Перейти к контенту
modnoff

Проскальзывает сцепление

Рекомендуемые сообщения

Люди помогите пожалуйста...недавно на резком подъеме начало пробуксовывать сцепление...машина ревела и не ехала...снял коробку и увидел что сцепление практически идеальное только по краям немного сточился диск, но я все равно купил новый комплект(выжимной,корзина,диск)обнаружил на маховике выработку,после чего отдал токарю на проточку...начал ставить все обратно но при этом выжимной оставил от старого сцепления,выезжаю с гаража такая же беда,опять буксует сцепление...загнал на станцию обьяснил сказали что наверно не правельно точнул маховик...короче на станции опять точили маховик ,собрали,в итоге опять тоже самое (буксует) пришлось покупать маховик на разборке,но он также с заметной выработкой но его хотя бы не точили еще)))поставили они мне этот маховик и его хватило на пол дня езды)))опять буксует...когда выезжал со станции сразу заметил что машина как то не прет и педаль провалена....

ЛЮДИ ПОЖАЛУЙСТА СКАЖИТЕ ЧТО ЭТО ,АТО ИЗМУЧАЛА МЕНЯ ЭТА МАШИНА)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээээ, а при чем тут маховик и что в нем протачивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в проточке маховика ни чего удивительного нет.

А вот как хорошо работают цилиндры сцепления, может они не доконца отпускают вилку, сама вилка без следов деформации!

Чудес не бывает , может корзина не прижимает диск!

А кто производитель сцепления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы уже напрягся, когда увидел малоизношенное сцепление при явных признаках пробуксовки.

ИМХО не там ищете

надо смотреть, полностью ли возвращается подшипник на направляющей, не мешает ли что-нибудь вилке, как себя ведёт рабочий цилиндр сцепления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не большие потеки на цилиндре подрулем...а что это может влиять на пробуксовку сцепления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в теории не должно, скорее были бы проблемы с выжимом

но проверить легко: в момент, когда сцепление очевидно буксует, при открутить штуцер прокачки на рабочем цилиндре сцепления

если проблема в гидравлике, сразу почувствуешь разницу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выжимной не менял так как на новом выжимном треснул крепеж ....а комплект фирмы люк поставил

 

add_after.gif

думаешь маховик не причем?

 

add_after.gif

а по каким причинам корзина может не прижимать диск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта: крепление тросов на коробке осуществляется тремя болтами, они разной длинны. Один из болтов крепления расположен прямо над выжимной планкой сцепления (та штука на которую крепится выжимной, на нее же давит рабочий цилиндр), так вот если вместо короткого болта в это отверстие закрутить длинный произойдет следующее: усилия гидравлики хватает чтобы продавить выжимную планку под этим болтом, но до конца она вернуться не сможет, в следствии чего сцепление включается не до конца, привет проскальзывание.

 

ЗЫ: не пиши больше заголовки большими буквами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно...но не понятно из за чего же вообще начало проскальзывать ....я имею ввиду до того как я залез туда...

 

add_after.gif

наконечник на рабочем тоже целый был

 

add_after.gif

про заголовки понятно :dz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно...но не понятно из за чего же вообще начало проскальзывать ....я имею ввиду до того как я залез туда...

 

Изначально оно просто могло износиться от времени.

 

Про болт написал как предположение, но проверить в любом случае просто, выкрутить болт крепления рядом с рабочим и тронуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо...завтра поеду на станцию и будем смотреть...надеюсь доеду O_O:dx::en:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделали :em: поставил другой маховик и выжимной и еще сальник поменял на каленвале...вскрытие показало что на маховике выработка...еле цеплялся за диск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделали :em: поставил другой маховик и выжимной и еще сальник поменял на каленвале...вскрытие показало что на маховике выработка...еле цеплялся за диск.

 

Столько лишней работы проделано , во сколько встал весь ремонт ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уж и не помню O_O но помню что коробку четыре разас нимали :dx: и два маховика поменяли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...