Перейти к контенту
Nikita323

Восстановление колхозного кондиционера

Рекомендуемые сообщения

Наступает теплая погода и как то становится уж слишком тепло в машине.

Сегодня решил окончательно разобраться в системе кондиционирования на моем авто.

 

Появился ряд вопросов...

1) Самое главное хочу понять с каким фреоном может работать мой компрессор 134a или 12ый.

На компрессоре есть наклейка,но она частично повреждена, даты производства так и не нашел.

post-13100-0-64738800-1367849321_thumb.jpg

post-13100-0-57162300-1367849394_thumb.jpg

2)От какой машины у меня осушитель и датчик давления?

post-13100-0-88722200-1367849627_thumb.jpgpost-13100-0-91289200-1367849507_thumb.jpgpost-13100-0-18558000-1367849668_thumb.jpg

3)Правильно ли я понимаю работу кондея? Жму кнопку A\C появляется напряжение на датчике давления, он включает компрессор и когда надо вентиляторы охлаждения.

Но у меня при нажатии кнопки A\C происходит повышение оборотов на 100-200, затем через секунд 20 снижаются до обычных И при этом компрессор не включен. Так и должно быть?

4)Так же есть режим MAX у кондея, заколхожена вот такая заслонка, которая заедает) и не работает как надо.post-13100-0-84258500-1367850078_thumb.jpg

post-13100-0-83743700-1367850098_thumb.jpg

5) Где раздобыть прокладки для шлангов? Смотрел в экзисте срок поставки долгий очень...

6)Шланг от компрессора до радиатора подойдет от 9А, 357820721А?

Изменено пользователем Nikita323

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты включаешь А/С???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже вроде у кого-то такой видел.

шланг думаю от 9а не подойдет по резьбе..

гугл по запросу sandel 7772 выдает онлайн покер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фото все выглядит как какой то самопал а не кондей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

гугл по запросу sandel 7772 выдает онлайн покер.

Логично, компрессор то sanden а не sandel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сайт sanden не робит :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты включаешь А/С???

На фото там 2 кнопки normal и max.

 

add_after.gif

я уже вроде у кого-то такой видел.

шланг думаю от 9а не подойдет по резьбе..

гугл по запросу sandel 7772 выдает онлайн покер.

У евреев ща продается только от 9а. На фото кажется что подойдет.

 

add_after.gif

А сайт sanden не робит :(

Есть sanden-europe.com

Задал им вопрос в тех поддержке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладками могу поделиться звони. Где раздобыть шланги расскажу. Осушитель ставь не парься любой по схеме в етке. Заслонку купи печку у евреев (дешего)- сможешь колхоз убрать. Тогда получишь полноценную рециркуляцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладками могу поделиться звони.

какими?

 

 

 Осушитель ставь не парься любой по схеме в етке

что ты советуешь? ты видел оригинальный осушитель? 

и как он его срастит с тем что у него есть?

 

 

По фреону понятно теперь r12

а на осушителе написано 134а.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладками могу поделиться звони. Где раздобыть шланги расскажу. Осушитель ставь не парься любой по схеме в етке. Заслонку купи печку у евреев (дешего)- сможешь колхоз убрать. Тогда получишь полноценную рециркуляцию.

Осушитель ищу с наружней и внешней резьбой и с штуцером под датчик, от б3 они по другому выглядят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Schmitt,

Осушитель оргинальный видел ли я? Конешно видел , совсем недавно - позавчера старый выкинул. Прокладки какие? Никита спрашивал про кольца уплотнительные , про них я имел ввиду. Оргинал у меня про запапс заказаны, дома лежат. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Schmitt,

Осушитель оргинальный видел ли я? Конешно видел , совсем недавно - позавчера старый выкинул. 

ну а теперь глянь что на фото,каким образом он оригинал вкарячит?и плюс штуцера нету на оригинале,и из этого можно сделать вывод что прокладки оригинальные тоже сюда не прокатит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже вроде у кого-то такой видел.

