз уж ему не сдернуть мотором барабан, руками его снять будет затруднительно. Посему предлагаю сотворить следующее. Выявить заклинивший барабан, снять колесо, отпустить подшипник, обстучать барабан молотком весом грам так 800-900, поливая в отверстия болтов вэдэхой. Раскексить барабан, подтянуть подшипник и срочно к нам))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в данном случае барабан снять , придеться попотеть. Раз уж ему не сдернуть мотором барабан, руками его снять будет затруднительно.

Читать бедолага разучился, Игорь уже преодолел этот этап! :eo:

Снял левый барабан, но там печаль более печальная мну настигла - одна накладка колодочная оторвалась и осталась прямо на диске,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно пропустил. Видимо был увлечен твоим планшетником :en:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был увлечен твоим планшетником

надеюсь руки помыл и слюнявчик надел, что бы не запачкать! :en:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в своей маленькой проблеме не разобраться

А с чего ты взял что не разобраться-то?

под какую трубку кусок фольги подложить

Да писал уже я, что понять какая там трубка идет на левое колесо - надо лезть под днище и смотреть магистраль, плюс у мну колдун закрыт пыльником и что бы до него добраться - эстакада нужна, мое пузо не пролезает под машин, поднятый на домкрате. Менял тормозные магистрали очень давно в незнакомом сервисе - и я вааще не уверен, что ее там прикрутили как положено по букварю, поэтому надо лезть и самому смотреть, куда там какая труба идет налево, а какая направо. Либо тупо весь зад целиком глушить.

барабан снять , придеться попотеть

Это да, там походу на барабане буртик выточило - колодки размыкаешь - а они все равно, суко, держат барабан.

 

add_after.gif

есть комплект колодок, поставить их и всего делов!

Ну я тоже вот так подумал - что не сильно их попорчу, если километров 200 они потрутся по изношенному барабану. Ну постараюсь пореже тормозить, буду использовать бордюры и ближайшие отбойники, что бы колодка не износилась :D Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заглуши весь задний контур и едь в сервис.это тебе дешевле выйдет че эвакуатори проще чем двор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот одно не понятно - почему колодки не отошли и залипли на барабаны, я ведь спецом кады машину на зимовку ставил - парковался без нажатий на тормоз, т.е. сдвинул машину вперед, потом обратно слегонца назад - и она полметра буквально проплыла и колесами об паребрик встала. Хрень какая-то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездить зимой надо было :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от перепада температуры и повышенной влажности всё произошло.а изночальная проблема с ручным тормозом была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездить зимой надо было

Да некуда мну зимой ездить, даже страховку не покупал. Да и просто вокруг дома объехать - место быстро займут, я уже задолбался каждый раз новое место в сугробах раскапывать. Да и пешочком ходить в кайф, хоть пузо не так растет, даже отдышка уже не так мучает.

изночальная проблема с ручным тормозом была

Наверно ты прав: есть у мну привычка перед тем как завестись - передернуть ручник туда-сюда что бы не закисал, наверно когда последний раз перед обломкой провода когда прогревал - таки по-привычке передернул и даже не запомнил этот момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу, барабаны меня покинули))) Раз также снимал барабан с колодок, барабаны сточились, клин на колодках упал вниз и приржавел наглухо, проиппался часа 3, думал, что и щит барабанный, на который цилиндр крепится, разворочу нафиг. Колодки крепкие очень и гнутся они руками крайне тяжело, с цилинра снимаются, а внизу, где крепление, нифига.. Короче я их ломом снял))) Нормальный такой лом, метра полтора в длинну и сантиметра 3-3,5 в диаметре. А барабан с колодками внутри так и валяется где-то в гараже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барабаны меня покинули

Тоже была такая мысль, но подумал, что если и убирать барабаны - то надо заодно избавляться от конусников, ставить цапфы от поляка и все прочее...

