Перейти к контенту
Жменька

Сильный хлопок в районе педалей, дребезжание под капотом (9А)

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи, пассатоводы! Админы, не ругайте сильно если что напутала, пока разбираюсь.

Так вот, в пятницу решили поехать на дачу в Кириши, и не доехали. На объездной у Тосно начались сюрпризы ((((

Сначала педаль газа стала ходить свободно, остановились, сделали. Проехав ещё 1км, под капотом появилось сильное дребезжание и в конце нашей поездки был сильный хлопок в районе педалей. И всё, больше он не завёлся, хотя и сильно пытался((

Вызвали эвакуатор, довезли до первой СТО (находится при въезде в Тосно), там электрик часа 2 копался, так конкретно ничего и не сказал. Хотя машинку только как неделю назад забрали с АвтоСтолицы, 40 штук там оставили, а они нам ещё и люк поцарапали((((

Доверия больше нет СТО, это моя первая машинка, переживаю, не понимаю что с ним.

Сейчас машина в Тосно, а я в Питере - что делать, ума не приложу.

Что это может быть? И может кто знает эту СТО - доверять им можно???

У меня Пассат седан. 91г. 2.0. 136л.с.16v.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей 47 -тосненский,его спроси,возможно подскажет в Тосно с 9А куда обратиться.

Изменено пользователем SeR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там электрик часа 2 копался так конкретно ничего и не сказал.

...забрали с АвтоСтолицы 40 штук там оставили а они нам ещё и люк поцарапали...

Если проковырявшись 2 часа ничего не сказал, значит и 2 дня не помогут - квалификация, выше не прыгнешь...

"АвтоСтолице" вообще-то предъявить надо было! 40 рублей как не верти - деньги!! Что стесняться-то?! ...если оно точно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как предъявишь, если я заметила царапки и грязь на крыше уже дома ((((

Но когда звонила девушка с опросом - всё ли нам понравилось - я ей всё высказала про их обслуживание ((((

 

ПрЫнц, спасибки за информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мелочи, надо по факту. Ладно, в следующий раз умнее будешь. Всё ж на ошибках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, всё приходит с опытом и на ошибках учатся)))) Я теперь в эту шаражку ни ногой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что может хлопнуть в районе педалей у 9А ??????????????????

ГБО, как я понят нет?

Изменено пользователем лерик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы не знаем, но хлопок был сильный, даже дети испугались. У меня АКПП. Может в ней дело? Электрик что-то говорил, будто бензин в мотор не поступает, точнее - мотор плохо всасывает ((((

А что такое ГБО - можно расшифровочку? ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(а что такое ГБО можно расшифровочку ((((

 Газ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соболезную с Автосолицей!!! Но могу утешить, я по первости там оставил 68 тыс( хотя всё это бы сделали за 25тыс). Тоже хотел по-быструшки всё сделать. В результате мне ещё при химчистке спалили блок поднятия стекол (который вошел в общий счёт за ремонт машины)

Теперь я только от них получаю СМСки рекламы и туда ни ногой!!!! Слишком дорогое удовольствие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГРМ проверить стоит. хлопки это субьективное, не всегда показатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газо/баллонное оборудование.

Б/насос шумит,при включении зажигания, искра есть, лопата без заеданий перемещается? Что же за мастера такие,не могут определить почему двигатель не заводится.Бедные люди, которые на СТО ездят.

Изменено пользователем лерик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не одна я, значит, так накололась с АвтоСтолицей ((((

ГРМ новый, как раз в столице меняли, он крутится.

Б/насос шумит при включении - очень хорошо слышно, и искра есть, в Тосно проверяли, и свечи - всё в порядке.

Неизвестность убивает (((

 

add_after.gif

А что за лопата без заеданий??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В районе педалей может хлопнуть если только гофра при сильной детонации, если хлопало не в салоне а снаружи. Если это так, то она могла повредиться. А хлопок мог произойти по причине неправильного УОЗ.

 Следует проверить целостность выпускной системы

 

http://s49.radikal.ru/i125/1102/ab/f8372ce45b4b.jpg

Изменено пользователем DeniCPP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ремень ГРМ скорей всего перескочил, сначала дребезжало (детонация), потом вааще бенз пошел в выхлоп и там бабахнул, да и к тому же рукожoпы

ГРМ новый как раз в столице меняли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если это она что надо делать??? Да после хлопка когда уже встали закапало масло под машиной прям по средине (((

 

add_after.gif

Да вот и дела я теперь вообще в шоке (((((Электрик в Тосно фразу одну сказал МЕНЯ ЕЩЁ НЕБЫЛО КОГДА ИХ ВЫПУСТИЛИ-это ответ на мой вопрос что с ним.Вчера нашла на форуме Роликов теперь только кним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это она что надо делать?

Опечалю тебя, но в 9А поршня могут встретится с клапанами, и просто выставить по меткам ГРМ - этого уже будет недостаточно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что надо будет сделать, чтоб было всё нармуль???

 

add_after.gif

Печалька ((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нам заменили как сказали самое необходимое ((((к этому купили у них резину летнию, тамже переобули, помыли, и провели КТО общая цена 40 шт

 

add_after.gif

Во получилось загрузить)))

post-16042-0-20859100-1367824978_thumb.jpg

post-16042-0-40951300-1367824995_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, хватит расстраивать человека, может там ерунда какая то, надо просто мастера хорошего найти, а ещё лучше самому разбираться, тогда и деньги целы, и машина работает, но похоже, это не тот случай.

А почему ремень ГРМ рядный 8 клапанный? Судя по работам, надо в первую очередь метки ГРМ смотреть.

Хочу в СТО работать !!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем лерик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это синяя станция под названием Корд,то забирай от туда машину и беги,а то бабки возьмут и ничего не сделают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...