шланг думаю от 9а не подойдет по резьбе..

гугл по запросу sandel 7772 выдает онлайн покер.

А сайт sanden не робит :(

 

 

@Schmitt,Осушитель оргинальный видел ли я? Конешно видел , совсем недавно - позавчера старый выкинул.

 

ну а теперь глянь что на фото,каким образом он оригинал вкарячит?и плюс штуцера нету на оригинале,и из этого можно сделать вывод что прокладки оригинальные тоже сюда не прокатит.
Как я понял мне универсальный осушитель нужен

 

@Schmitt,Осушитель оргинальный видел ли я? Конешно видел , совсем недавно - позавчера старый выкинул.

 

ну а теперь глянь что на фото,каким образом он оригинал вкарячит?и плюс штуцера нету на оригинале,и из этого можно сделать вывод что прокладки оригинальные тоже сюда не прокатит.
Как я понял мне универсальный осушитель нужен http://автокондиционеры.com/product_info.php?products_id=857 Изменено пользователем Nikita323

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так нашел универсальный осушитель который мне подходит - http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=3AA0218B&flag=19572

 

Возможно датчик новый нужен , у старого прокладка внутри мне не понравилась http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=FFE02188&flag=1066100

 

Какие вопросы еще остались:

Искал в инете, нашел несколько контор по обслуживанию кондеев.

1)Знает кто магазины, сервисы проверенные где могут опресовать шланги,продают фитинги за адекватные деньги?

2)Как крепить радиатор кондея к основному? Просто болтами? По елсатс там еще предусмотрены прокладки между основным и кондейным 321 819 017 , они обязательны?

3)Какой по размерам брать радиатор есть больше есть меньше, например

http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=E0E00F53&flag=385893492

и http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=E1D00F53&flag=385893492

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikita323,ты бы сначала убедился что у тебя работает компрессор,а потом бы все покупал,а то печалька получится если поедешь заправляться,а компрессор не запуститься. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что творится под торпедой

1-терморегулируемый вентиль с расширительной трубкой

2-высокая сторона от испарителя

3-низкая сторона к компрессору

4-короб в котором испаритель

post-13100-0-08950400-1367944806_thumb.jpg

На коробе где испаритель написано

post-13100-0-66114000-1367944797_thumb.jpg

 

add_after.gif

@Nikita323,ты бы сначала убедился что у тебя работает компрессор,а потом бы все покупал,а то печалька получится если поедешь заправляться,а компрессор не запуститься.

Пробовал замыкать куском провода, на разъеме датчика давления - компрессор включается и из трубки начинал пар идти.

 

Я насчет этого тоже задумывался , как затратив минимум средств проверить что он работает как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставлю на следующей неделе радиатор, а там дело за малым перепроложить шланг от радиатора к осушителю, поставить новый датчик и осушитель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итоги ! Кондей работает, по крайней мере сегодня.

 

Купил шланг у евреев ,от компрессора до радиатора, а у него фитинг для моего компрессора не подходит.

Но есть чудо контора http://www.cpsholod.ru/  Стрельбищенская ул., 12 

в которой продаются все возможные компоненты.

По совету манагера из "спса" делал у Дениса на самойловой 7 http://www.torosplus.ru/

 

Заезжал до этих ребят, как я думал в приличную контору, но начался  такой  развод), оставьте машину на день и все  сделаем....

 

По ценам:

Радиатор Nissens 94174  2200

Шланг у евреев 357820721А 800р

Новый  фитинг для этого шланга 1000р + переопресовка  600р

Шланг новый от радиатора до осушителя длина 1 м    2500р

После проверки на утечки выяснилось что у шланга который идет к ТРВ, утечка по фитингу.

Фитинг 100р + опрессовка 600р.

Осушитель универсальный 1500 +100 (переход на  датчик давления)

Не мог уже ждать до понедельника, когда у AlexFolks появится время, заправка R12  + масло Suniso 5Gs 2400р

 

Итого 11800

 

Фото залью вечерком.

Изменено пользователем Nikita323

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...