Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я тут недавно поднимал тему - сломался болт в закладной гайке в подрамнике. Лучший совет - поменять подрамник. Купил на замену б/у, но хороший.В мануале про подрамник ничего не написано . подскажите . кто знает, последовательность действий, и какие могут возникнуть "подводные камни". Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да всё просто:

-откручиваешь верхние болты задних опор двигателя

-вывешиваешь машину и откручиваешь колёса

-отстёгиваешь шаровые опоры от поворотных кулаков

-откручиваешь рулевую рейку

-вывешиваешь на траверсе или поддомкрачиваешь мотор

-откручиваешь 6 болтов крепления подрамника к кузову (сам подрамник так же желательно поддомкратить сначала)

-опускаешь и вытаскиваешь старый, прикручиваешь рычаги, стабилизатор и подушки к новому, и вставляешь в обратной последовательности

 

работы на час/полтора (если все болты открутятся, конечно)

Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сломался болт в переднем сайлентблоке (у меня оба сломались), то можно подрамник не менять, я оболомки высверлил, правда резьбу испортил. Потом с боку прорезал небольшое окно в подрамнике, и вставил новую гайку изнутри, болты затянул, внутрь залил мовиля, отверстия закрыл самодельными резиновыми заглушками. Лет шесть катаюсь без проблем.

Изменено пользователем лерик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А нет нигде с фотками?

 

Вот примерное начало процесса:

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=106514&hl=

Но там я только рейку рулевую снимал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сломался болт в переднем сайлентблоке (у меня оба сломались), то можно подрамник не менять, я оболомки высверлил, правда резьбу испортил. Потом с боку прорезал небольшое окно в подрамнике, и вставил новую гайку изнутри, болты затянул, внутрь залил мовиля, отверстия закрыл самодельными резиновыми заглушками. Лет шесть катаюсь без проблем.

 

полезный совет! а то у меня в гайке резьба навернулась! теперь сделаю также. а то подрамник менять меня вобще не радует!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...