Короче я их ломом снял)

Прикольно :D. В принципе - сзади щита барабана есть пятаки от солдатиков, на крайняк можно их сточить/высверлить и тады наверняка эта вся эта конструкция без лома отойдет, ну возможно что трос ручника там будет придерживать только.

Вот поэтому еще и не хочу новую колодку в старый барабан ставить - хрен потом снимешь без вандализма, хотя можно попробовать буртик барабана болгарином сточить:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже была такая мысль, но подумал, что если и убирать барабаны - то надо заодно избавляться от конусников, ставить цапфы от поляка и все прочее...

Вот это крайне правильное решение, однако поменяв цапфы и поставив нормальные подшипники, горя теперь не знаю. Уже год езжу, не шумит ничего, колёса менял, проверил люфт, как было так и осталось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто вокруг дома объехать - место быстро займут, я уже задолбался каждый раз новое место в сугробах раскапывать. Да и пешочком ходить в кайф, хоть пузо не так растет

Так это, с таким подходом так и получается, лопата => новое место в сугробе => пузо не растет! :eo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я и подозревал магистраль мастера мне подключили не в диагональ, а просто от балды, как им было удобно: передние тормоза - на первой камере, задние - на второй камере ГТЦ.

Новые штуцера и немножко железа из метизов - и готовы заглушки :)

 

Изображение

 

Пришлось изрядно повозится со снятием куска подшипника с цапфы, но в итоге обошлось без горелки и болгарки :D Цапфа походу в минусе, канавку по кругу проточило, или это так и должно быть с завода? Совсем забыл как выглядит цапфа, есть там эта канавка или нету - не помню...

 

Изображение

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не должно быть канавки,посадка скользящая подшипника,видимо накатало сепаратором,если внутренняя обойма крутилась,то в минусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не должно быть канавки

Вот с этим как-то не особо понятно, попадаются фотографии цапфы 357501117, где канавка есть, вот тут нопример:

http://www.vwsonline.co.uk/car_parts_bristol/vw/passat/passat3a/rearaxle/357-501-117.html

Изображение

И в то же время есть фото, где канавки нету. Хрен поймешь, в общем. Попробую завтра под лупой посмотреть - заводская это канавка или наточило подшипником...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может от производителя зависит,не представляю какую она играет роль есть проточка или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@BigHarry, нормальная у тебя цапфа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цапфа очень даже красивая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще забыл сказать про одну замороку: каждый раз, когда бы я не снимал барабан с этой стороны - всегда заламывает сальник и подшипник всегда остается на цапфе. С другой стороны стоит еще оригинальная цапфа - там при снятии подшипник как и положено - остается в барабане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там при снятии подшипник как и положено - остается в барабане.

Внутренний остаётся в барабане??? Не понял.. Если да, то цапфе кердык, он на ней должен оставаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутренний остаётся в барабане?

От внутреннего в барабане остается только обойма, которая в него запрессовывается, а сам подшипник с роликами - остается на цапфе. Странно если такая ситуация считается нормой, ибо при снятии подшипник на цапфе заламывает сальник в барабане, и из него как минимум пружинка вылетает... Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутренний остаётся в барабане??? Не понял.. Если да, то цапфе кердык, он на ней должен оставаться!

 

Почему внутренний подшипник должен остаться на цапфе?Посадка подшипников,скользящая,без усилий.

 

Изображение

От внутреннего в барабане остается только обойма, которая в него запрессовывается, а сам подшипник с роликами - остается на цапфе. Странно если такая ситуация считается нормой, ибо при снятии подшипник на цапфе заламывает сальник в барабане, и из него как минимум пружинка вылетает...

 

При снятии барабана внутренний подшипник и пыльник должны остаться в барабане,ставите барабан ведь с собранным внутренним подшипником и пыльником и сниматься должно также. Изменено пользователем геннадий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, я пока промолчу, обожду экспертов типа Якова. Но моё мнение, что обе обоймы должны крепиться в посадочном месте так, чтоб их только съёмником можно было снять. Если не прав, то расскажу почему так думал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...