Перейти к контенту
vitali-648

Не работает приборная панель, двигатель не заводится

Рекомендуемые сообщения

доброго всем дня!!! не могу понять что случилось... перед включением замка зажигания я использую имобилайзер. не могу обьяснить что стало, при включении иммобилайзера датчик иммобилайзера ни на что не реагирует, при повороте ключа зажигания не светятся лампы масла, охлаждения и т.д. (раньше все работало), предохранители целы, АКБ заряжен!!! помогите пожалуйста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а двигатель какой у тебя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а всё что без зажигания должно работать работает? подсветка салона и т.д.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а всё что без зажигания должно работать работает? подсветка салона и т.д.?

 

работает подсветка дисплеев, часы, подсветка салона, габар. огни, вентилятор печки... не включаются: индикаторы приборов, не включается иммобилайзер, а из-за этого не включается двигатель Изменено пользователем vitali-648

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двигатель крутит и не заводится,или стартер вообще молчит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двигатель крутит и не заводится,или стартер вообще молчит?

 

иммобилайзер не срабатывает... двигатель молчит!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иммо по разному работают, в большинстве идёт разрыв на бензонасос и поэтому стартер крутит,но не заводится. Если иммо у тебя штатный, то там стартер должен крутить,раз не крутит,то с иммо это не связано. Смотри контаткную группу короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@storm,а какую именно хотя бы навести можешь, подсказать??

 

add_after.gif

@storm,а какую именно хотя бы навести можешь, подсказать??

 

намекни в какую степь смотреть????

 

add_after.gif

@vitali-648,а иммо не мог выйти из строя???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то подобное у меня было.вобщем долго искал ...пока случайно не задел проводку одну. От сигнализации...у меня находится в коробочке где подрулевые переключатели! т.е. там какая то замыкающая цепь...что то как то так!

 

add_after.gif

Включи зажигание...и трогай проводку;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если иммо у тебя штатный

 

не бывает на бе3 штатных иммо.

почему бы просто не вырезать его и проверить без него?

если все заработает то значит в нем дело.

и я еще бы контактную группу проверил в замке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vitali-648,контактная группа в замке зажигания.

 

а почему тогда приборная панель не включается??? она включалась при любом раскладе (вставил иммо ты или нет) вот вопрос...

 

add_after.gif

но более интересный вопрос вот какой... почему при снятии АКМа (при напр. 6 V) приборная панель включалась это было за 3 часа до поставки АКМа на машину!!!! вот вопрос!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Schmitt,http://www.exist.ru/price.aspx?pid=DD601837&sr=72&Cat=Volkswagen

 

add_after.gif

@vitali-648,дык я и говорю, что иммо нипричём, смотри замок зажигания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго всем дня!!! не могу понять что случилось... перед включением замка зажигания я использую имобилайзер. не могу обьяснить что стало, при включении иммобилайзера датчик иммобилайзера ни на что не реагирует, при повороте ключа зажигания не светятся лампы масла, охлаждения и т.д. (раньше все работало), предохранители целы, АКБ заряжен!!! помогите пожалуйста!!!

 

Напряжение на 15-ой шине в БРП есть?

Поворотники работают при включении зажигания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Schmitt,http://www.exist.ru/...&Cat=Volkswagen

 

Изображение

@vitali-648,дык я и говорю, что иммо нипричём, смотри замок зажигания!

 

а почему он тогда не срабатывает??? индикатор иммо моргает, а должен при включении гореть непрерывно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему он тогда не срабатывает???

 

ну завязан от зажигания он, ёмаё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напряжение на 15-ой шине в БРП есть?

Поворотники работают при включении зажигания?

 

пардон месье но я баран!!! что такое БРП??? (расшифровка)

не поворотники, а при нажатии вниз указателя поворотников зажигается габарит левый (по ходу движения), при нажатии вверх указателя поворотников зажигается габарит правый!!!

 

Изображение

ну завязан от зажигания он, ёмаё

 

а ты можешь дать ссылку как поменять замок зажигания??? заранее спасибо!!! Изменено пользователем vitali-648

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то подобное у меня было.вобщем долго искал ...пока случайно не задел проводку одну. От сигнализации...у меня находится в коробочке где подрулевые переключатели! т.е. там какая то замыкающая цепь...что то как то так!

 

Изображение

Включи зажигание...и трогай проводку ;)

 

та же херь была... пока сигналку не отключил не завёлся... но просто отключить её не получилось... тягали на галстуке к электрику...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе не надо менять сам замок,смотри по ссылке короче http://vwts.ru/forum/70112.html

а с габаритами так и должно быть,или лучше едь в сервис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это далеко не чего не значит.

на практике они не разу мне не попадались и уж тем более на АБСе,99% что колхозный иммо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же херь была... пока сигналку не отключил не завёлся... но просто отключить её не получилось... тягали на галстуке к электрику...

 

не то... я полностью отключил её(сигналки - и + отключил), обнулил питание... не помогло, тоже самое!!!

 

add_after.gif

это далеко не чего не значит.

на практике они не разу мне не попадались и уж тем более на АБСе,99% что колхозный иммо.

 

"99% что колхозный иммо" не понял... ты хочешь сказать что он слева установлен??? (в смысле не родной???)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пардон месье но я баран!!! что такое БРП??? (расшифровка)

не поворотники, а при нажатии вниз указателя поворотников зажигается габарит левый (по ходу движения), при нажатии вверх указателя поворотников зажигается габарит правый!!!

 

Изображение

а ты можешь дать ссылку как поменять замок зажигания??? заранее спасибо!!!

 

Зачем сразу баран то? Баранам расшифровка обычно не нужна. :)

БРП - Блок Реле и Предохранителей.

Если поворотники не работают, а работают стояночные огни, значит на 15 шине в БРП питание не появляется.

Дворники тоже не работают, да?

 

Замок зажигания сразу менять не надо. Надо снять снизу торпеды щиток, под щитком есть доступ к контактной группе замка зажигания (КГЗЗ). Снимаем с нее разъем. На разъеме контакты подписаны. Надо перемкнуть 15 и 30 шину. Если при перемыкании дворники и поворотники заработают, значит дело в КГЗЗ или в самом замке зажигания. Если не заработают, возможно хитрые установщики сигнализации поставили реле между КГЗЗ и БРП. Все потребители, кроме поворотников или дворников должны быть выключены.

 

add_after.gif

Если нету уверенности в перемыкании, лучше не лезть. Или перемыкать одноомным резистором. Тогда в случае любой ошибки ничего страшного не произойдет.

+Рекомендую посмотреть электрические схемы. Тогда понятно станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...